Романтика

Александр Чмелык
Романтика есть вовсе не видимость красивых отношений, это чувство полёта, возвышенности, ощущение безбрежности и окрылённости, феерия непередаваемого восприятия и мироосознавания, это состояние невозможно описать никакими словами, его можно только ощутить, почувствовать, уявить, но никакому логическому пониманию, умозрению оно просто не поддается.
Романтика - это состояние, привлекающее идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека, содействующее эмоционально возвышенному мироощущению, творческим исканиям.
Романтика – понятие индивидуальное и очень личное. Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих (желательно подальше от людей). А вообще-то романтика у каждого своя. Для кого-то романтика – это прогулка по ночному городу под луной вдвоем, а для кого-то – встреча утреннего рассвета на заброшенном пляже и т. д.
Романтика и любовь всегда рядом, они неразлучны, но, тем не менее, романтика это всегда нечто большее… Любить можно по-разному, но любить романтично способен не каждый...