Дэнни. Часть 2. Борьба за счастье. Part 11

Дим Сяф
Part 1 - http://www.proza.ru/2012/09/10/1875
Part 2 - http://www.proza.ru/2012/10/15/1973
Part 3 - http://www.proza.ru/2013/02/04/280
Part 4 - http://www.proza.ru/2013/02/13/2009
Part 5 - http://proza.ru/2013/02/15/1289
Part 6 - http://proza.ru/2013/05/09/166
Part 7 - http://proza.ru/2013/07/29/129
Part 8 - http://www.proza.ru/2013/09/26/160
Part 9 - http://www.proza.ru/2013/10/29/215
part 10 - http://www.proza.ru/2013/10/29/219

18. Последний день счастья.
После уезда Ани жизнь не сильно то и изменилась, с Викой мы виделись часто, ругались редко и то по мелочам. Радовались дням проведённым вместе. Я и с Лейлой подружился. Как оказалось парень который живёт с ней и Феей это бывший Лейлы, они встречались когда то, ну а сейчас иногда играют друг с другом. К ним и Вика бывало присоединялась. Но теперь по словам Вики, она и не думает о прошлом, но у меня всё ровно одолевает страх потерять её.
В одном из наших частых визитов у Лейлы произошло, что то смешное и не забываемое. Я сказал Вике. Что надо  нам выпить с Лейлой бутылочку вина за знакомство. Вот мы и собрались к ней.
Как обычно мы сидели на кухне. Вика достала бутылку, мы открыли её, достали бокалы, разлили вино и начали пить. На кухню зашел Дима, лицо у него было как обычно грустное, я поздоровался, он буркнул что то себе под нос. Окей, я уже привык.  Мы допили вино, вроде и всё, пора по домам.
- Я тут купила ещё две бутылки вина со скидкой. - Сказала Лейла. Это в её репертуаре покупать всё со скидкой. - Хотелось бы попробовать.  - Ну как же мы откажем.
- Давай наливай. - Сказал я. - Попробуем и твоё вино.
Лейла принесла две бутылки, мы их выпили даже не заметив. Дальше пошло самое веселое. Мы уже были пьяны, но нам было мало. Начали допивать то, что было открыто в баре у Лейлы. Бренди, ром, текилу. Дошло до того, что мы начали смешивать коктейли в какой то миске. Я уже и не помню как, но мы легли спать трое в одну кровать. Утром меня разбудила Вика.
- Фу, какой у нас перегар, надо бы нам в душ. - Я просто кивнул и мы пошли в душ. После чего начали наводить порядки на "Месте преступления" - кухне.
Я счастлив, да, мне нравится моя новая компания, а еще больше мне нравилась Вика. Я надеялся на то, что это не закончится никогда. Но я ошибался. После нескольких месяцев общения всё подошло к таковому концу.
Был вечер, я сидел у себя и неожиданно получил смс от Вики. "Нам нужно поговорить. Ты веришь в приметы?" Сразу понятно, это всё не к добру. Мне стало также страшно и больно как было после письма Шарлотты. Не ужели снова повторится тоже самое. Но что делать? Тупо плыть по течению я не хочу и не буду. Я прошлый раз даже не боролся, у меня не было шанса. Что я мог? Я мог написать ей письмо, но не написал, я мог ждать, но не ждал, опустил руки и сдался. Тут я не повторю этого. Я буду бороться за своё счастье. Я смогу!
Мы договорились, что Вика приедет поговорить, что мы попробуем разобраться в том, что происходит между нами сейчас.
- Привет. - Грустно сказала Вика пройдя через порог.
- Растовашки, это всегда печалька. - Ответил я.
- Ты уже понял. - Вика прошла в комнату и села. Мы молчали и смотрели друг другу в глаза. Слёзы потекли у обоих, мы обнялись. Уже и без слов было понятно, что это конец, между нами всё закончилось. Больше ничего не будет, это прощание.
- Я когда то купила мороженное, нам двоим, я своё скушала пока шла, пришла к тебе, у тебя сидела Мэри, ты ушел в магазин. - Вика вытерла слёзы. - Она сказала что ты наелся мороженным и не захочешь, вот мы и съели его быстро, что бы ты не видел. Прости меня. - Мне стало приятно на душе, она правда любит меня, она признаётся обо всём. Она мне верит и доверяет. Это самое приятное в жизни. - Но мне всё это надоело, я хочу в свободное плавание. Я устала от всего. - тут весь мой мир рухнул. Как так?
- А может мы можем всё это уладить? Решить все проблемы? - Вика помахала головой, её ответ нет. Больно, очень больно внутри. - За свое счастье нужно бороться, ты ведь знаешь это. - Она подняла взгляд и смотрела на меня. Я подошел к столу взял кусок проводки и смотал, что то похожее на кольцо. Я подошел к ней, присел и сказал. - Стань моей женой, пускай пока еще не официально. Когда встанем на ноги оба отыграем нормальную свадьбу и будем жить вместе, а пока так. - Вика присела на пол ко мне, у нас обоих были слёзы на глазах.
- Я согласна. Нашу неофициальную свадьбу тоже отпразднуем, у Лейлы. - Я одел ей импровизационное кольцо. И мы поцеловались.
Наша неофициальная свадьба будет в конце лета, то есть через три месяца. Я рад, я боролся и выиграл.

Part 12 - http://www.proza.ru/2013/11/12/231