Крупная победа Байкала над лидером

Лилия Фрайзингер
 В рамках 11-тура ,Первенства России по футболу, вторая лига «Байкал» принимал команду Якутия. До этого команды встречались 5 сентября в Якутске матч закончился со счётом 2:2.С первых минут отчётной встречи играл новобранец «Байкала» Сергей Михайлов. Во всей встречи он сыграл хорошо. В первом тайме хозяева поля старались играть комбинационно. Особенно хорошо действовал Алексей Ющук. Благодаря его индивидуальным действиям,на 23-минуте он открыл счёт. Отличную возможность увеличить счёт упустил Павел Гаранников не реализовал на 42-й минуте 11-метровый штрафной удар. В этом моменте вовремя среагировал вратарь гостей Кирилл Музыка.
Старший тренер «Байкала» во втором тайме произвёл замены,у иркутян сразу заиграл правый фланг атаки. И Александр Минеев на 56-минуте обводящим ударом удвоил результат 2:0.В дальнейшем гости пытались отыграться. Один раз после ошибки вратаря иркутян мяч был выбит с линии ворот. Вышедший на замену Николай Ермоленко опередил защитников и вышел один на один с вратарём и на 83-й минуте счёт стал 3:0.До конца игры счёт не изменился. Заключительные игры дома иркутяне проведут 2 и 5 октября,начало в 17-00.