Nightwish - End Of All Hope. Конец всех надежд

Игорь Кислинский
    Моя предыдущая миниатюра: http://www.proza.ru/2013/10/05/1917

    (С небольшим ориентированием на перевод песни!)
   
    В его взгляде читается одержимость! В обеих руках он держит жизнь и одну из них не желает отпускать, а другую пытается сбросить. В левой руке он держит Сферу Жизни - светящийся шар, по легенде дарующий Знамение и вечную жизнь на земле. В правой руке он держит руку своей беременной невесты Арины. Она в шаге от смерти и он держит её, чтобы она не упала в пропасть, но он знает, что, если поможет ей выбраться, то ему придётся отказаться от Сферы Жизни. И он делает свой выбор - теряет Арину, свою любовь, и теряет ребёнка!
   
    Это происходило ранним утром на горе Ветров. Антоний продолжил по серпантинной тропинке взбираться на вершину горы. Путь ему предстояло преодолеть не близкий, но он должен был успеть взойти на вершину с первыми лучами солнца. Получить Знамение на вершине горы - вот цель всей его жизни. Он шёл к этому почти тридцать лет, и все эти годы лишь одна мысль вела его, лишь одно желание!
   
    Антоний знал, что Знамение даруется лишь тому праведнику, который лишит жизни близкого и дорогого себе человека, подобно тому, как Каин убил брата своего Авеля. Но Антоний не видел, что Арина зацепилась за выступающую породу и не упала в пропасть. Она выбралась и поспешила остановить своего возлюбленного от рокового шага. Она знала, что только Любовь способна на чудеса, что только тот, кто живёт в Любви -  живёт вечно.
   
    И вот они на вершине горы. Антоний вытянул перед собой руку, в которой Сфера Жизни. Над вершиной горы образовались тучи, поднялся ветер и в облаках стали сверкать молнии!
   
    Взгляд Антония был прикован к светящемуся шару, который стал вращаться и медленно приподниматься вверх. Сфера Жизни сильнее завращалась! Она, словно под действием антигравитации зависла над вершиной горы и стала излучать яркий свет.
   
    - Вот он, этот момент! Я ждал этого почти тридцать лет!!! - восторженно говорил Антоний и всё ещё не мог поверить своему счастью.
   
    - Нет! - прокричала Арина.
   
    Антоний узнал голос своей возлюбленной, но не мог в это поверить. Она была жива и она здесь, рядом с ним. Арина была вся в слезах, тяжело дышала, но отдавала последние силы, чтобы спасти любимого:
   
    - Я люблю тебя! Давай уйдём отсюда. Это страшное место, где этой ночью может случиться большое зло! Я чувствую это, и наш ребёнок тоже всё чувствует,… посмотри! подойти ко мне, потрогай,… он толкается!… ты же всегда мечтал, чтобы у тебя родился мальчик…
   
    Казалось, одержимость отходила, и взгляд Антония выражал сострадание. Он подошёл к Арине, нежно взял её за плечи, потом присел и прислонился ухом к животику. Из глаз Антония, казалось, потекут слёзы, но их не было.
   
    Арина обняла его, поглаживала по голове и шептала:
   
    ­- Давай уйдём отсюда…
   
    Внезапно раздался сильный грохот от сверкнувшей в облаках молнии, и Антоний вспомнил, где находиться и зачем он сюда пришёл. Снова безумная мысль взяла над ним верх….
   
    И сказано в Библии, в книге Бытие: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним!»
   
    Глаза Антония засверкали, сердце заколотилось всё быстрее, дыхание участилось. Он ощущал, что настал решающий момент получить это Знамение и Антоний решил исполнить то, что, на его взгляд, он должен был исполнить ради своей заветной цели! Он медленно встал с колен и со всей, что есть силы, толкнул Арину вперёд, вложив почти всю свою энергию. Арина оказалась на самом краю пропасти, едва балансируя на ногах, но не удержала равновесия и упала вниз, в ущелье гор! Перед падением Арины Антоний увидел и хорошо разглядел её взгляд. Он понял, что потерял в этой жизни всё: и любовь и ребёнка - всё это ради бессмертия, которое он получил.
   
    Но теперь Антоний ощущал пустоту. Он остался один. Зачем ему теперь было нужно это Знамение, в котором было сказано, что никто не сможет его убить. Антоний подошёл к краю пропасти и посмотрел вниз. Тёмная даль. Но его душа была темнее, и Антоний не мог с этим жить. Он спрыгнул вслед за Ариной. Он упал в ущелье рядом со своей возлюбленной. Он хотел умереть, чтобы на небесах оказаться рядом с ней, но он неверно понял толкование Знамения, и от падения он не умер, но оказался обездвиженным, так как все его кости от удара с высоты превратились в труху.
   
    Он не мог пошевелиться, не мог произнести и слова, не мог дышать, но мог видеть одним глазом и видел, что рядом с ним много крови. Грифы летали над ним, клевали его тело, но он не умирал, ибо Знамение было над ним. И пролежал он так живым тридцать три года в искуплении своего греха, пока Господь не нашёл для него умилостивления и не забрал душу его к себе.
    
   
____
p.s.
    Вдохновение от этой песни у Татьяны Чабан (Nightwish - End Of All Hope. Без Надежды.): http://www.proza.ru/2013/10/05/2009
    Моя следующая миниатюра (Юрий Антонов - Вот как бывает. Отдых на речке): http://www.proza.ru/2013/10/11/382