Дом обезьян и рептилий в Иркутске

Лилия Фрайзингер
 Недавно в Иркутском цирке открылась выставка Дом обезьян и мир рептилий. Было представлено около 30-ти обезьян и до ста рептилий. Я вкратце расскажу об этой выставке.
Обезьяны крупные виды: Прозак (ареал обитания Центральная Африка и Северо-Восточная Ангола) обитает во влажно низменных и тропических лесах.
Золотой или быстрый мангобей (относиться к группе мангобеев) шерсть короткая и золотистого цвета. Ареал обитания Япония,самая северная обезьяна. Лемур Галага (обитает в Центральной Африке. Не в каждом зоопарке в России есть лемуры. Белоухие и черноухие мармазетки одни из самых маленьких обезьян. Они живут в Амазонии. Карликовые обезьяны обитают в Амазонке в дождевых лесах. Краснорукие тамарины и другие обезьяны. Змеи: питон тигровый (ареал обитания Перу),ящерица — сцинк синеязыкий (живёт в Австралии),игуана зелёная (обитает в Северной Мексике).Самый большой из пресмыкающихся нильский крокодил — холоднокровное животное. Паук (гигантский птициед)(ареал обитания все южные страны) роет себе норку. Приходите посмотреть выставку.