Страшный Птиц

Елена Сибирь
Голубь был большой и матёрый. Он вальяжно расхаживал по подоконнику, изредка лениво кося одним глазом на залёгшего в засаде, по ту сторону окна, Кота.
Кот же от такого нахальства просто зверел. Прижимал уши, табанил хвостом, громко и с чувством рассказывая, как он по-выдирает все перья пернатому наглецу.
Эти двое были давние знакомые. Голубь прилетал регулярно, заглядывал в окно, и завидев скучающего Кота, принимался расхаживать по подоконнику туда-сюда, как бы намекая *Ну что Котик, опять взаперти сидишь?! Врёшь, не поймаешь!!*
Кот выходил из себя, воинственно размахивал хвостом, нецензурно мяукал, но каждое утро по-прежнему занимал свой наблюдательный пост, с нетерпением ожидая Голубя.
Голубь прилетал и всё повторялось. Но однажды, створка окна оказалась чуть приоткрытой, порывом ветра её распахнуло и Голубь оказался нос к носу с Котом.
С минуту они в шоке пялились друг на друга. Голубь от страха взмахнул крыльями и Кот с воплями *Спасите!! Помогите!! На меня напал Большой Страшный Птиц!!* кинулся прятаться под диван.