Новые русские сказки. Сюжет второй

Татьяна Кырова
            Шли по дороге два бомжа, вернее сказать, бомж со своею бомжихой.  Отправились они счастье искать. Нет, конечно же, шли и шли себе, никого не трогали. А навстречу им двигался автомобиль, со скоростью многократно превышающей скорость пешеходов, но в пункте В они, к великому сожалению, неизбежно должны были встретиться.


            Скоро нынче сказки сказываются, а дела и того быстрее делаются. Плохие, не добрые дела вершатся. Может, парни на крутом «иноходце» зарубежного автопрома плохо провели выходные дни, может, родители чего в детстве не додали, а потом необдуманно загладили свою вину перед чадами дорогим подарком в виде хромированного, отливающего на солнце аквамарином, чуда техники… Как бы то ни было, несмотря на скорость, Ламборджини встал, как вкопанный, поравнявшись с парой несчастных бомжей. Закатное солнце уикэнда не обещало ничего хорошего ни тем, ни другим. Молодые люди проворно достали веревку из снаряжения альпинистов, соорудили петлю и, окружив жертв, ловко набросили лассо, стянув парочку испуганных людей намертво. Все это сопровождалось веселой перебранкой и руганью нападавших. Когда же стало понятно, чем все закончится, бомж изловчился, высвободил одну руку и, обхватив ею свою спутницу, проговорил:


               - Прости меня, дорогая. Это я во всем виноват. Из-за моей глупости продали свою комнату в коммуналке и  отнесли деньги в фонд проходимца Мавроди. Жили бы до сих пор в центре столицы. Много ли нам с тобой надо было. Очень уж хотелось на старости лет пожить в своей квартире. Я виноват перед тобой, прости меня, родная…


                Он очень старался смягчить удары и, как мог, прикрывал ее своим телом, когда автомобиль с убийцами дернулся и потащил их по асфальту, как будто и не люди были совсем, а так, мешок картошки. Если бы он знал, что этим только продлевает ее мучения... Но она совсем не могла на него держать обиду, зная его наивность и почти детскую доверчивость. За это и любила…


                Редкие автомобилисты проезжали мимо, наконец кто-то догадался сообщить в ДПС. Когда подъехала патрульная машина, варвары и не думали скрываться. Они отстегнули веревку, кинули денег инспекторам и приказали скрыть следы преступления.

                ***

                Страшная сказка закончилась, как и положено, на самом ужасном месте. Нет, не закончилась! У таких дел длинный шлейф из последствий,  и ответ будут держать даже внуки, сотворивших злодеяние.