Коты-колдуны

Елена Сибирь
часть 1 *Приключения начинаются*

Две кошачьи морды, одна чёрная, другая белая, материализовались где-то под потолком. Затем мягко спланировали к кровати и уставились на спящего.
Это точно он? - спросила одна кошачья морда другую. Да стопудово, ишь, как крепко спит зараза, пробурчала вторая морда, и вдруг махнула невесть откуда взявшимся хвостом. Обретя окончательную телесную форму, оба кота спрыгнули на кровать и сдёрнули со спящего одеяло.

Спящий во сне поёжился и продолжил спать дальше. Коты переглянулись и хором душераздирающе замяукали. Мужчина вздрогнул, но не проснулся. И что нам с этим спящим красавцем теперь делать?! - возмутился Белый кот. А Чёрный тем временем пощекотал когтем пятку. Пятка дёрнулась, но мужик так и не проснулся.

Может его холодной водой облить?- предложил Белый. Спящий мужчина словно услышав про жуткую пытку зашевелился. Коты придвинулись поближе.
Мужчина открыл глаза, но увидев, склонившиеся над его лицом кошачьи морды, снова зажмурился. Белая горячка, трусливым зайцем мелькнула мысль. Он приоткрыл один глаз, галлюцинации по-прежнему нагло пялились на него. Изыди!! - вдруг само собой вырвалось из него. Коты вытаращили глаза и вдруг заржали.

Вы когда-нибудь видели катающихся по кровати от смеха котов, причём ржущих как кони? Зрелище не для слабонервных. У нашего героя уже и волосы на голове дыбом встали.
Вы черти? - сдавленным голосом поинтересовался он.
Сам ты черти, а мы коты!! - наконец сумел выдавить из себя Белый кот. Нас за тобой по делу прислали, вступил в разговор Чёрный кот. Собирайся, скомандовал он.
Никуда я с вами, чертями, то есть котами не пойду, возмутился мужчина. Я вас не звал.
Ты еще скажи "знать ничего не знаю, и ведать ничего не ведаю" усмехнулся Чёрный котяра. А кто на сайте сказочку про котов давеча писал? Всё кошачье племя зараз спалил. Мол колдуны мы и маги, только притворяемся котами. Вот теперь придется перед всем кошачьим племенем ответ держать, и с этими словами сопротивляющегося героя схватили наглые кошачьи лапы и телепортировали в неизвестном направлении.

часть 2 *Приговор вынесен и обжалованию не подлежит*

Это был один из самых странных судебных процессов, когда-либо происходивших на свете. В развалинах Колизея, причудливо озаренных огромной, похожей на головку сыра луной, собрались коты.

Тысячи и тысячи котов со всего мира собрались с одной единственной целью, решить судьбу человека, посмевшего выдать величайшую тайну кошачьего племени.
Председательствовал на этом кошачьем собрании один из самых старейших и почитаемых котов-колдунов Мерлин. Сколько ему стукнуло веков, не знал никто из присутствующих, включая самого Мерлина. Что поделаешь, и у котов бывает склероз. Но по слухам, это именно он куролесил в эпоху короля Артура.

Нашего героя, самым бесцеремонным образом похищенного посреди ночи, прямо из родной кровати, усадили посреди арены на импровизированный стул.
Безуспешно он пытался убедить себя, что всё происходящее с ним сон. Аж руку себе всю исщипал, бедолага, но так и не проснулся.

Первым взял слово кошачий Прокурорский, с мордой донельзя наглой и не внушающей ну абсолютно никакого доверия. Перечислил все грехи, вменяемые обвиняемому. Самым ужасным оказалось несанкционированное распространение информации о котах-колдунах по всемирной сети.

Прокурорский потребовал казнить негодяя, желательно тут же, на месте. Коты одобрительно зашумели. Раздались бурные и одобрительные мявы. А кошачий Адвокатский, струхнув реакции зала, сослался на сильнейшее валерьян-похмелье и взял самоотвод.
И тогда слово предоставили самому обвиняемому. О!! слышали бы вы только эту речь, еще никто и никогда так пронзительно и поэтично не проникал в самые потаенные уголки романтичной кошачьей души. Это был воистину гимн кошачьей мудрости и справедливости!!
Растроганные и урыдавшиеся вдрызг коты тут же, не слезая с развалин Колизея, единогласно провозгласили нашего находчивого и красноречивого героя Великим Кото-Поэтом, новым воплощением Кота-Пегаса.

Но учитывая, что человеку негоже носить столь громкое кошачье звание порешили превратить нашего незадачливого героя в кота.
И не успел наш герой ни опомниться, ни возмутиться, как вокруг него уже сгустился мерцающий серебристый туман, грянул гром, и вот уже вместо человека на арене появился здоровенный чёрный котяра, с янтарного цвета глазами.
И тысячи тысяч котов грянули оглушительное троекратное *МЯВ*, приветствуя нового кота-колдуна!

часть 3 *Побег*

Давно уже жители Рима не видели такого возмутительного зрелища - по старинным улочкам с умопомрачительным мявом неслись коты. Целый табун котов. Ну а как еще можно назвать пробегающую ораву, с топотом, которому бы позавидовало и стадо слонов?)
А еще говорят, что коты передвигаются бесшумно. Враки. Это придумали сами же коты, для конспирации.

Процессию орущих и топающих котов возглавлял здоровенный чёрный котяра, из последних сил пытающийся оторваться от своих преследователей.
Ох и несладко пришлось нашему герою, сначала две наглые кошачьи морды телепортировали его прямо из родной кровати, затем устроили абсурдное судилище на развалинах Колизея, и в довершение всего превратили в кота.

Едва оправившись от шока, наш герой не раздумывая ни секунды, бросился бежать. Но рассерженная дерзким побегом пленника, из под самого носа, банда котов кинулась вдогонку.
Врёшь! Не возьмёшь! - оглушительно орал наш герой, улепётывая от похитителей во все лопатки. По пути он сбрасывал на мостовую всё, что попадалось ему под лапы. Никогда еще улицы Рима не подвергались такому обстрелу. Горшки с цветами, урны, скамейки - всё летело и падало на головы наглой кошачьей шайки.

После особенно удачного пируэта со скамейкой наш новоявленный кот, уставший и запыхавшийся, как хорошая собака, свернул в подворотню и запрыгнул в первое попавшееся открытое окно в старинном доме на тихой улочке.

В спальне, куда волей судьбы наш герой запрыгнул, было очень уютно. И не успел он передохнуть, как испытал новый шок. В комнату вошла потрясающей красоты итальянка, абсолютно голая, и с таким роскошным бюстом, которому бы позавидовала любая порно-звезда. От такого зрелища наш герой впал в ступор, сел на пятую точку и разинул рот.

"Bellissimo" - воскликнула прекрасная итальянка, увидев в своей спальне огромного чёрного кота.
"Mamma Mia!!" мысленно воскликнул наш герой, и не успел опомниться, как обнажённая дива подняла и прижала его к своей умопомрачительной груди.

часть 4 *В плену*

Уже минула целая неделя с того момента, как наш герой так неосмотрительно запрыгнул к красавице итальянке прямиком в спальню. Ох и несладко же ему пришлось.
Ну посудите сами. Его гладили и тискали целыми днями. Регулярно обнимали и прижимали к роскошной груди. Буквально пытками вынуждали громко мурлыкать, почёсывая шейку и за ушком. Кормили, как на убой исключительно деликатесами. Семга, форель, отварная телятина и мраморная говядина, омары, креветки, крабы - вот неполный перечень тех кошмарных продуктов, что пришлось съесть нашему герою. Буквально из последних сил доедал он нежнейшее филе ягненка с антикварного фарфора.

А эти страшные ночи, проведенные на белоснежной шёлковой постели, буквально в нескольких сантиметрах от обнажённых прелестей соблазнительной итальянки?! Легко ли было нашему герою взирать на это безобразие?
Нет, друзья мои, наш герой всё это время дико и невыносимо страдал!!
С тоской вспоминал он о своей любимой заснеженной родине, о многочасовых московских пробках, и грязных дорогах.
А эти жуткие деликатесы? - вот сейчас бы борща со сметанкой, да солёных огурчиков, мечтательно вздыхал наш герой, с ненавистью глядя на очередной кусок семги.
В общем, жизнь нашего героя, превращенного злыми чарами в большого чёрного кота, превратилась в сплошной кошмар.

*Бежать, надо срочно бежать*- думал кот, в очередной раз терпя поглаживания за своим многострадальным ухом. Но разморенный ласками коварной итальянки в очередной раз заснул на застеленной шёлком постели и только его маленькие чёрные лапки подрагивали во сне.

Часть 5 *Help!! SOS!!*

Чёрной-чёрной ночью, по чёрной-чёрной комнате крался здоровенный чёрный кот.
Вы конечно же можете сказать, да что тут такого?
А вы видели когда-нибудь кота, крадущегося на задних лапах, передними крепко прижимая к себе ноутбук? Думаете легко, имея вместо нормальных рук маленькие кошачьи лапки носить предметы?)

Громко сопя и вспоминая "добрым" мявом сволочных котов-колдунов, лишивших его родного человеческого тела, наш герой наконец-то отважился сообщить своим друзьям о постигшей его участи и позвать на помощь. Для этого ему пришлось сильно постараться. Ну не приспособлены кошачьи лапы для работы на клавиатуре.
Когти так и норовили зацепиться за клавиши.

С трудом набрав коротенькое сообщение *Все коты- колдуны. Это всемирный заговор. Схвачен. Похищен. Телепортирован в Рим. Превращен в кота. Нахожусь в плену. Помогите!!*- наш герой выключил ноутбук и с чувством выполненного долга отправился досыпать на мягкую шёлковую подушку, под бочок роскошной обнажённой итальянки.

Часть 6 *Спасение*

Но ни через неделю, ни даже через месяц, друзья на его зов о помощи так и не откликнулись. Быть может виноват был технический сбой, или же неприспособленные для работы на клавиатуре кошачьи лапки, кто знает?

Наш герой до последнего отгонял от себя предательские мысли, что всеми позабыт и покинут.
Потом загрустил. И потерял аппетит. Чёрной тенью бродил он по дому. Вздыхал. Воротил нос от креветок и опостылевшей семги. Прятался в шкаф или под кровать от ласк докучливой итальянки. И даже её роскошный бюст уже не радовал его.

Потом стал мяукать по ночам, и драть обои. А глупая итальянка на него кричала и шлёпала тапком, не понимая страданий его нежной, израненной души.
Шло время. Один день сменялся таким же унылым, скучным днём. И даже содранные во всём доме обои и опрокинутые цветочные горшки не смогли избавить нашего героя от чувства глубокой безысходности.

С тоской Кот запрыгивал на окно и взирал на проходящих мимо людей.
*Эх, никому я не нужен. Позабыт, позаброшен. Пойти что ли валерьянки напиться? Или может в тапки итальянке наделать?! Авось полегчает?! * грустил наш герой и душераздирающе мяукал.

Однажды ночью он так и не смог заснуть. Уныло запрыгнув на окошко он уставился на знакомый до тошноты пейзаж и уже собрался было устроить бесчувственной итальянке незабываемый концерт, как вдруг заметил маленькую белую кошечку, идущую по дорожке прямо к его окну.

Она взглянула на него своими красивыми зелёными глазами и он с изумлением её узнал. Прижавшись носом к стеклу он мысленно спросил - *Это же не сон?! Ты и вправду меня нашла?!!*....И где-то на небесах кто-то тихо от удовольствия замурчал...))

***
Ночь была по летнему тёплой. На тёмном небосводе висела жёлтая, как головка сыра, Луна. По лунной тропинке, струящейся между серебристыми облаками, бежали двое. Он и Она. Счастливые и свободные. Впереди их ждали, полные приключений, девять жизней.