Продолжение

Гумер Каримов
Привычка разговаривать с самим собой вслух - у Геры с тех пор, как говорить научился, то есть с незапамятных времен. Вот и сейчас, придя домой, мальчик, первым делом, извлек драгоценную ношу из кармана и, глядя внутрь чуда-глаза, сказал:
- Да! Теперь, поговорим. Первым делом, скажи мне, чудо, как ты попало в парк? И не просто валялось на дорожке, а оказалось в густых зарослях акации? Кто тебя туда положил? И если положил, покажи мне этого ненормального? Нет, этот вариант точно отпадает: тебя не потеряли. Тогда, как? Выросло из земли? Ничего похожего на Земле не растет. Упало сверху? Из космоса? Может ты метеорит? Но разве бывают метеориты такой идеальной формы? Может быть, ты - секретный военный объект? Какой-нибудь, стратегический микро-зонд, отработавший свое в космосе и упавший теперь за ненадобностью? Что-то я не слышал, чтобы над головами людей разбрасывали такие штуки. Впрочем, вероятнее предположить, что ты стало жертвой неудачного научного или военного эксперимента. Либо второе: ты - пришелец из космоса. Это, конечно, гораздо более красивая версия, но уж слишком фантастическая. Итак, у нас две версии: научная и фантастическая. Пока примем обе в качестве рабочих гипотез...
Мальчик почесал затылок, положил шар на стол. Как мы убедились, десятилетний Гера был для своего возраста довольно развитым ребенком, с пытливым умом. Более того, интеллектуальные способности, аналитический аппарат, культура мышления и эрудиция - имели значительно более высокий уровень, чем у его сверстников. Так что будем считать, что YULe повезло с тем, что находка оказалась в нужных руках. Во всяком случае, ей не грозила судьба в скором времени быть выменянной на какой-нибудь перочинный ножик или еще что-нибудь в этом роде. Между тем, наш маленький герой продолжал размышлять.
- Наши действия? По поводу научной гипотезы можно покопаться в литературе, залезть в компьютер... По поводу фантастики, тоже, пожалуй, есть смысл поискать в «Интернете», зайти на сайт к уфологам, например... Так или иначе, мы попробуем открыть твою тайну, чудо-глаз.