Первенство России, вторая лига

Лилия Фрайзингер
26 июля состоялось открытие Первенства России,II лиги,Сезон 2013-14 г. В футбольном матче «Дерби» встречались иркутский «Байкал» и братский «Сибиряк».»
«Байкал» с более опытными игроками весь матч владел инициативой. Счёт открыл на 16-той минуте встрече Алексей Некрасов,вскоре Владимир Наханович сыграл на опережение защитников (19-тая минута) и сделал счёт 2:0.На 33-ей минуте А.Некрасов оформил дубль,он имел ещё много возможностей для взятия ворот соперника. Второй тайм несмотря на попытки «Сибиряка» забить гол престижа,»Байкал» удерживал инициативу в игре. И на 62-рой минуте Александр Толмачёв установил окончательный счёт в игре 4:0 в пользу «Байкала».
 По игре чувствуется,что команда «Байкал» стала  более точная в пасах и комбинациях. Братский «Сибиряк» с молодёжным составом и некоторыми опытными игроками не впечатлил,может в дальнейших играх чемпионата покажет себя с лучшей стороны.До встречи на других играх в Иркутске, в августе.