Схватка за духовные ценности и медийный паук

Марина Ван
Я к розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,

И замертво спят сотни тысяч шагов
 Врагов и друзей, друзей и врагов.
А. Ахматова "Летний сад"


Медийный паук ОСКВЕРНЕНИЯ  свил сеть, которая опутала политику, искусство и всю нашу жизнь.  Если паука  тронуть - он задергается, пожирая духовные ценности  общества и приводя в движение самые отдаленные части липкой конструкции за рубежами нашей Родины.

 Рассмотрим эту волнующую тему на примере группы Pussy Riot, которая  открыла нам глаза на то, что происходит вокруг.  Девицы в балаклавах "прокукарекали" в России, в Храме, а  эхо откликнулось раскатами грома на Западе. Немедленно  "медийный паук" -манипулятор привел в движение средства массовой информации, завопившие в один голос старую песню об отсутствии демократии и суровости системы правосудия, не зная реальных подробностей, но настойчиво рекомендуя исправить ситуацию в дремучей России. Два события связаны друг с другом, проколы  налицо. Выступление феминисток - намеренно раздутая  и профинансированная провокация.

Провокация -это действие, произведенное  с целью вызвать  реакцию, влекущую за собою тяжелые последствия. Провокаторы  обычно делают непристойность, добиваясь того, чтобы  общество вздрогнуло от омерзения. Все это для  того, чтобы привлечь внимание к тому, или иному вопросу. Цель -оправдывает средства.
 А целью  является планомерное разложение и осквернение  духовных ценностей, которыми Россия всегда была богата. 
Мы всегда гордились нашей Северной Венецией.
Музыка застывшая в камне, архитектура Петербурга, которую во время блокады укрывали, берегли  и позже любовно реставрировали  - обгажена, замарана, оплевана... Провокаторы   выставили на Литейном мосту в Питере то, что рисуют полудурки на стенах общественной уборной. Примитивно нацарапанный пенис, считается некоторыми "интересной революционной находкой".  Группа искусства  за свою туалетную "оригинальность" завоевалa приз, денежную премию перечисленную зарубежными ценителями, которые заботятся о развитии настоящего искусства в России.  Об аляповато  намалеванном белой краской причинном месте заговорили в печати, создав ажиотаж среди местных "художников", указав на новое направление в искусстве. Это новое направление подхвачено в Латвии режисером Алвисом Херманисом. Даже  фамилия у авангардиста перекликается с нетленкой, увековеченной на мосту. Херманис поставил спектакль  "Онегин.Комментарии" , удивительный образчик неонатурализма. Там светоч русской литературы Пушкин представлен в виде обезьяны, с бананом в руке, отлавливающей на себе блох и трахающий все, что движется... Одни считают этот "шедевр" оригинальным, другие -что это прямая атака на  светоча русской литературы и духовные ценности. Нормальным людям смотреть не рекомендуется.

После событий с Pussy Riot  многим стало понятно, что мир стоит накануне нравственной катастрофы.  Стинг и Йоко поддержали вакханалию в церкви и провокации "борцов за мир и сексуальную раскрепощенность",акции которых проходили  в "авангардно анархистской " форме шоплифтинга и симуляции сексуальных актов. Значит ли это, что ансамбль Pussy  автоматически поднялся на уровень Битлов и Стинга? Нет.
 Это значит, что Стинг и Йоко опустились до  Петра Верзилова... Кумиры уже не те, что были раньше.  Петру Верзилову и группе, где девицы в балаклавах провоцировали православных христиан,  Йоко вручила "Леннон Оно Грант" за мир! Трудно придумать более парадоксальной награды  за хулиганство и вакханалию, устроенную группой. Это яркий пример налаженного пиара и пропагандистской работы!

Мы сами виноваты, что  допустили появление Pussy Riot. Как надо было к ним относиться? Как к непрошенным гостям, которые придут без приглашения и нахамят, устроят вакханалию. Не надо нам  ужасных масок и  развратных плясок ни в Храме , ни в торговом центре, ни в зоопарке. Нам нужен мир и любовь! Мы не должны потворствовать поруганию  наших духовных ценностей! Именно этого добиваются провокаторы.

Несмотря на всю пиарную шумиху, история с Riot имеет  положительные моменты.

   
   Возможно, что следующей премией группы будет -премия  Сахарова. Верзилов, как ни крути , преемник Сахарова, почти  Мандела, и  олицетворяет "совесть России". Петя теперь имеет канадское гражданство. Не просто так он разъезжает по странам и континентам, выливая помои на Родину. Так было задумано. Он , оказывается, выполняет миротворческую миссию, которая делает его богатым.  Действие разворачивается, как в загадке:"Сидит девица в темнице, а коса на улице"! Сколько надо просидеть девицам в темнице, чтобы стать миллионершами?   Как поделят они  доходы от пиара? Вдруг Петя заграбастает все и не поделится? Если так, то предпринимателя  можно понять."Голубицы-миротворицы"- на казенных харчах, а ему дочку кормить надо! Однако, чем дольше томятся в застенках певицы-тем выгоднее  руководителю,тем больше поддержки и сочувствия он получит от западных  средств массовой информации, медийного паука, затягивающего в мерзкую  паутину все больше любителей легкой наживы. Петя не теряет времени зря. Как только шумиха вокруг группы затихает,предлагает жене  сняться за решеткой для журнала Maxim, или начать голодовку. Такое впечатление , что пара разыгралась не на шутку и не знает, что настало время  попридержать коней.  Петруха, мужчина с кличкой  Пидарок, получает  прибыль, раскручиваясь по полной программе. Даже  дочку не жалеет, таскает с собой на интервью. Некоторые выступления Пети  сильно раздражают участниц Pussy. Мужчина традиционной сексориентации, не модной на западе, в ряде зарубежных публикаций представлялся  менеджером и продюсером.
  В феминистской группе мужчина-продюсер? Нонсенс! Возможен ли протест феминисток под руководством мужчины? Будет ли это юридически корректно? Конечно же нет. Это не протест, как многие утверждали, а подстрекательство  и глупость. Одного не отнять у Петра, его предприимчивость. Он пойдет далеко, продаст все, что купят за тридцать серебренников!

Чего добились певички? Они показали, что общество разделено.  Тех, кто ПРОТИВ ОСКВЕРНЕНИЯ - БОЛЬШИНСТВО.  События с Pussy Riot позволили некоторым понять , что наша Церковь является сокровищем, которое нельзя пачкать. Вакханалия в церкви открыла глаза многим и помогла  проложить коридоры к свету из нашего грешного мира.

Вывод один. Подобные акции приведут к тому, что Россия проснется.
 У нас опять появятся Минины,Пожарские и Александры Невские.

 Когда провокаторы кричали, что они за демократию и справедливость, многие им верили, но когда они показали свое истинное лицо  и встали на защиту порочных идей и людей- народ  понял что к чему и увидел  где свет, а где тьма,
 где чистота и духовные ценности.

После  вакханалии феминисток , православные люди консолидировались и поняли, что происходит.
Многотысячная толпа в Храме Христа Спасителя на слова "ХРИСТОС ВОСКРЕС" воскликнула "Воистину Воскрес."
  Мы стали  обращать внимание на то, какое количество зла появилось в нашем обществе и поняли, что пока не поздно надо исправляться,
 идти в ХРАМ, оберегать наших детей.

Нам нужен Мир и Любовь  в душе.

Бороться с пауком можно и надо УКРЕПЛЕНИЕМ ПРАВОСЛАВИЯ  и культуры, семейных ценностей,целомудрия. Слово ЦЕЛОМУДРИЕ не переводится полноценно ни на один язык.
 Такого понятия на Западе в наши дни уже не существует.
Мы должны понять, что давно уже идет схватка за духовные ценности и только одна сторона победит. Наказание надо бы девушкам придумать другое. Попросить сделать то же самое в мусульманской стране в мечети, или у стены плача в Израиле и посмотреть, что бы из этого вышло. Там была бы совсем другая ситуация с наказанием. Мусульмане и евреи  отучили мир совать грязные лапы в их духовные ценности.