Человечеству найдена замена?

Эдуард Цывкин
Перевод статьи из американского журнала агентства OBSNE


Как стало известно из источников близких к достоверным, вот уже более семнадцати  лет, Соединённые Штаты скрывают от мировой общественности ошеломляющие факты.  А они, несомненно, могут подвергнуть глубочайшему сомнению наши общие представления о происхождении человека разумного, его эволюции и не совсем отдалённом будущем. 
        Так в январе 1996 года,  военные моряки, с американского эсминца «Memory», проходившего в двух милях от одиноко стоящего в экваториальной части Тихого океана, скалистого острова, заметили оживлённое движение на его берегу.  Это было невероятно по определению. Остров находился в акватории, где в течении сорока лет происходили испытания термоядерного оружия. Ни чего живого на нём не могло обитать, по причине радиационного фона,  в  тысячи раз превышающего норму.  По этой же причине и «Memory» не мог приблизиться к нему, для   осмотра и более детального изучения странного, просто невероятного явления. Но и пройти  мимо, не позволяла увиденная в оптические приборы картина. На берегу копошились не просто невесть как попавшие на остров морские животные или птицы.  Это были люди. И судя по всему, они организовано занимались рыбной ловлей и сбором водорослей. И пусть это были дикари, но, тем не менее, появление их за тысячи миль  от обитаемых земель, а так же нахождение  в среде,  которая полностью не пригодна для жизни любого  существа, вызывало огромное недоумение. 
    После короткого совещания,  получив добро от   вышестоящего начальства,  была организована экспедиция из пяти моряков, снаряжённых в костюмы радиационной защиты. Наблюдающие за катером с борта эсминца, отчётливо видели, как по мере его приближения быстро пустел берег.
    Когда спустя четыре часа  экспедиция вернулась, то судя по растерянным, а вернее испуганным лицам матросов, стало ясно, что с ними произошло нечто неординарное, не вписывающееся в последствия обычного разведывательного рейда. А то, что они, развернув брезент, предоставили на обозрение офицерам,  во  главе с командиром корабля Уильямом Хайкенсом и свободным от вахты членам экипажа, повергло всех в шок, сравнимый с мистическим ужасом. Их взору открылся фрагмент Апокалипсиса, в виде чудовищного    мерзкого существа. Около пяти футов длиной, оно было совершенно лишено какой либо растительности и покрыто иссиня белой морщинистой кожей. Мощные мышцы рельефно выделялись  и чуть подрагивали под плотно скрученными леерами. Стянутые верёвкой челюсти ничего хорошего не сулили тому, кто рискнёт их освободить. Экстерьер зверя очень напоминал огромную бесхвостую крысу.  И всё это «великолепие» венчала не менее безобразная, шишковатая крысиная голова с оскаленными крепкими резцами. Особенно бросались в глаза крупные,  с развитыми фалангами, кисти «рук» и перепонки между пальцами задних конечностей.  Было видно, что животное ранено в область грудной клетки.                – Иначе мы не захватили бы этого дьявола. – В ответ на молчаливый вопрос капитана сказал один из разведчиков.               
  В возникшей тишине, вдруг отчётливо послышался отчаянный треск и писк счётчика  Гейгера, поднесённого вплотную к существу, одним из матросов. Мельком глянув на шкалу,  капитан увидел, что прибор, рассчитанный на две тысячи рентген, элементарно зашкаливает.
  Приказав всем разойтись, он послал за медиком.  Не прошло и двадцати минут, как облаченный в спец. костюм доктор, уже занимался необычным пациентом, предварительно вколов в него, приличную дозу снотворного.
  Уже далеко за полночь,  Хайкенс,  который раз перечитывая рапорт, старшего группы разведчиков, ни как не мог поверить в реальность событий, изложенных на двух обычных листах бумаги.
   Суть произошедшего сводилась к тому, что сойдя на опустевший при их приближении берег, они обнаружили на нём множество брошенных в спешке предметов, изготовленных в основном из камня и дерева. Среди них были очень похожие на те, что можно увидеть палеонтологических музеях и научно – популярных журналах, рассказывающих о доисторических временах. Хотя и современных пластиковых бутылок,  различных пакетов и коробок тоже вполне хватало. Здесь же лежали связанные в пучки необычайно крупные стебли водорослей. Тут и там виднелись кучки аккуратно сложенных раковин мидий и других обитателей прибрежной полосы. Кое - где лежали расправленные обрывки мелко ячеистых сетей. Не иначе случайных даров океана, но используемых вполне по назначению, что легко подтверждалось лежавшими поодаль, несколькими,  довольно внушительных размеров,  рыбинами. И это всё на фоне треска, буквально взбесившихся счётчиков уровня радиации.
   Не привыкшие к длинным рассуждениям и излишним эмоциям, военные моряки, оставив  на катере дежурного,  внимательно осмотрелись и взяв на изготовку своё оружие, стали осторожно  продвигаться между обломками скал, вглубь острова. Координировать своё поведение по рации они не могли, по причине выхода её из строя и потому действовали согласно  морскому уставу и обстановке.   Многочисленные следы на песчанике вели в сторону расположенных в полумиле скальных нагромождений, но не проходило ощущение, что за ними наблюдают со всех сторон. И точно. В футах пятидесяти,  неожиданно, как из - под земли возникла приземистая фигура и с необычайной скоростью, не менее 30  миль в час, промчалась мимо ошеломленных разведчиков.  Приблизившись к месту появления странного существа, они увидели свежевырытую нору примерно двадцати дюймов в диаметре.  Моментально сообразив, что им не справится с обладающими такой прытью аборигенами, а сами они, кажется, стали объектом их охоты,  моряки решили срочно ретироваться.  Но уже у самого берега на них с визгом выскочил один из дикарей. Лишь благодаря мгновенной реакции матроса Калонга,  успевшего нажать на курок,  им удалось избежать далеко идущих неприятностей. Подхватив раненого туземца,  они очень вовремя  впрыгнули на палубу и уже с удалявшегося катера увидели толпы, мгновенно появившихся на берегу, беснующихся, непонятных тварей. Тут же было решено, как можно крепче связать, не пришедшего в себя пленника. Судя по всему очнувшись, не смотря на ранение, он легко бы справился в рукопашной, со всеми пятерыми.
   Сообщив командованию о случившемся,  Хайкенс получил приказ немедленно прибыть в   ближайший военный порт. По пути следования в эфир не выходить. По прибытию в пункт назначения, со всего экипажа были взяты подписки о неразглашении происшедшего. А раненый, но уже пошедший на поправку туземец, был передан спецслужбам.
   Но с тех пор в среде военных, ходят упорные слухи, что где–то на одном из островов Тихого океана, найдено племя разумных существ, не являющихся людьми, но обладающими человеческими навыками и быстрой обучаемостью.  Непомерная физическая сила сочетается у них с необычайной ловкостью и скоростью передвижения. Они прямо ходящие, но с лёгкостью и быстротой могут рыть норы и подземные проходы даже в грунтах третьей категории. До получаса задерживать дыхание и находится под водой. Имеют отличное зрение и видят в полной темноте. Совершенно не подвержены действию проникающей радиации большой мощности.  Легко переносят физическую боль. И самое удивительное в том, что они способны регенерировать утраченные конечности и даже некоторые внутренние органы. Приручаются легко, но их практически невозможно отловить. Случайно пойманный второй экземпляр, оказался самкой, но выяснилось, что в неволе они не размножаются  даже при искусственном оплодотворении. Видимо включались какие–то неизвестные биологам механизмы природы. А это естественно срывало планы военного ведомства. Было понятно, что для выполнения задачи воспроизводства таких универсальных солдат, требуется создание какой–то отдельной резервации, или точнее сказать  гос. образования, под протекторатом США и полным контролем пентагона. Но все последующие  экспедиции, с целью захватить достаточное количество существ, для создание отдельного социума,  были безуспешными. Аборигенов просто не удавалось обнаружить. Более того.  По результатам одной из последних операций выявилась пропажа большого количества автоматического оружия и боезапаса к нему.  А так же множество ручных гранат и несколько  установок «Стингер»,бесследно исчезли из тщательно охраняемой штабной палатки. Дело приняло серьёзный оборот. Учитывая фантастическую сообразительность туземцев, не приходилось сомневаться, что они в короткий срок овладеют навыками обращения с похищенным боевым снаряжением. Хотя в принципе, любой из них, один и без оружия  стоит целого взвода тех же талибов. И наверняка закопались так, что и ядерным зарядом не достанешь. Обследование показало, что существа эти являются потомками пасюков (серых крыс), которые попав под длительное  облучение, мутировали в такие необычные формы.  При сложившихся обстоятельствах они представляют реальную угрозу человечеству. Все попытки наладить с ними контакт при помощи прирученных субъектов, так же не увенчались успехом. Их просто не признают за своих. Создалась  тупиковая ситуация, готовая в любой момент,  (учитывая чрезвычайную плодовитость и живучесть этих особей) взорваться глобальной катастрофой.
       
   (Наш корреспондент продолжает отслеживать ситуацию и по мере поступления материал будет публиковаться)