In Extremo - Vollmond Замок Тьмы

Игорь Кислинский
    (Без ориентирования на перевод песни! Чисто вдохновение от услышанной музыки)

    Суровый и уверенный взгляд капитана провожал солнце, которое медленно пряталось за горизонт, и территория замка погружалась во мрак. Замок «Тьмы» не возвышался на холме, как большинство замков в долине Ри - напротив, находился в низине и был со всех сторон окружён высокими холмами. Холмы защищали замок. Холмы были голые и коварные. Кто бы, на какой холм не поднялся, рисковал быть замеченным с любой из четырёх башен замка.
   
    Четыре холма - четыре брата.
   
    Gruel - этот холм самый высокий из четырёх, самый скользкий и мокрый. На нём всегда растёт особая трава, которая превращается в воду, стоит её коснуться. Этот холм помнит не одну битву. Не одно войско потеряло большую часть своих воинов, пытавшихся штурмовать замок «Тьмы» с этого холма. Когда войско взбиралось на холм, потом спускалось с него к замку, вся трава превращалась в воду и воины, теряя равновесие, падали, скатывались вниз - становились уязвимы, мощь их ослабевала с каждым моментом и пропадала совсем, когда они скатывались с холма к воротам замка, что у башни, построенной у подножия этого холма.
   
    Mole - самый низкий холм среди своих собратьев. С внешней стороны он пологий, ровный, но израненный тропинками; с внутренней стороны - в изобилии скрытых рытвин, канав. Войско, пытавшееся взять замок «Тьмы» штурмом с этого холма, оказывалось задержано скрытыми канавами. Промедление смерти подобно. И воины, оказавшиеся на внутренней стороне этого холма, теряли бдительность, пытаясь быстро выдернуть ногу из ямы и двигаться дальше, были атакованы лучниками замка по команде командира той башни, что построена у подножия этого холма. Наконечники стрел были пропитаны ядом.
   
    Crag - единственный холм с острой вершиной. Суть его души - скальная порода. Холм от времени покрыт трещинами. Трещин столько, сколько воинов топтало холм за всю его жизнь. Не одно войско потерпело поражение, пытаясь атаковать замок «Тьмы» с этого холма. Всякий раз, когда воины спускались к замку с этого холма, из замка их атаковали огненными стрелами. Воины не успевали уйти, не могли спрятаться, а огонь не распространялся от этого холма, затухая в нём, образуя трещины в скальных отложениях.
   
    Immature - молодой холм среди своих братьев. Ещё ни разу он не ведал крови. Ни одно войско не решалось взойти на этот холм. Всеми он считался также и самым зловещим, ибо возник одной ночью в полнолуние. Его рождение сопровождалось молнией, сильным ветром и ливнем. Существует легенда, что какой бы предводитель не повёл своё войско через этот холм, его штурм будет остановлен самим небом.
   
    Суровый и уверенный взгляд капитана, проводив солнце, встречал ночь на холме Immature, самом молодом и зловещем холме из четырёх холмов, окружавших замок «Тьмы». Этой ночью мрак над замком «Тьмы» побеждаем полной луной, хорошо освещающей замок.
   
    Капитан разделил войско на два отряда. Отряд лучников самый малочисленный вместе с капитаном стоял на вершине холма Immature. Капитан - имя ему Vollmond - поднял правую руку вверх, сжатую в кулак. Лучники приготовились, нацелились на башни замка. Vollmond резко одёрнул руку вниз - это был знак лучникам. Горящие стрелы полетели в замок «Тьмы». Несмотря на каменную кладку, в замке были деревянные ставни окон, которые и загорелись от попадания в них стрел. Всё внимание армии замка было приковано к молодому холму, и они не заметили, как с холма Crag в ночной тишине направлялась к замку большая часть армии капитана Vollmond.
   
    Была отчаянная битва: звук клинков, полёт стрел, кровь на стенах замка, и в завершении битвы крик обитателей и защитников замка - крик о пощаде. Vollmond стал хозяином замка и всей долины Ри, а его армия - защитником замка и этой долины.
   
    Каждый вечер Vollmond выходил из замка, поднимался на холм и провожал своим суровым взглядом солнце за горизонт в долине Ри.

________
p.s.

Версия вдохновения Татьяны Чабан на эту песню (In Extremo - Vollmond, Эдмонд): http://www.proza.ru/2013/10/03/358
Следующая миниатюра (DJ Bobo - Man in the mirror "Человек в зеркале"): http://www.proza.ru/2013/10/04/289