Айсшток. Знакомство

Николай Колядич
Как- то не обратил внимания на развёрнутую стройку в городском парке ранней весной. Стройка и стройка. А потом оказалось, что это строятся два полноценных поля для диковинной в здешних местах спортивной игры – айсшток. На новой площадке сразу провели даже международный турнир.
И вдруг телефонный звонок от товарища.
-Про айсшток знаешь?
- Нет.
- Хочешь познакомиться и начать тренироваться?
- Так сразу?
- А чего тянуть – завтра встреча в парке с представителем европейской федерации и его переводчицей. Будет показ и обучение. Не сомневайся – приезжай.
Чего откладывать? Надо отменить все дела и ехать.
 Действительно, немец-представитель оказался настоящим, как и его переводчица.  Правила он объяснил, методику игры(бросков) рассказал - показал. Вперёд!
Начали потихоньку осваивать кидание штоков, попадание в шайбу, правила начисления очков… Потели, старались, спрашивали, уточняли… Очень хотелось на большинство вопросов получить ответы, и быстрее научиться играть.
Парковые администраторы пока бесплатно предложили пользоваться набором оборудования, привезённого немцем.
Где брать людей, чтобы расширить количество учеников \ игроков?
А, вот, где!
На местном интернет – сайте мы с товарищем разместили фото первой встречи с айсштоком в парке,  +  небольшое объявление о дате и времени следующей тренировки. Откликнулось несколько человек.
Вторая тренировка прошла куда интереснее, чем первая.  Даже удалось поиграть по-настоящему. Фото игры моментально появилось на сайте. И пошло-поехало. На наши встречи-тренировки стало приходить всё больше людей. Кто-то сразу включался в процесс, а кто-то, фыркнув, проходил мимо. Так игра стала набирать популярность. Теперь готовимся к городскому турниру – подбираем команду участников.  Кроме нас, в другое время приходят другие любители – занимаются аналогичной подготовкой. Надеемся, что турнирные игры будут интересными. А парк обещает серьёзные призы.
Очень рады, что благодаря нашему (и не только!) энтузиазму эта увлекательная игра набирает популярность. А ещё  дополнительно – активный и полноценный отдых.
Интересуйтесь-не пожалеете!