Вечером

Елена Ханен
...почему каждым вечером происходит одно и то же. Примерно так: сначала берется кусочек белого хлеба, мажется маслом, сверху кладется ломтик сыра. Если не лень, то  бутербродик помещается в печку – чтобы сыр оплыл и запекся  и  стал мягким и сдобным. Потом   глоток вина, с намерением больше не пить. Почему собственно? А потому, чтобы не растолстеть, чтобы выглядеть привлекательно и к алкоголю не привыкнуть.

Потом сделать ещё один бутербродик: теперь вместо сыра – прозрачный, тончайший, как бумага, кружочек салями. И запить глотком вина. Красного. Является кайф и  шепчет на ушко: «Ёще, еще... Завтра будешь худеть, завтра будешь делать все как надо.А сегодня - есть я, я здесь...»

Почему каждый вечер - одно и тоже? Потому что есть завтра. И послезавтра тоже есть. И вообще, куча времени, и в этой куче есть также и время, когда тебе будет все дозволено. Есть, пить, курить,  потому что будет все равно. Потому что не будет никого, кто подумает: «Боже ты мой, какая она стала некрасивая, толстая. Совсем не хочется с ней... Ничего с ней не хочется...».

Сколько их ещё будет, таких вечеров ?