Алла, Пипец Пришёл

Фсогов
                "Хир ай го агейн итс тайм ту ми ту фэйд авэй".
                И-тайп.

Несколько ночных кошмаров простого обывателя.
Статья - попытка анализа и предостережения, в силу скромных способностей простого обывателя, но никода НЕ призыв.
Дозволено цензурою.
+
Антон ака Фсогов, сын Петра, блоггер города Москва, текст этот записал, фактами многими из сети дополнил.
13013
+
Но когда звучит зло – не молчи,
ибо Истина, подобно свету солнца, сияет превыше всего.
Преступивший Закон да будет наказан,
ибо лишь через Закон приходит свобода людей.
.
источник - "Изумрудная скрижаль 2",
перевод Морриса Дореаля,
Хроноблог.ком, блог Саша Гарин.
+
Довезите же, наконец, самый гуманный в мире, уважаемый фсин, г-жу Асильеву, со всеми её браслетами, и от Ченел и от не Шенел, в славный город Пугачёв.
Или свезите в Сагру, на экскурс. Или в Кущевку. или - в какой-нибудь из военгородков, желательно, на Дальний Восток, где солдат срочников много лет кормили, по слухам, собачьими консервами.
Пусть там погуляет. Ну, хоть полчасика. Только не привезите, случайно, туда, где ещё что-то осталось ценного. Не надо.
Справедливый сон.
Или, чтоб не скучно было г-же гулять, может погулять, например, вместе с г-жой Моряковой, по улицам городов российских. Цветной сон.
+
                "Как говорил мой отец - никогда не бегай за женщинами и
                за автобусами - всё равно не догонишь".
                из американского к/ф
.
Когда вокруг вас пары бензина смешаны с воздухом в пропорции один к четырнадцати, не стоит играть с огнём. Не надо даже доставать зажигалку из кармана.
Я - байкер, и я - болельщик. Я - паук, и я - удалой; я навалю - разгребать будет долго. Я деревья из Химкинского, и из Кировского. Я - академик из РАН. я - Агафонов и я - Маржанов. Я - Вера Сидельникова, и я - Соня Сивакова. Я - Дымовской, которого не бывает без огня. Я - Илья, без сана теперь.
+
Саратовский вице-губернатор Александр Бабичев чуть позже заявил, что уже началась доследственная проверка массовых выступлений, имеющих экстремистский!!!!!!!!! характер. Утром в среду в Пугачев прибыл глава регионального СУ СКР Николай Никитин. Ранее сюда приехал замруководителя СУ СКР по Саратовской области Сергей Седов. Также, предположительно, в мятежном городе может появиться глава СКР РФ Александр Бастрыкин.
И не исключено, что усмирять «пугачевцев» теперь будут силовыми методами. И жители города, просившие власть защитить свои детей и навести порядок в городе, сами могут оказаться в местах не столь отдаленных.
.
источник - сайт "МК", 1007-2013
+
Усмирять бунт в Пугачёве приехал губернатор? Да ну, нафик. Неужели? САМ? ГУБЕРНАТОР?
Прошло всего 72 часа?
А перед этим,  он ваще когда-то был в городке??? А в предпоследний раз когда он был там???
.
Факты.
Из-за девушки конфликт? Это, типа, не межэтнический.
Если отбросить в сторону рассуждения сми о том, что:
1."община вывезла молодежь из города"(1007 -нтв.ру),
2.расследованием дела занялись следователи СКР (1007),
3.которые вовсю заняты розыском неких "подстрекателей" (0907),
3.начальник полиции города отстранен от занимаемой должности (1007),
4.часть жителей города - в основном, молодежь, протестует то на вокзале, то на федеральной трассе и неконституционно просит
5.отселить из города часть своих новоиспеченных соседей (0807, 0907, 10 июля),
6.в городе с людьми уже два дня общаются представители администрации области и полпред Президента РФ,
7.в городе вообще запрещена продажа алкоголя на десять дней (нтв),
8.заявление главы СПЧ при Президенте РФ о том, что "это криминал",
то почти всё здесь становится несколько понятнее.
.
Разность менталитетов - первопричина?
Вероятнее всего, как и многие другие подобные стычки ранее, конфликт был спровоцирован разностью менталитетов столкнувшихся сторон. Неумение сторон разговаривать и понимать друг друга, зачастую проявляется в таких формах.
Требуется ли вообще такое понимание?
Вопрос не имеет ответа, так как хотелось бы ответить - да, требуется; но ответить так, значит причислить себя к стану вымирающих идеалистов.
Жизнь подсказывает, что понимания такого пока нет. Стоит ли ожидать такого понимания сторон в будущем?
Одни не умеют себя вести подобающим месту и времени образом, хотя забрались, как бы сказать помягче, "слишком уж далеко от родного села" и пытаются целыми диаспорами насаждать свои, чуждые в данном конкретном регионе РФ, правила, те правила, которые никто терпеть больше не готов.
Стакан почти полон.
.
                "Бессмысленно воевать, если ты не надеешься выиграть."
                пословица племени Апачи от Дедушки Шиповника
Первородная психология конфликта.
Вся история человеческой цивилизации говорит о том, что каждый конкретный конфликт имеет своей причиной борьбу за ресурсы и технологии, неважно, какие - территориальные, ископаемые или какие-либо другие. В конечном счете, при возведении всего вышеперечисленного в следующие разряды, ВСЕ конфликты возникают из-за Женщины - самого важного, бесконечно важного биоресурса, для любого из этносов.
.
Поведение преступника.
Возраст преступника - 16 лет - не дает здесь никаких скидок. Такое поведение подростка, находившегося в тот момент, напомним, в гостях у родственников на каникулах, явно демонстрирует намерение преступника, находящегося "на чужой территории", "отбить женщину", и ради своей цели, он готов пойти на убийство мешающего ему "соперника".
Вот и ментальность. Воздержусь от обобщенной оценки такой ментальности. Нет, не воздержусь. Просится на клаву слово "захватническая".
Так что, говорить о том, что конфликт в Пугачёве, где, наверняка, и ранее случались конфликты из-за женщин, которые доселе не приводили к "народным мини-бунтам", не имеет специфического, "межэтнического" окраса, по меньшей мере, лицемерно.
.
Теория заговора.
Раскачивает ли кто-то лодку специально?
Пока этот вопрос не имеет ответа.
.
Подрались -разошлись.
Всё просто, как три копейки - в обычном конфликте из-за девушки (даже и переросшем затем, может быть, в криминал, что далеко не всегда происходит), два парня из одного и того же этноса, использовали бы совершенно одинаковое оружие.
Парни, веками живущие на среднерусской равнине, где, по меньшей мере, еще  тридцать тысяч 30000 лет назад проживали их предки, в таких случаях используют кулаки, и не кому не придёт в голову хвататься за скальпель (вероятность легко прикинуть из имеющейся статистики по такому роду преступлений).
Они, независимо от своих физической развитости и веса, используют кулаки (ну, или в крайнем, "тяжелом" случае - жердь, случайно найденную рядом с местом дуэли), но почти никогда - ножи.
Ларчик открывается просто - даже в том случае, если более сильный и "наваляет" более слабому, выбор всегда остаётся за самой девушкой, и почти все россиянки знают это простое правило. Зачастую, в результате таких вот, кулачных, разборок, в выигрыше оказывается не победитель в драке (ибо физическое - "ничто"), а проигравший (ибо сила русского духа - "всё").
.
Различие уровня стопорной планки.
Чеченские парни - запросто используют холодное оружие, и, если бы представить себе разборку двух чеченских парней  из-за девушки, скорее всего, они оба использовали бы холодное оружие, что, во всяком случае, пусть теоретически, уровняло бы их шансы.
Таким образом, с чисто математической точки зрения, при рассмотрении жизненных укладов различных этносов, два мужика из одного и того же этноса, оказываются, при проведении дуэли (по дискавери здесь недавно показывали оленьи бои за благоволение самок) в более-менее равных начальных условиях.
.
Различные взгляды.
Когда один с кулаками, а второй - с ножом, это, по меньшей мере, несправедливо. Крайний случай такой несправедливости - это автоматы и натасканные собаки на службе у одних, и еврейская, вселенская, печаль в глазах у других.
Но тогда, об этом открыто заявлялось, это была попытка захвата и истребления одних другими, и это была Великая Отечественная война. Ориентиры были чётко обозначены, и даже слепой мог понять смысл происходящего.
Воспоминания одного из узников Треблинки, хорошо дополнят сегодняшнюю драму.
"Вначале, они пришли за евреями. Я молчал, ведь я - не еврей. Затем, они пришли за коммунистами. Я снова молчал, ведь я - не коммунист. Когда они пришли за мной, выяснилось, что защищать меня больше некому."
Нечего добавить.
.
Все мы родом из детства.
С точки зрения психологии, возможна трактовка о том, что все такие конфликты, в дальнейшем своем развитии, при негативном сценарии, может быть, и приводящие целое общество, а иногда и весь мир, к значительным потрясениям, берут своё начало из детства, либо другого отрезка жизненного пути субъекта.
Случаи локального геноцида основного населения РФ (зачастую, совсем уже не русско-славянского, если смотреть правде в глаза, но нашего, российского - то есть, в первую очередь, независимо от национальности, с "российским укладом жизни и принятыми на абсолютной части территории РФ жизненными ценностями") некоторыми, особо выделенными и агрессивными этносами, номинально - входящими в состав, а фактически - выделяющихся из этого, усредненного, состава, что-то стали слишком уж частыми в последнее время. Частота увеличивается, и если не принять своевременных и ДОСТАТОЧНЫХ мер, система, рано или поздно, приобретет такую частоту, что войдет в режим резонанса, легко изменяющего привычное положение.
+
Конфликт не этнический.
В этом месте почему-то хочется поспорить с г-ном Федотовым.
Почему-то, не верится этим словам. говорить это - словно пытаться, как страус, спрятать голову в карман:) или песок.
Создать видимость, что конфликт - не этнический, только потому, что это официальная позиция, в современном социуме уже не получится.
Проблема имеется, она есть, пытаться её скрыть - это то же самое, что откладывать операционное вмешательство при онкологическом диагнозе, и, как показывают всё новые, всё более частые всплески, народ более не готов терпеть самоуправство пришельцев на своей "домашней" территории.
.
Запас лояльности.
При том, что народ наш гостеприимен, и никогда не набросится на случайно зашедшего, в их расположение, "чужака". Наоборот, всегда помогут, если что (ранее так было почти всегда и везде).
Счастливые и довольные чеченцы, по-чеченскому, особому, жизненному укладу, живут в Российском регионе Чечня. Дома, ты для того и Дома, чтобы иметь право и возможности, вполной мере, показать приезжему местный, уникальный, свойственный каждому региону, колорит. Дома, ты можешь ходить в семейниках и майке-алкоголичке - это твоё право и выбор, но выходя из дому - будь добр, нацепи костюм или джинсы, это - твой долг, и другого варианта нет, так как теперь в городах принято ходить по улице одетым. Хоть ты чеченец, хоть потомственный саратовец - надевай одежду и иди.
Когда ты чеченец вне дома - ты обычный россиянин, и веди себя, как простой цивилизованный россиянин, а не как дикий чужой. Или, будь добр, огласи свою позицию открыто и чётко - мы, чеченцы, теперь станем устанавливать во всей России порядок, привычный нам, а не россиянам из других, родных для них, регионов.
Случай, когда подросток приезжает погостить на каникулы куда-либо и становится на путь криминала, это всегда недоработка старших, семьи.
+
Стоит ли искать виновных среди жителей города Пугачева?
Ответ на этот вопрос, в скором времени, наверняка, предложат следователи СКР. Вероятнее всего, ответ очевиден.
Добрый, может быть, даже выпивший, увалень, русский мужик, никогда не оставит в беде свою подругу женского пола - дочь ли, мать ли, жену ли, возлюбленную ли. Он не оставит её, даже если для этого придётся смести с его пути систему, превратившуюся, вдруг, из родной,"своей", в чужую.
Странный сон.
+
                "я - белый, это мой имидж. имидж крепи делами своими ж".
                Миста Малой.
.
Параллельное движение дел.
Задержан мужчина, который может быть причастен к нападению на депутата ЛДПР Романа Худякова.
Установить личности подозреваемых помогли фотографии, который сам пострадавший сделал на свой мобильный телефон. «Ребята эти известные, за ними давно тянется определенный след. Предположительно, это участники этнической группировки, занимавшейся распространением наркотиков», — рассказал Лайфньфс.ру источник в правоохранительных органах. По данным издания, задержанного зовут Ибрагим Аджиев, это 39-летний уроженец Северного Кавказа.
Роман Худяков теперь около месяца будет лечиться, как сообщила его супруга РИА Новости.
.
источник - сайт коммерсант.ру, 1007-2013.
+
Те, кто виновен в этом, раскаются?
Начинайте уже сами записываться в Магнитный список:), так сказать, в явочном порядке. Переставайте пить кефир и квас. Я знаю, что говорю, ведь я - спутник Глонасс. Я - протон. А я - прогресс. Я - булава, если что, разделюсь на два. А на заключительном этапе траектории - еще на два, каждая из двух. Ух.
Горький сон?
+

Масква-сити, 09-1007-2013