Трудная победа

Лилия Фрайзингер
24 августа в очередном туре Первенства России (вторая лига) иркутский «Байкал» принимал команду «Сахалин» из города Южно-Сахалинска. Команда «Сахалин» является одним из лидеров нашей зоны. Она заметно укрепилась перед началом этого сезона.
Весь первый тайм прошёл в обоюдных атаках,но до голевых моментов у обеих ворот так дело и не дошло. Во втором тайме гости после некоторых замен провели быструю атаку,в которой С. Виноградов открыл счёт. «Байкал» бросился отыгрываться и благодаря индивидуальными действиями А. Минеева был заработан пенальти. Его реализовал А. Некрасов на 79-той минуте встречи.
Благодаря заменам игра иркутян оживилась. Был назначен штрафной в ворота Сахалина и после подачи М. Машнева защитник А. Бучнев головой переправил мяч в ворота гостей. В дальнейшем иркутяне сохранили победный счёт 2:1.