3. Ошибка Ломакина

Александр Якунин
Предыдущая часть - http://www.proza.ru/2013/09/04/822

Необходимую сумму он взял в банке под залог собственной квартиры. С Софочкой он договорился встретиться вечером, всё в том же итальянском ресторанчике на Арбате.

Оставшиеся часы до свидания он был сам не свой. Как когда-то, в годы далёкой молодости, почувствовав пришедшую любовь, он от избытка эмоций спрятался от Софочки и загадал, как быстро она найдёт его. Так и иначе, какая-то невероятная сила заставила его сесть за руль и умчаться за город.

Он бродил по лесу, слушая пение птиц, наблюдая за трудягами-муравьями, которые тут же, без раскачки и суеты приступили к ремонту своего домика, который он зачем-то расковырял палкой.

Этим они будто поставили точку в его сомнениях – начинать ли ему новую жизнь?! «Нужно, как эти муравьи – без рассуждений делать то, что должно делать!» - Думал он, возвращаясь в Москву.
 
* * *

На этот раз Софочка не опоздала.

- Принёс? – Сухо спросила она.

Он протянул пакет с деньгами.

- Спасибо. Моё условие не забыл? – Спросила она.

- Помню.

- Хорошо. - Сказала она и, развернувшись, пошла прочь.

Он следил за ней, как заворожённый, не понимая, что происходит.

Когда надежда на её возвращение исчезла, Ломакин бросился следом за ней. Но было поздно. Он стоял посредине людского потока, не зная куда идти, что делать?

Приписав странное поведение Софочки её болезненному состоянию, Ломакин решил, во что бы то ни стало, отыскать её. Прежде всего, он кинулся по больницам. В Москве не так много мест, где лечат раковых больных. Софочка нашлась в онкоцентре имени Блохина на Каширском шоссе. Выведав номер телефона её палаты, Ломакин позвонил.

София не стала с ним даже разговаривать. Запретив приходить, она бросила трубку. Ломакин не послушался.


Продолжение - http://www.proza.ru/2013/09/05/1570