Не поминай имени господа бога твоего всуе

Ильмир Шакиров
                Не поминай имени господа бога твоего всуе
(Святитель Николай Сербский) Цитировано по -http://www.ierei-korenev.ru/list/commandments.html

Здесь рассмотрим преинтересную фразу, смысл коей дошел до меня утром, во время неторопливого шествования на место стоянки своей ОКИ. Сие являеться домыслом, то есть, ДО МЫСЛИВАТЬ, а не вымыслом.
Самое интересное то, что постоянно пропагандируемая автором (авторами) схема иерархии управления прекрасно ложиться и в эту фразу, если конечно понять скрытый смысл, а в ТЕ времена говорили намеками.
Ибо дурак не поймет, умный немного подумавши, догадаеться, на что собственно и была настроена такая подача информации –
1.развить самостоятельное мышление
2. развить связи с эгрегорами
И в идеале выстроить пирамидальную структуру подчинения религий, где боги эгрегорные входят под управление Творца. Ну а различие между религиями разгадываеться просто, все зависит от места, времени и народа, то есть, насущных задач того исторического момента.
 
Вначале статейки, я (мы) как всегда по иезуитски (читай по приему литераторов) вас заинтригуем, ибо просто сказать инфу, не есть гут. Зер гут будет рассмотреть механизм появления этой информации.
  По пути на стоянку я увидел мопед, точнее мокик, или микромотоцикл. Понятно, что чайновский. Издалека еще усмотрел громадную бандуру за коротенькой спинкой поддержки попы, или по правильному крестца поясничного. Покоилась сия бандура, в виде довольно большого ящика на багажнике, и первоначально очень напоминала аккамулятор.
  Уж не гибрид ли какой ? – подумал я, решив, что это чтото вроде бензиновой тарахтелки с электродвигателем. С этих чайновцев станеться, свистнут разработку белого человека и алга себе.
Тогда размещен он, аккамулятор очень скверно, с точки зрения развесовки.
Однако, проходя мимо, стали видны его фанерные бочины и пару отверстий и кажется пару динамиков.
Саббуфер, еж твою медь, догадался я. Это же надо впиндюрить на маленькое устройство, весом чуть более 50-60 кило, такую конструкцию, размером наверное с небольшой телевизор. Такой и единственный стоит на кухне, с  «общими 13-14 каналами».
И невольно я высказал – вот же господи…придумают…
Откуда собственно и началась цепь ассоциативных рассуждений, подобно тому, как *резинка вытягивает новые и новые мысли. И почти явственно было ощутимо, КАК разбегаються сигналы по древу синапсов…ускоряясь, затухая…да, нет, возможно.
Вполне наверняка  сторонний наблюдатель МАГущий увидеть ауру – набор физических полей тела, усмотрел в тот знаменательный момент –конус раскрытия, идущий из темечка, фокусируясь и расширяясь в зависимости от поискового запроса.
Узкий – значит дальнобойный. Используеться стратегический энергоинформционный домен, наиболее доступный в режиме дня. Широкий конус раскрытия-  когда головной жидкокристаллический квантовый комп – мозг, обшаривает близкие планы эгрегориальных банков информации, и вполне возможно, тырит инфу из других умных голов.
Итак …Не поминая имени господа своего всуе
(справка - Всуе-
1. устар., книжн., высок. не достигая цели; без необходимости; напрасно)
Синонимы
1. напрасно, зря, тщетно, безуспешно, безрезультатно, бесполезно, без толку, впустую, понапрасну, попусту, даром, вотще, втуне, бесплодно, зазря, вхолостую; без необходимости, без надобности
(цитировано по -http://ru.wiktionary.org/wiki)
Стало быть не упоминая просто так. Остаеться только расшифровать термины – господь -  свой - имя.
Понятно (мне), что Творец всего сущего как нибудь переживет, если его будут или не будут упоминать. Как никак у него галактики на плечах. Вот это собственно и есть(по нашему) царство Божие.(Его мощьности безграничны)
А вот господь бог, есть творение людей. То есть эгрегорный. В этом ключе и понятно, почему не упоминать имени господа всуе. Имя – название местного регионального бога. Почему господа тоже понятно. Это надчеловеческий план управления массами. Скрытый и неструктурированный механизм управления. Весьма преинтересная штука. И очень разнообразны механизмы управления массами на местах. Везде разные.
Отсюда и царство небесное (ни беса). То есть планы эгрегоров. Эгрегорные линзы простирающиеся над монокультурами (паны, католичество). И кстати, формирующиеся особыми храмами резонаторами.
Поскольку господь бог эгрегорный творение эманаций людей, он конструкция уязвимая, если ему не будут хммм..молиться. То есть накачивать энергетикой. Высокоэмоциональной «силовой»  энергетики толпы, и высокоинтеллектуальной жрецов. (первосвященников, раввинов, попов и так далее. В некотором смысле и муллы, вернее имам-хатыбы, так же работают на интеллектуальном уровне исламского эгрегора. Но в этом случае их паства не такая, скажем прямо, интеллектуальная. Богобоязненная да.
Представте себе ситуацию, когда нижележащий уровень – быдло, начинает названивать боссу корпорации? Ну к примеру, простой слесарюга или скажем чернорабочий, эдак вольготно берет трубу сотового и набирает номер босса, ну хотя бы Ли Якокки.
Тот чувак, только придумывает, КАК ему вытащить Джи Эм из болота, как какой нибудь алкаш Джон звонит
-Ли! Давай бухнем?
Или типа
-Я тут с мастером поругался, он мне премию зажал, ты уж его накажи?
Не знаю как у вас, а мой сотовый, как вещь энергетически завязанная на хозяина служит неким индикатором при такого рода воздействиях. Иногда обнуляеться за пару секунд при разговоре с кем либо. Вот и эгрегор, как энергоинформационный домен, имеет определенный запас энергии и информации.
Если проще, то представте себе сервер, который «обрушили» множеством запросов. Ладно бы существенные, а то все больше по мелочи.
Именно поэтому и сказано –не поминай имени господа своего всуе..
Перевод на технологический-
Не шли пустяковых запросов на сервер, ибо это грозит потерей энергии и информации для того, кому она действительно нужна.
В общем то хотели сказать
- работать больше надо, а не молится попросту.




*«резинка» - рыболовное устройство в виде лески с множеством крючков по всей длинне, и выходящей на берег резинкой от авиамоделей

* разработку белого человека (70% ВСЕХ изобретений сделано светлокожей расой. А недавние исследования говорят, что все90%)