Депутат Фёдоров

Павел Облаков Григоренко
1. Этот жизнерадостный человек в прямоугольных сверкающих очках любит повторять слова: "тысячи и миллионы раз" происходило в истории человечества то, что произошло в 20-м веке с Россией-СССР, а именно - проигрыш в войне (сорокалетняя "холодная" с элементами "горячей"), и откат её на позорные позиции колонии; что проигравшие страны неизбежно оказываются в жёстком подчинении у победителей, а население этих стран шаг за шагом безжалостно превращается в рабов; что и сама Россия показывает подобные примеры, подмяв под себя Восточную Европу после ВМВ. Но Россия - не Америка, более того - она не похожа ни на одну страну в мире в главном - НИКОГДА НИКОГО РУССКИЕ НЕ ПРЕВРАЩАЛИ В РАБОВ, даже оказавшись победителями. Мимоходом г-н Фёдоров упоминает об этой странности русских людей не убивать и не грабить побеждённых, как будто это некий незначительный штрих, а между тем данный момент чрезвычайно важен в понимании развития всей мировой истории. Если, победив, Запад насилует, карает, грабит, уничтожает целые народы, то Россия, расширяя своё влияние, часто даже за свой счёт даёт импульс к развитию подчинённых регионов при этом безусловно сохранив их национальную идентичность. Чем были, к примеру Прибалтика, Грузия, и чем стали они теперь? Это во-первых. Во-вторых вина за катастрофу 91-го года, как и катастрофу года 17-го ни в коей мере не может быть возложена на плечи простого народа - власть провалилась, предала, это ключевой фактор, население страны будучи по сути своей пассивной массой никогда ничего не решает. В 45-м и наступила величайшая победа только потому что власть была национальная, русская. Сегодня с приходом декларирующего национальный вектор в развитии В.Путина к власти появляется шанс у страны подняться из пропасти, куда завели её предатели Горбачёв и Ельцин и стоявшие за их спинами кукловоды. Вот теперь русские люди должны проснуться к здравой активности. Если Запад в истории человечества это разрушение и хаос периферии в угоду некоему небольшому ядру, то Россия это развитие и процветание всего человечества, в этом должно наступить ясное понимание. Цивилизационная роль России - быть лидером человечества, локомотивом его развития, а не существование на обочине жизни в виде некоего аморфного пусть даже и суверенного образования. Вот это и хотелось отметить в надежде, что данная поправка станет достоянием общественности и приведёт высоких должностных лиц к необходимости скорректировать свои высказывания.


2. Далее. Г-н Фёдоров в своих выступлениях подчёркивает, что он сторонник частнокапиталистического, а не социалистического пути развития страны при условии перехода частного капитала на некие мифические национальные рельсы, в национальную юрисдикцию. Хорошо, пусть так. Но частный капитал потому и называется частным, что он наднационален, то есть капитал всегда стремиться выйти за узкие национальные рамки, неизбежно ломает их и в юридическом, разумеется, смысле тоже, точнее - давно уже сломал, стремится сконцентрироваться и сконцентрировался в итоге в одних руках. Россия и страдает сейчас оттого, что границы её в результате исторически правильной капитализации (поражение в войне) стали прозрачными и всё её ресурсы словно пылесосом вытягиваются за рубеж. Чтобы прекратить этот позорный факт одной юриспруденции будет явно недостаточно. Я понимаю неприязнь г-на Фёдорова к старой советской машине, точнее, скорее, к советской идеологии, но, может быть, ТОТ социализм был не по сути своей плох, а всего лишь "неправильным", искажённым, недозрелым? Возможно уважаемый депутат государственной Думы имеет в виду, что частное предпринимательство в стране должно стать под неусыпный контроль государства при госсобственности в базовых отраслях экономики? Но это,- воскликнем мы,- и есть чистой воды социализм, когда остаются в обиходе деньги, имеется известная доля ручного труда, частная инициатива, наличествует террор государственной машины над нерадивыми гражданами и т.д., о чём говорил ещё Ленин. Но подобная ситуация, когда в силу перечисленных причин возможна ещё социальная несправедливость не является идеальной для человека и общества, громадный шаг вперёд - это, используя старую терминологию,- коммунизм, уход от государства как особой надстройки общества, контролирующего и карающего органа в сторону именно самоуправления масс, когда совесть становится главным контролёром, когда люди напрямую смогут управлять своей жизнью, а это в свою очередь возможно только при наличии дешёвого или даже абсолютно бесплатного источника энергии, что прямо противоречит интересам капитала, т.е. власти узкой прослойки социальных паразитов, которая, власть эта, и есть, повторим, безудержная, тотальная капитализация, проституализация общества и его конечная неизбежная фашизация. Круг замкнулся. Так что нам на данном этапе нужно, господин Фёдоров,- капитализм или всё-таки социализм?

3. Вещает господин депутат всё жёстче, уверенней, безапелляционней, и вроде бы правильно у него выходит: как не крути, а Америка (США) наш главный враг, и в Холодной войне с нами воевала (а по сути во множестве "малых" горячих кровавых войн), и Советский Союз коварством, ложью и хитростью разрушила, и пятую колонну нашу, сахаровых-немцовых-навальных пряниками сахарными взрастила-воспитала, и Конституцию РФ в 91-93 пробила-сочинила путём прямого внедрения в российские госорганы своих агентов, законодательно закрепив статут русского человека в качестве раба, и террор сеяла и сеет по нашим городам и весям, ссоря, разобщая людей; да и теперь только то и делает, что гуще, слаще пьёт соки из тела Руси-матушки. Так да не так, попахивает се немножечко, извините, демагогией, делитантщиной. Америка, господин депутат, ведь большая. Там и несчастные индейцы в резервациях проживают, сколько их там всего осталось, и бомжи на бомжах всех цветов кожи, и сонмы ничего не понимающих обывателей, почти свалившиеся за грань нищеты - Джоны, Мэри, Ричарды, которые гнут свои спины на банки, на кредиты и ипотеки, и знать не знают ни о какой России, ни о первопрестольной, ни о священной войне за демократию и права человека, ни о депутатах Гос.Думы подавно, вкалывают, как черти, на дядю Сэма, света белого не видя, глотают сериалы-шмериалы по вечерам напополам с дешёвым пивком... ну прямо как у нас теперь в Москве или в Питере, и - мизерная кучка жирующих миллиардеров и их приспешников. Кто виноват конкретно, скажите? Этот Джон, который ютится с семьёй в вагончике? Эта Мэри, вынужденная торговать своим телом, чтобы прокормить себя и своих малолетних детей? Этот Ричард, которого выкинули на улицу из обанкротившегося завода в Детройте? А, может, быть - ой-ой-ой, как же страшно это произносить! - виноваты во всех бедах человеческих мироеды-банкиры?- вы, господин депутат, скажите! А может, они, американцы и вовсе не причём, а, что плохо живём, виноваты мы сами, что - спились, скурыжились и извините, скурвились? И те и другие и третьи и четвёртые вместе? А то получается как-то очень расплывчато - Америка, американцы... Где-то я уже это слышал: "убей немца, немца убей!", "проклятая Германия!" А в Штатах, в свою очередь, политики всех мастей, конгрессмены и сенаторы о коварной, немытой России твердят, о злодее Путине, что вот-вот русские на атомных велосипедах Нью-Йорк возьмут, пудря мозги своим гражданам подобной ахинеей, будоража общественное мнение. Вот и выходит, что сталкивают народ с народом, как баранов лбами. Только кто сталкивает? Не наивный же депутат господин Фёдоров. Кто-то гораздо выше, кто-то невидимый, кукловод? Но как сказал товарищ Сталин по поводу той вспыхнувшей страшной войны, подобная которой, надеюсь, больше не случится - Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся.


4. Г-н депутат Фёдоров, уймитесь же, наконец, хватит подстрекать людей на бунт! Всё что вы хотели сказать, вы сказали два года назад, что в ухо нашёптывали вам два Дворковича. Да - Россию в 91-м году предали в очередной раз, это сразу стало ясно многим, да - Конституция Росси сочинена так, что русским людям от её зычных параграфов, мягко говоря, не холодно не жарко; да - у русских есть враг, но он, враг извечный этот, - отнюдь не Америка, не Англия, не какие-то мифические англо-саксы, и Путин, которому мир нужен, а не война, это прекрасно понимает, в отличие от некоторых... как бы так помягче сказать: простачков; да, как не крути, мы в жёсткой оккупации; да русский человек спит, ленив, инерционен, но он не преступник, не предатель! Кого, скажите на милость, предал мой сосед Вася, внук боевого ветерана, честный и отзывчивый человек, поддержавший во время Оно переворот Ельцина в надежде, что его молодая семья на десятку-другую повысит своё благосостояние, которое резко пошатнулось во времена простофили Горби? Или соседка Маня, не очень грамотная и политически подкованная, но искренне ненавидевшая вороватых ханжей-коммунистов и посему проголосовавшая за ельцинскую конституцию, будь неладна она, вражья стряпня эта? Или ещё один малолетний пустоголовый соседушка, готовый за новенький ай-фон мать родную продать? Эти - преступники? Не смешите меня, г-н Фёдоров. Расскажите лучше о Гайдаре и компании, как те бессовестно русский, наивный, доверчивый народ грабили, об их - в этом ключе - заокеанских покровителях в дорогих смокингах и с сигарами в зубах. Расскажите о неопознанных молодых пацанах в ростовских моргах, убитых в ту страшную первую чеченскую. О том, что голодный человек за пачку гречки и буханку хлеба будет сидеть и помалкивать. Да, тут нужно духу набраться, чтобы о таком сказать. А нынешняя, как вы говорите, г-н депутат, пятая колонна, все эти Навальные-Немцовы-Ливановы, которую и которых конечно же нужно сковырнуть, как надоевший прыщ,- это всего лишь 125-я серия фильма под названием "Запад против России, деньги против совести". Вот к чему нужно взывать - к совести, к чести, а не толкать людей на улицу бунтовать. Ваши друзья, "честные" предприниматели ведь всё одно поведут дело так, что народ пойдёт валить "тирана" Путина, а не посла Соединённых Штатов Америки. И назвали бойцов Донбасса, защитников русской земли, едва ли непустозвонами, пустоцветами, пустомелями. Это ж надо уметь! А самому взять автомат и пойти пострелять, слабо? Это не в штабе на стуле сидеть, не с плакатом в одиночном пикете в сытой Москве перед американским посольством стоять. Берём пример с Бородая. Впрочем, Русь просирали всегда пустомели - настоящие. Вот оттуда, с Донбасса, тут правы вы, Фёдоров, освобождение Родины и начнётся, верней - уже началось.


5.   Как мы видим, в результате т.н.революции на Украине власть от одних олигархов перешла к другим, более "крутым", жестоким, безапелляционным, "отмороженным", к чистой воды уголовникам, к головорезам в сюртуках и бабочках, к тем, кто по сути весь сыр-бор и затеяли; то есть революция эта по всем канонам явилась буржуазной (можно сюда добавить словечко "демократической", чтобы от души посмеяться): искренне дрались "низы", власть же легко перехватили "верхи", использовав закономерный протест простых людей против достигшей предела несправедливости, направив тот в нужное для себя русло, причём люди так ничего и не поняли, их попросту оболванили. Высший класс манипулирования сознанием! На улицах жгут ОМОН проплаченные боевики, на майдане беснуется толпа, накачанная наркотическими веществами и одурманенная заупокойными молитвами попов, по тиви на всю страну - лжёт и клевещет подонок Шустер и его подельники, выставляя главным виновником трагедии Россию и русских (главная цель мирового олигархата), а за кулисами тихо, благоговейно из кармана в карман, из портфеля в портфель, из сейфа в сейф перекладывают доллары жирные коты, богатеи, подсчитывая барыши от перераспределения собственности, и - всё, дело сделано. И ещё - войну разожгли одной части народа против другой, преследуя свои страшные, глобальные цели. Вот вам национальная украинская буржуазия, в которой по сути украинства ровно столько, сколько у жилетки рукавов. Так скажите, господин депутат Фёдоров, ратующий за суверенитет России, который якобы должен быть восстановлен исключительно при поддержке национальной российской буржуазии - не повернётся ли у нас дело так, как повернулось на Украине? Не предадут ли наши газовые и нефтяные корольки народ и страну ради своих несметных богатств и счетов в банках? Национальность-то у буржуазии одна - деньги, а деньги, как известно, это кровь и пот простых людей и больше ничего; не живёт ли национальное русское и вообще национальное только в сердцах у бессеребренников-патриотов?- но это так, мимоходом. Возьму на себя смелость сказать - обязательно повернётся. Ибо буржуазия  по сути сутей одна - интернациональная, банковская, денежная, ростовщическая, уже свершившаяся, которая власть из своих рук ни за что не упустит, драться будет до... последней глупой головы простолюдина, остальные же все, "элита" - шуты ряженые и шестёрки в банкирской колоде карт, легко перетасовываемые. Так, может быть, правы были русские большевики Ленин и Сталин, когда говорили, что не будет в стране ни должного порядка, ни справедливости, ни счастья, пока бал правит капитал? А, г-н Фёдоров? Может быть, надо сделать так, чтобы гражданская война на Украине, на Донбасе не утихала, увы, а превратилась в бой за социализм, за национализацию земных недр и производственных мощностей, и разрослась дальше и шире, шире и дальше - насколько возможно, да вымести сраной метлой всех этих ахметок, парашек, каломошек, прохоровых и прочих упырей-вурдалаков с русской земли? Страшно такое признать депутату Госдумы, восседающему в дорогом пиджаке, этак ещё в коммунисты запишут... Не даром ведь горе-укрореволюционеры с подсказки своих мудрых кураторов валили памятники не кому-нибудь, а великому мыслителю и великому аскету Ульянову-Ленину.


6.  Шестое и на данный момент по теме, пожалуй, последнее. Россия - не просто географическое понятие, не территория, населённая разными народами, большими и малыми, не страна на карте, такая, как сотни других стран, не вместилище трудяг и лежебок, нечестивцев и совестливых, пьяниц и трезвенников, злых и добродетельных, трусов и беспредельных смельчаков; она - духовный стержень мира, божий светоч немеркнущий в ночи, глобальный Христос, спаситель человечества. В России всегда будет больше добра, чем зла, чтобы ненавистники её не делали, какой бы политический строй в ней не устраивали, и добро это русское вселенское, переполняя русскую духовную чашу, всегда будет с лихвой выплёскиваться на мир, очищая его, отрезвляя, направляя в правильное русло развития. Россия победит любого своего врага только потому, что она... Россия.  Она сражается за справедливость и праведность не как конкурент кому-то или чему-то, г-н Фёдоров, не с тем, чтобы побольше земли отхапать, а как единственный и непреходящий полюс добра, к которому под действием магнетической силы любви притягиваются народы и континенты. Вот об этом вы скажите вашим зрителям и слушателям.


   2013-2014