К барьеру! Один на один. Вамп и Эрик

Архив Конкурсов Копирайта К2
Друзья, К2 и секундант сердечно приветствуют вас!

Давненько мы не встречались. И вот удача), один автор вызвал другого на дуэль.
Назначенный час пробил. Оба автора представили рассказы в срок.

Произведения выполнены по ЗАДАНИЮ:
Объём – до 10 тыс.знаков
Жанр – юмор, фэнтези.
Тема - ГГ – вампир, волею судьбы попадает в чрезвычайные обстоятельства.  (Встреча с инопланетянами, иноплеменниками, представителями параллельных миров).
Действующих лиц – не более пяти.
Хэппи энд обязателен.

Посмотрим, что получилось)))

Итак, встречайте: в номинации «Один на один» состязаются Вамп и Эрик.


Автор - Вамп, она же Софья Шпедт http://www.proza.ru/avtor/spetsofi

НАХОДКА

10 068 знаков


– Кадир, брось кости! Чего ты ждёшь? О, нечестивый огненный урод! Отрыжка Иблиса, плевок Гефеста…

– Заткнись, Саир, рождённый от дракона и осла, пока твою рогатую башку я в океан не сунул…

– Заткнитесь оба! А то поколочу и наплевать, что младшая сестра я вам. Меня достали споры ваши!

– Асаль, твой глупый брат Кадир хотел узнать, на что играем в этот раз? Без ставок мне игра не интересна.

– Расклад такой – кто проиграет, спустится на землю из астрала и выполнит желание любого человека. Но лишь одно.

– Сестра, помилосердствуй! А может быть как в прошлый раз – разрушим город, сожжем селенье, вулкан разбудим…

– Кадир, но это развлеченье, а проигравший должен пострадать. А если не согласны, играйте без меня.

– Я без тебя от скуки сдохну! Не уходи, сестра! Давай, Кадир, бросай!

***

Сидя на корточках посреди огромного котлована, перебирая черепки, осторожно смахивая тысячелетнюю пыль и вездесущий песок кисточкой, Алекс положил в ящик очередную амфору и взял в руки небольшой металлический сосуд. Тот оказался тщательно закупоренным,  Алекс тряхнул его и услышал звон. Теперь пришлось встать и пойти за инструментом, чтобы не повредив древность, открыть его. 

– А эта цацка, действительно чего-то стоит, – он осклабился, пытаясь вынуть из кувшина пробку, но она не поддавалась.

Алекс бросил сосуд, похлопал по карманам, из правого достал небольшой пакетик с желтоватой субстанцией – вскрыл его ногтём и, поднеся ко рту – выпил одним махом.

– Надо будет метнуться до ближайшего донорского пункта, запасы плазмы истощились.
Он опять взял в руки амфору и стал ожесточённо выковыривать пробку ножом. Через несколько минут прямо на его ладонь выпал странный овальный предмет.

– Чёрт, да он просто ледяной! – Алекс уставился на чудесный артефакт. – Даже моя холодная рука покрылась инеем… – Двенадцатиконечная звезда… знаки каббалы… огонь… джинны… Нет, не джинны… ифриты! Ауе! Твою мать! Вот это фортануло! Мне за неё отвалят столько бабосов… на родину отчалю, – он ухмыльнулся, – отвязно быть вампиром, господа!
Горячий порыв ветра заставил Алекса вздрогнуть и вскочить.

Прямо перед ним в наползающих вечерних сумерках висели, колыхались, переливались золотом три ослепительных огненных вихря. Каждый был не менее трёх метров в высоту, и очертанием верхней своей части смутно напоминал человеческую фигуру.

Крайний слева, в плавности линий которого угадывались округлые женские формы,  подплыл ближе.

– Не бери чужое, если на тебя глядят чужие! – выдохнула огненная дева.
От этого звука у Алекса зазвенело в ушах, а от нестерпимого жара начала пылать кожа, ему казалось, что ещё чуть-чуть и он расплавится, перейдёт из твёрдого состояния в жидкое, а потом в газообразное.

– Аааааааааааааааааааааааааа! – заорал Алекс и бросился бежать. Подчиняясь инстинктам,  стартанул просто с немыслимой скоростью и вскоре исчез за ближайшим барханом.
– Совсем от рук отбилась нежить. Гонять нас вздумал, словно псов Аида, вурдалак проклятый! – Саид зло прищурился и сплюнул огнём. 

– Тесни его к горам, там будет поспокойней, – пробурчал Кадир. 

– Сенайская пустыня всегда ифритам домом будет. Повеселимся, братья! – Асаль взвилась в воздух и все три джинна растаяли в воздухе.

*** 
               
Пещера своими размерами просто сводила с ума. Её своды уходили вверх и терялись в зияющей темноте.  Даже три чудовищных пылающих демона не могли осветить всё пространство. Тьма затаилась у стен, сгущалась там, где ветвились и убегали в неведомое  проходы. Ночь опустилась внезапно и неотвратимо, забрав последние лучи солнца, она водрузила на небосвод звёзды и сияющую луну – ночь-ведьма позволила нарушить своё величие этим мерцающим островкам света.

– Ты, нечестивый вурдалак, ты Ключ нашёл, который может нам свободу дать, – Асаль сказала. – Прочти немедля письмена, что на Ключе написаны рукой великой. Да поспеши!
Вампир Алекс, припечатанный к стене невидимым силовым полем, задыхаясь от страха, ещё крепче сжал кулак, а заодно и зубы. Хотя он и был ещё совсем молодым вампиром, но не был идиотом, и не собирался освобождать сонмы ифритов, понимая какие разрушения они сотворят. Но он догадывался и о том, что ифриты так просто от него не отстанут, а как только добьются своего – прикончат.

– Не грузите мне мозг этой разводкой лузерской! Не догоняю, что вам надо?
Асаль подплыла ближе:

– Речей твоих нам смысл непонятен. Читай же, смерд!

– Может, блин, вы мне руки освободите, чтоб я на амулет взглянул? Ну чё вы на меня зеньками лупарите? Я наизусть не заучил, чего на нём нацарапано.

– Позволь, сестра, я отрублю ту руку, что держит Ключ, - Кадир занёс над Алексом огненный меч, его обдало нестерпимым жаром.

– Ты спятил, идиот? – Саир оттолкнул брата и тот отлетел к противоположной стене. – Ты мозг свой в кости проиграл? Ключ Соломона отобрать нельзя! Тот кто его нашёл, теперь владеет им. Мы можем только попросить помочь нам.

– А если б мы его нашли?

– Что проку в том? Не может демон огненный Ключа коснуться, а то давно б уже мы обрели свободу, – Асаль сказала. – Но Ключ вампира не убил, а значит может он прочесть слова, что связывают нас поныне.

Она махнула пламенной рукой над головой вампира, и тот рухнул на каменный пол пещеры.
– Но что ж он побледнел так? – участливо спросил Саир. – Он стал белее снега, что Гималаи покрывает. Быть может покормить его? Неподалёку есть деревня, сейчас за ужином слетаю для него.

– Ну, нет, – Алекс поднял голову, Саир остановился, – меня уже задрали эти лохи, я больше не хочу кусать их.

– Так может быть свинью или козу тебе достать?

– Я заточил бы пару литров плазмы.

– А что это такое?

– Ну, плазма – это реально лучшая часть крови. Ежу понятно, что эти лузеры как свиньи – жрут что попало, шыряются, бухают, их кровь – дерьма кусок. Не надо мне из местных никого тянуть, они тут от жару потеют, потом всякой дрянью обливаются, а у меня аллергия на дешёвый парфюм.

Наступила зловещая тишина. Ифриты замерли, уставившись на Алекса, который сидя на полу, ковырял в зубах ножом и разглядывал Ключ.

– Грядёт конец времён – вампиры кровь не пьют, и люди потеряли страх пред нами… - задумчиво изрёк Саир.

– Ну, хватит разговоров! Ключ покажи нам, вурдалак-бегун.
Алекс вытянул руку – на ней лежал овальный металлический предмет. Металл потемнел от времени, посередине Ключа имелось такое же овальное небольшое отверстие, а вокруг него располагались кабалистические символы. Алекс, не поднимая головы начал произносить странные слова, поворачивая ладонь вместе с ключом.

– Замолкни нечестивец! Ведь это только половина, – крикнула Асаль. – Ты только силы взбаламутишь, негоден будет результат такого тщетного деянья.
 
Вампир поднял голову. Вздох облегчения невольно вырвался из его груди.

– Как половина?! – возопил Саид, огненный шар, вылетев из его глотки, просвистел над головой Алекса и напрочь спалил его пепельно-русые вьющиеся волосы.

Схватившись за голову, Алекс тихонько заскулил, но увидев выражение лица всех трёх ифритов, быстро взял себя в руки и, закрыв глаза, съёжился, вжался в стену – приготовился к смерти.

– Я сразу поняла, что целого ключа тут нет. Мы б его даже тронуть не смогли, убогого копателя могил.

– И где ж другая половина о, сестра моя? – Кадир просил.

– На континент другой лететь нам предстоит и этого уродца с собой придётся взять. Так поторопимся, нельзя нам долго оставаться на земле. Пока нельзя.

– Но как его мы понесём, Асаль? Ведь он сгорит от нашего огня.

– Из Силы сделаем мы кокон для него.

*** 
               
«Так, Средиземное море пролетели. Круто, что я теперь ориентируюсь в пространстве без всякой карты. Сейчас не время бздеть, надо этот трабл как-то разрулить, а то сожмурюсь, не успев вампирской жизни радостей вкусить. Если целая орда безумных демонов спустится на землю и не будет ничем ограничена, они сметут всё живое часа за два, не больше…
Так, Испания позади. Летим через Атлантику. Похоже в Северную Америку огненный перцы навострились.

Это последний шанс впарить им какую-нить шнягу голимую, но надо так впарить, чтобы они в эту мудотень поверили…»

– Ээээээ, огненный перцы, а когда Ключ освободит вас, кто будет править на Земле? Ведь целые армады ваших соплеменников ринутся сюда, и будут грызть друг другу огненные глотки. Но вы ведь были первые, и пока месиво не началось, корону кто примерит – Саир или Кадир?

– Конечно править буду я – Кадир, поскольку старше и мудрей я брата своего.
 
– Ну, старше, это да, но вот мудрее – нет! Ты глуп и своенравен, паршивый из тебя правитель выйдет, – Саир презрительно сказал.

– Да кто бы говорил про своенравность, напыщенный павлин! Ты только вспыхивать умеешь, да поучаешь всех вокруг!

– Сейчас же прекратите! Вы оба идиоты! Не смейте драться в воздухе! Придурки!!

«Бермудский треугольник пролетаем. Разводка удалась! И на очко не время припадать – пора валить из этого обоза, пока Фортуна ко мне лицом стоит, не попой…»

Алекс разжал кулак. Ключ полетел в воду.

Как только артефакт коснулся поверхности воды, ифриты вздрогнули, в одну секунду перестали драться, остановили свой стремительный полёт и уставились горящими глазами на вампира. 

– Я Ключ уронил! Пока вы фейсы чистили друг другу, я малость труханул и выронил его, – Алекс изобразил на лице смятение. – Скорей бросайте меня в воду! Я его достану! Скорей же!

Ифриты переглянулись, Асаль взмахнула огненным мечом, рассекая кокон, и вампир бомбочкой полетел вниз.

– Постойте, братья, нам нельзя за ним! Мы там погибнем – это место для нас смертельно.

– Давайте спустимся и подождём тогда, когда он вынырнет.

– А если никогда… 

*** 
               
Алекс выбрался на сушу, перекатился на спину и, глядя в безоблачное ультрамариновое небо, сперва глубоко и с удовольствием вдохнул. А потом медленно и с ещё большим удовольствием выдохнул.

– Вот спас я человечество, и что ж? Где благодарность? Пусть Ключ лежит на дне, а я пока что здесь останусь, отдохну. Бермуды – это рай! Блин, что за напасть – стихами говорю, от этих огненных аленей заразился, – и он захохотал.
 
 

Автор - Эрик, он же  Лестат Де Лионкур http://www.proza.ru/avtor/lestat2013

КАК ВАМПИР ПЛАНЕТУ СПАС

6530 знаков


Мне триста лет. Мой опыт жизненный огромный. Такого повидал, скажу я вам! Но я вампир обычный, скромный. Зовут меня Эрик Дюран. Хоть рост мой невелик, но я физически сложён вполне прилично. Силён и крепок, очень симпатичный. Имею замок небольшой, огромный сад с фонтаном посредине. С недавних пор задумал я отныне только кровь животных пить. Поэтому, решил большую ферму прикупить, чтоб смог там голод утолять. Мне не хотелось больше людям горе причинять. Да и скитаться надоело, искать для гроба место, нашёл себе я в этом замке родовом приют, покой и отдых наконец-то.

Мой замок окружает лес и ров широкий, чтобы случайный путник одинокий однажды «пищей» мне не стал. Конечно, днём я спал, а по ночам в седло скорее прыгал и скакал туда, где кур держал. Примерно тысяч пять. Я точно не считал. Все беленькие, словно на подбор. Широк, просторен был куриный двор. Ещё держал я там коров, примерно сотни две голов. Я мог себе позволить это. И вовсе не боялся я воров. Боялся одного лишь – солнечного света. Всё остальное, в общем-то, не волновало. Еды, чтобы напиться крови, мне с лихвой хватало.

И вот однажды в час ночной, когда луна, как шар над головой зависла, я в предвкушенье сладостной пирушки помчался к небольшой лесной опушке. Проверил все силки, ловушки. Перекусил слегка, на травке отдохнул, затем я к ферме с курами рванул. Немного крови не хватило мне, чтобы уснуть в привычной тишине. Голодным спать я не ложился никогда. Ворочался в своём гробу и тяжело вздыхал тогда. И долго я не мог потом заснуть – мечтал о том, кого бы мне куснуть. Нет, нелегка судьба несчастного и одинокого вампира. Когда в желудке пусто, день длится нудно и тоскливо!

За этим я и поспешил в курятник мой родной, едва не исходя слюной. В ворота въехал, спешился, нахмурил брови. Мне предстояло выбрать «жертву поневоле» среди похожих друг на друга беленьких несушек. Хоть это проще, чем ловить в лесу зверюшек. Подкрался я к насесту не спеша и руку протянул, едва дыша... Почти за нежное крыло схватил и тут же, словно вкопанный, застыл.

Прищурив глаз и голову склонив чуть вправо, за мною пристально и злобно наблюдала рябая курочка. Да так сверлила взглядом эта птаха, что если бы я был живой, то умер бы, наверное, со страха! «Бонжур, месье!» – она произнесла, а я промямлил тихо: «Бонсуар...» Одёрнул руку, замер, глаз с нежданной гостьи не свожу и за движеньями её внимательно слежу. А в голове лишь мысль одна: «Похоже, я схожу с ума. Дожился я совсем один. Я с курицей уже заговорил!»

Она перед моим лицом все перья распустила, так горделиво прошлась туда-сюда и важно заявила: «Месье вампир, зовут меня Малика де Брюно! За вами наблюдаю я давно. Вы уничтожили курей примерно тысяч сто! И это точно! Терпеть такое больше мы не в силах! Точка!» – «Кто «мы»?» – испуганно спросил я, разглядывая клювик золотой. «О-о-о, бойтесь нас, друг мой, крепка, сильна и многочисленна армада наша! Сигнала только ждёт. Вот только прокудахчу я три раза, она на Землю нападёт! Конец тогда настанет всем вам, господа! Мы отомстим за смерть сородичей и уничтожим каждого врага!» – «Вот это да!»

Зажмурил я глаза и головой мотнул. Чуть веки приоткрыл и тяжело вздохнул. Нет, не исчезло странное виденье. «Чёрт подери, не сон, не наважденье? Признайтесь, милая, вы снитесь мне?» – «Проверить не желаете, месье?» – приблизилась она ко мне и в темечко со страшной силой клюнула меня! Потом, ещё разок! «Вы сумасшедшая, – потёр висок. – Ведь я – вампир! Не может быть мне больно!» – «Тогда поверьте на слово! Довольно! Приступим к делу, поспешим!» – «К какому?» –  прошептал я что есть сил, стараясь не «ударить в грязь лицом». Пред курицей держаться молодцом – сие необходимо. Она всего лишь птица, я – мужчина!

«Итак, – продолжила она, – ответить вы обязаны сполна за ваше преступление! Как королева Кур, я выношу такое вот постановление: за то, что вы лишили жизни соплеменников моих, готовьтесь к свадьбе! Вы, с минуты самой этой, мой жених!» – «Стоп, стоп, простите, – я попятился к двери. – Какой планеты? Свадьба... женихи... Нет, ничего не понимаю! Уж лучше вы меня заклюйте насмерть, умоляю! И вбейте в сердце кол! Стать мужем вашим, честно, не готов! Уж лучше – смерть, чем я на курице женюсь! И с этим ни за что не соглашусь». – «Тогда – война! Готова я послать на Кур сигнал!» Руками голову я обхватил и простонал: «Вот это я попал...»

Задумался: «Как нужно поступить? Судьбу Земли придётся мне решить. Коль не женюсь, грозит уничтоженье. Взять в жёны курицу? О! Стыд и униженье! Но очень виноват я перед ней и перед её планетой всей! Решенье трудное я должен был принять. К тому ж опасности потом не миновать, коль я от свадьбы откажусь... Эх... Стало быть, нет выхода... женюсь...» Пока решал, какой мне дать ответ, уже слегка забрезжил утренний рассвет. Я понял вдруг, что времени уж больше нет! Мне нужно торопиться! Вскочил и твёрдо произнёс: «Малика, должен я на вас жениться!» – «Другого я ответа не ждала, – кокетливо ответила она. – Я с радостью войду в ваш дом и буду там хозяйкой в нём». Сцепил тихонько зубы я, из стойла выводя коня.

Едва мы в дом войти успели, как солнца луч коснулся моей двери. Захлопнул быстро ставни, наглухо задвинул шторы. «Ну что, Эрик, я вижу, вы готовы, – стыдливо прошептала мне «жена». – К супружескому долгу приступать пора! Я жду вас в спальной, муж любимый мой!» «Но нет! – воскликнул я. – Постой! В кровати триста лет уже не сплю!» – «А где ты спишь тогда?» – «В своём гробу! И там теперь мы будем вместе спать всегда!» – «В гробу?! – уставилась Малика на меня и, заикаясь тихо вдруг сказала: «Прости, я этого не знала. В гроб лечь я не смогу. То выше моих сил. Мужчина ты, но всё же ты – вампир... Забыла я про это. Не любишь ты дневного света, а по ночам гулять я не люблю. Женою быть твоей я не смогу», – и потупила взгляд. Как счастлив был я в тот момент и рад! «Ну что ж поделать, коли так случилось. Семейной жизни, вновь, не получилось. Мне с женщинами вечно не везло. И вот опять, как будто бы назло! Быть одному навеки, навсегда, судьба, видать, такая у меня», – пожал плечами и вздохнул, чтоб вида не подать, что за свободу всё готов я был в тот день отдать!

Малика мне вспорхнула на плечо и в ухо прошептала горячо: «Эрик, я буду по тебе скучать. Мне нужно на планету улетать, и будет без тебя мне одиноко», – сказала так и клюнула мне в щёку. Провёл по перьям королевы я рукой: «Лети, Малика, я всегда с тобой!» Она исчезла сразу, в тот же миг пропала. Уселся в кресло я устало. Курей с тех пор не трогал и не ел, и осторожно с подозрением на коров смотрел.


Друзья, просим вас определить победителя.
Развёрнутая аргументация выбора приветствуется.
Вы имеете возможность проголосовать до 21:00 по мск времени 16.10.13г.
К2 желает вам лёгкости в принятии решения и приятного общения!

Обсуждение http://www.proza.ru/comments.html?2013/10/13/1926
К барьеру! Один на один. Итоги
Конкурс Копирайта -К2
Друзья, К2 и секундант сердечно приветствуют вас!

В номинации «Один на один» состязались авторы
Лестат Де Лионкур http://www.proza.ru/avtor/lestat2013 , он же Эрик, с произведением «Как вампир планету спас»
и Софья Шпедт http://www.proza.ru/avtor/spetsofi,она же Вамп, с произведением «Находка».
В честной борьбе победил Лестат Де Лионкур.
Ура победителю! Ура дуэлянтам!
До новых встреч, друзья, до новых встреч!

Обсуждение http://www.proza.ru/comments.html?2013/10/17/67