Без пощады-4

Владимир Никитюк
А потом закрутилось...

Жан сидел за терминалом и готовился к переговорам. Майк согласовывал свой зловещий список. А Олег ещё раз смотрел, не упустил ли он какую-нибудь тонкость в плане безопасности.

Вдруг от звездолёта отделился десантный модуль (было обговорено, что именно его пошлют за заложниками). Олег мысленно выругался: паршивец Майк всё-таки не показал ему список!

Олег хотел побежать в рубку, чтобы поговорить по коммуникатору с Майком. И потребовать, чтобы он хотя бы дистанционно список зачитал. Но тратить на это время было нельзя: обеспечение безопасности переговоров было гораздо важнее!

Наконец Олег сделал свою часть работы. Жан и несколько сопровождающих его людей зашли в штурмовой модуль. Для переговоров решили использовать именно его – как наиболее защищённый.

Тут и десантный модуль с заложниками пришвартовался. Его сразу же поставили в ангар. Рептов из модуля решили не выпускать. Там была своя автономная система жизнеобеспечения, так что подержать их там пару суток не составляло проблемы.

Тут и Майк явился – Жана на переговоры проводить.

- Ох, и намучился я с ними! - вздохнул он. - С трудом заложников выцарапал! Трудно им было их отдавать, ох, как трудно!

Олег потребовал у Майка хоть сейчас показать емусписок, но тут вмешался Жан:

- Кончайте ругаться! Вот вернусь с переговоров– хоть целый день будете спорить! А сейчас не до этого!

Опять Жан подыграл Майку. Тоже мне, однопартиец!
 
Через несколько минут штурмовой модуль с переговорщиками вылетел навстречу рептам. Все присутствующие быстро перешли в рубку и стали напряжённо за ним наблюдать. Вот модули землян и рептов сблизились, состыковались...

И вдруг... Нет, только не это!

Люди в ужасе смотрели на экран, не веря немыслимой картине, представшей перед их глазами!