Магические войны онлайн - предисловие

Альтерлимбус
Оригинальное название WARMAGE ONLINE
Пояснения читателям
1. Новелла написана по циклу произведений Рэки Кавахары Sword Art Online
2. По томам 1-6. Алисизацию я принципиально не стал читать, чтобы не мешала - прочитаю потом
3. Для кого написано - ну конечно для себя любомого. Вообще же не знаю как в Японии, а у нас - для среднего и старшего школьного возраста, для увлеченных анимешников постарше ну и вообще всех кто любит подобные вещи вне возрастов
4. Что автор ждет от критиков - не писать: "не понял о чем" или "ниачем" - единственная просьба. Не поняли - просто дайте пальцам отдохнуть. От того, что вы напечатаете автору сию глубокую фразу, ни вы понимать больше не станете, ни автор к вам лучше относится
5. Если понравилось - не читайте молча, хвалите автора - он это любит
6. Не ищите суперглубоких мыслей - обычные понятия - дружба, любовь, обида, ненависть
7. Надеюсь - если тут среди нас анимешники - они поправят те ляпы, которые бросятся в глаза именно с их точки зрения
8. В общем надеюсь всем понравится хотя бы немного
9. Кому лень читать 6 томов рэнобе я выложу краткий синопсис
10. Кто знает людей рисующих мангу и которые могли бы помочь с картинками - буду им всем ужасно признателен
11.Жанр определяется как технофэнтези
12. Всем героям ЕСТЬ столько сколько надо по возрасту чтобы заниматься всем чем надо, хотя в тексте это прямо НЕ УКАЗАНО
13. Это - фанфик. Соответственно, будет мало предыстории и описания персонажей Кавахары, и много отсылок и приколов по поводу их прошлого. Что поделать
14. Это - еще и некая энциклопедия моего мира с достаточно подробным описание механики. Тут тоже ничего не поделать - это сделано специально, чтобы если кто захочет писать фанфик уже по моему миру, представлял механику. Она сложнее чем у Кавахары, поэтому и описаний больше
15. Тем кто читал новеллы в другом переводе - я знаю, что правильно так как читали Вы, но не будьте строгими

Краткое содержание предыдущих серий.
Школьник Кадзуто Киригая, с детства замкнутый парень, живёт в семье тёти и дяди. Родители его погибли в автокатастрофе, когда он был очень маленьким. Об этом он узнал в 10 лет, сам порывшись в сети. У него есть двоюродная сестра Сугуха, на два года младше его.
2022 годы. Создан нейрошлем – устройство перехватывающее и контролирующие мозговые импульсы. Вместе с ним выходит онлайновая игра Sword Art Online.
Парящая крепость Айнкрад в 100 уровней высотой, с огромным пространствами, полными монстров.
1000 человек получает возможность в течение 1 месяца протестировать игру, в том числе и Кадзуто.
10 000 лицензионных копий игры распространяют с день релиза.
10 000 человек заходят в игру и оказываются пойманы гением ее создателя – Акихико Каябы – в ловушку. Кнопка выхода отсутствует. Умереть в бою – означает смерть в реальном мире. Также шлем нельзя снять постороннему человеку. Выход один – пройти игру до конца. На два года игроки остаются в игре. Более 2 000 человек погибает. Оставшиеся пытаются выжить и даже вживаются в игру. Кадзуто – Черный мечник Кирито, Битер-Одиночка, тем не менее помогает каждому, кто требует его помощи. Так он знакомится с друзьями Кляйном, Эгилем, Силикой, Лизбет и Асуной.
Между ним и Асуной вспыхивает любовь. Они обручаются в игре.
Кирито раскрывает личность главы сильнейшего клана в игре Хитклифа – как Акихико Каябы. Каяба предлагает досрочный поединок – ставка – свобода всех игроков. Кирито получает смертельный удар но вопреки всем законам системы не умирает, а убивает Каябу.
Все игроки успешно выходят из комы, кроме нескольких человек, в числе которых Асуна.
Кирито выясняет, что ее удерживает в другой виртуальной реальности – новой игре Альвхейм онлайн – ученик Каябы, который задолго до его знакомства с Асуной обручился с ней.
Кирито освобождает ее вместе с сестрой Сугухой – сильфидой Лифой. Сестра, пытаясь понять чувства брата, пока он был в коме, также начала играть в игры Полного погружения. На смену нейрошлему приходит более безопасное устройство Амусфера.
Асуна и Кирито, а также все игроки-школьники начинают реабилитацию в специальной школе. Сугуха чувствует, что в ней просыпается любовь к Кирито.
Происшествие в игре GanGale Online заставляет Кирито приняться за его расследование по просьбе его друга из госслужбы безопасности. Он знакомится с Синон, оказавшейся втянутой в этот конфликт. Суть заключается в том, что некий игрок угрожает и стреляет в игре в другого игрока из пистолета – и на следующий день этого игрока находят мертвым в его квартире. Совершено два убийства.
Кирито успешно распутывает это дело, не имеющее мистической основы, и спасает Синон