A. Первая буква азбуки веб-программирования

Сергей Сметанин
Азбука HTML
http://ruspoetry.narod.ru/azbuka/azbu.htm


Аа <a href="http://"></a>

Самый главный тэг страницы
Гиперссылка в нём хранится
Всё, что программист укажет —
Меж собой надёжно свяжет.

Мне давно хотелось поделиться с детьми теми простыми знаниями, которые помогают не только просматривать страницы в интернете, но и создавать их самостоятельно. Во-первых, надо понять, что веб-страница записывается как обычный текстовый файл, только сохраняется с расширением .html  или .htm, а не каким либо другим. Расширение показывает машине, что файл нужно направить на обработку в браузер, где пользователь его видит в неполном составе: тэги, благодаря которым и происходит целенаправленная обработка остального текста, на экране монитора не видны. Во-вторых, стоит обратить внимание на то, что тэги обычно записываются буквами латинского алфавита и заключены в угловые скобки (<>).

Вот всё. Теперь остаётся к каждой части страницы подобрать нужный тэг, и она предстанет перед нами такой, какой Вы её сделаете.

Главным тэгом, мне кажется, будет гиперссылка. Именно она свяжет Вашу страницу с другими сайтами. Но для начала можно просто опубликовать в интернете стихотворение или несколько стихотворений.

Как, например, здесь:
http://www.ruspoetry.narod.ru/newwerses.htm

Успехов!

Азбука веб-программирования
http://www.proza.ru/2013/06/22/952