О недовольных

Сергей Малыгин
Сервер «Проза Ру» служит идеальным коллектором для слива негативного настроения.

Так, один дедушка в своих рецензиях и замечаниях очень негодовал по поводу «несправедливого, эксплуататорского строя»  в нашей «Руссиянии», как некоторые называют Россию.

- Так вы же сами в прошлом году выбирали Президента! – наивно возразил я. – Если этот Президент плохой, почему хорошего не выбрали?

- Дурак ты, дурак! – рассердившись, дедушка перешёл на «ты». - Неужели ты не знаешь, как у нас происходят выборы? От нашего мнения и нашего слова в этой стране ничего не зависит!

- Так если не зависит, - продолжаю, - тем более, какой тогда смысл кипишевать?

Тут дедушка и вовсе возмутился моей непонятливостью и пригрозил, что пойдёт и выкопает из земли свой «МГ» (немецкий пулемёт), который у него ещё со Второй Мировой хранится.

- Куда Вы пойдёте? – увещеваю я его. – Вы и до первого этажа без посторонней помощи не дойдёте! И то – с одышкой.  «Приморские партизаны» года два – три назад вон как воевали! И ребята всё были молодые, не чета нам с Вами, а, всё равно, ведь повязали!..

Этот дедушка, вообще, оригинал. Как-то предложил перевести министров и депутатов на минимальную зарплату.

Если решили перевести, так переводите, за чем дело встало? Я поддерживаю!


… Так что, очень удобный это сайт – Проза Ру, - мели безнаказанно всё, что в голову стукнет!..

… Вскоре в рецензии на одну работу опять встретил этого дедушку.

Пишет:

- С такой политикой скоро им (властям, имеется в виду) на виселице в Лондоне болтаться!

Отвечаю:

- Никто их не повесит, успокойтесь. Они ещё и Вас переживут.

Но и это ещё не всё! Читаю всё того же дедушку:

- ... гаранта - на кол, министров и депутатов - на Колыму. Гастеров - в аулы, Чечню (людей с гор) без приглашений и прописки не пускать дальше Терека. Олигархов раскулачить и все нефтедоллары обратить на строительство - домов, дорог, заводов!

И пора вместо СНГ создать СССР - союз советских (советы - органы власти на местах, а не Радаевы-Басаевы как в том же ПУГАЧЕВЕ) славянских регионов!

Хватит ленинской дури с гордыми национ. республиками типа Чечни или Эстонии!..


Ну, что можно на это сказать? Лично у меня нет слов, одни эмоции...

Непонятно только, кто будет осуществлять эти его смелые замыслы. Президент? Премьер? Так и следовало бы расписать конкретно: кто и что обязан сделать и в какие сроки. И кому доложить об исполнении.

… И я тоже нередко выражаю своё недовольство властями. Только нужно знать меру.

Так, в этом году две жительницы г. Троицк Челябинской обл. выслали Президенту Путину свои апрельские надбавки к пенсии – 289 и 300 рублей,  - и  предложили главе государства «ни в чём себе не отказывать».

Перевод был отправлен в Москву 5 апреля, но уже 11 апреля деньги вернулись; тем не менее, пенсионерки не стали их забирать.

Обеих женщин пригласили на беседу к замглавы администрации города, где те были предупреждены о том, что их действия подпадают под статью 319 УК (оскорбление представителя власти),  которая предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей либо исправительные работы в течение года.

Впрочем, как это чаще всего и бывает в таких случаях, дальше угроз дело не пошло – пенсионеркам предложили направить их энергию в созидательное русло, например, на благоустройство города.