Пропитанная душой изнутри

Елена Лоизова
Вселенная решила позабавиться, испробовав свои силы в создании гармоничной системы нашего мира. И воплощение твоих желаний, поиск соответствий вовсе не входит в ее планы на бесконечность.
   
А ты?..
   
Беспрерывно мечешься в поисках своего пути. Но следует учесть, что ты лишь мизерный фрагмент непрерывной симфонии, который по окончанию своего существования даст начало новому, совершенно иному.
   
Абсолютное большинство пространства атома составляет пустота. Ты любишь пустоту, ненавидишь пустоту, живешь пустотой. Ты – пустота. Отсутствие чувств, мыслей; вакуум – твое физиологическое состояние.
   
Однако, наполненность и глубина – не утопические понятия. Они содержатся именно в пустоте. Только в пустоте. Но не все способны дифференцировать возвышенность. Единицы.
   
Ты часто задаешься вопросами: Кто наш Создатель? Какую цель Он преследует? Почему человек не способен познать Бесконечность? Что есть добро-зло и существуют ли они в чистом виде?
   
Один ключ на данном этапе найден.
   
Существует ли душа? Безусловно. Материальное составляет малую часть тебя. Абсолютное большинство – пустота. Пропитанная душой изнутри.