Люблю дорогу

Глеб Рубашкин
Люблю дорогу… 

Весь мир пролетает мимо тебя, ничто не мешает твоим мыслям, которые подобно маленьким светлячкам роятся в голове, вызывая совершенно разные эмоции. Дорога формирует твой собственный мир, который отделен от внешнего невидимыми границами. Чем его наполнить – зависит от настроения. Можно – мечтами о будущем, приятными воспоминаниями, красочными фантазиями и радостью. Можно (такое тоже бывает)   - беспросветной тоской и болью. В последнем случае дорога наваливается на тебя, сжимает со всех сторон и не дает выбраться из этого замкнутого круга безысходности. Мысли могут тебя раздавить с такой же легкостью, как молоток раскалывает ореховую скорлупу.

Несмотря на это, я люблю дорогу. Ведь она – это всегда путь в неизвестное и таинственное. Особенно, если это дорога туда, где ты еще ни разу не был.

Мы все время пытаемся догнать горизонт, но, почему-то, никогда его не достигаем. Он ускользает от нас, как ускользает единственная, абсолютная Истина. Что нас ждет за очередным  поворотом известно только Судьбе.  И мы никогда не сможем ее обмануть, по крайней мере, до тех пор, пока мчимся по дороге под названием «Жизнь»…