Пятая власть

Саша Акимов 610
Пусть пятой властью в Конституции России,
властью после СМИ, станет наука, научная
интеллигенция, но охранять ее надо сильнее
Президента, если это предложение не запоздало...

 
В нашу многострадальную Конституцию нужна поправка, устанавливающая полномочия
новой власти под названием Наука.

Если только учёных правоведов в судейской мантии считают властью (судебной),то этого заметно мало. Эти учёные не делают для людей открытий, которые существенно меняли бы их жизнь. Тогда как специализируясь, например, на отдельных направлениях изучения человеческого мозга, можно добиться управляемости человека дистанционно извне. Тем самым те, кто находится непосредственно выше над такими учеными и разработчиками соответствующих технологий, превращаются не в пятую, а в единственную власть, причем это происходит без ведома людей.

Понимая это, необходимо возвысить роль ученых от уровня бессловесного придатка (в условиях превратно понимаемой секретности) власти (порой коварной) до положения охраняемого обществом. Но это должна быть взаимная охрана, полноценное общение с надлежащим информированием о том, что полезно человеку из нового и что опасно, какой контроль за этим опасным надо применить. При этом надо заметить, что перед нами ни когда не ставился вопрос о том, какие исследования надо прекратить или контролировать через институты гражданского общества. И если в международных отношениях лидеры России заявляют о необходимости многополярности мира, то и в современном российском обществе она необходима (исходя из драгоценности миров-ликов людских), и в том числе для контроля за научными исследованиями, где современная отсталая пирамида власти не применима и вредна.

Представьте на мгновение, что Президента России кому-то удаётся зомбировать, с реализацией умелого управления им! Заметят ли это, захотят ли это заметить его современные соратники, будет ли в этом всеобщая польза?
Можно высказать предположение-догадку о том, почему Людмилу Путину оставил её муж в то время, когда она была погружена на общегосударственном уровне в курирование проблем изучения человеческого мозга? Не произошло ли тут эффекта, подобного эффекту с российским подарком одному из губернаторов Японии, когда от подаренного пса отказались ввиду того, что он оказался шпионским устройством, передающим скорее всего дарителю зрительную и слуховую информацию, получаемую собакой об одаряемом. И ещё один интересный факт: во многих места заключения осужденные или ещё всего лишь заключенные не выбирают из своего числа так называемого смотрящего или голову, поскольку её одну легче "срубить", догадались же они оставить "головами" многих, не делая акцента на персоналиях, а лишь на справедливости высказанной мысли. 

Пусть пятой властью в России, властью после СМИ, будет наука, принадлежащая ей научная интеллигенция. Уже сейчас можно предугадать, что у этой власти будет наибольший авторитет среди властей. Необходимо разработать правовые аспекты её осуществления, с сохранением свободы формирования мнений, присущей учёным.
Но одно понятно, что охранять ее надо больше Президента и уже сейчас, обеспечивая её независимость от непродуманных и откровенно опасных для общества установок.

Установки эти могут происходить от денежных мешков, от незаметно сохранившихся институтов, имеющих своё начало, планирование научной деятельности и её кураторов (страшные люди)из сталинского ГУЛАГа.

Поддержите, но как?! и в этом-то и весь анекдот...

P.S. Назовусь Лидером, что выражается для меня числом 610, иные божественные сущности выражаются для меня комбинацией цифр "6","1","0" по знаку свыше (вне лидерства мне близок знак и число 106), а число зверя, сатаны не "666", а "016". Говорила же моя, потерявшая к старости часть зубов, бабушка :"шишнадцать",- когда вспоминала про 16 копеек - цену Хлеба (…хлеб наш насущный дай нам днесь…). И хлеба - вдоволь, и "шиш" от ложной молитвы. Молитесь правильно, но началом её будет не моё слово, а всегда присущее человеку желание пусть иногда неосознанное, но всегда необходимое: хочу быть целым,
и вместе с тем хочу быть самостоятельно мыслящей, цельной личностью, иметь цель (как образ мыслей неотступных на всю жизнь, а не обман сеюминутных желаний), хочу быть целым с одухотворенным Целым (когда твой Бог - Целое, то в этом ощущается Его неоспоримое и, однозначное для людского понимания, единство!)