Визит в Чефалу

Светлана Крайон
..."Описание трехлетнего периода пребывания в Аббатстве можно с легкостью найти во многих биографических книгах, посвященных жизни Великого Мага. Главной целью, по задумке Кроули, была организация своего рода Колледжа по обучению Магии. Ученики должны были практиковать здесь особые ритуалы, в том числе празднование “Гностической Мессы"- основной телемитский обряд, который должен привести к рассвету Нового Эона. "

"..Вот уже на протяжении нескольких десятков лет, здание пустует, пребывая в довольно запущенном состоянии.  Изображения и надписи на белых каменных стенах сильно размыты и уже давно потеряли свой первоначальный вид. Деревянные ставни забиты по диагонали досками и наглухо закрыты."

К 1923 году, Аббатство уже в значительной степени пустовало. Несмотря на последующее желание Кроули возродить его, многие ученики покинули поместье. Культовый кинопроизводитель Кеннет Энгер, приверженец телемитского учения, посетил Аббатство и попытался сохранить фрески. Согласно одному биографическому факту, еще один известный почитатель Кроули и ведущий гитарист "Led Zeppelin" Джимми Пэйдж также навестил это местечко в начале 70-ых.