Бедность и Изобилие

Александр Фатум Лина Бугулова
http://innerpath.chudoforum.ru/t307-topic (страница форума содержит данный ниже отрывок в переводе пользователем ~Irina~)
полная версия статьи переводчиками innerpath по адресу:
http://www.universalpath.org/article.php?id=165

...Иисус сказал следующее:

"Это очевидно, что у людей есть тенденция развивать привязанность к их материальному имуществу. Чем больше у людей такого имущества, тем более сильную привязанность они испытывают, и это все больше привязывает людей к вещами этого мира. Так, если вы богаты, но не становитесь привязанным к нему, то вы все еще можете достичь больших духовных успехов. Если у вас не может быть богатства без привязанности, то лучше быть бедным. В конце концов, что дает такая прибыль человеку , если он приобретает целый мир, но все же теряет душу?

Я хотел бы видеть перераспределение богатств на этой планете так, чтобы вместо того, чтобы иметь несколько человек, или несколько стран, где люди живут в ненужном материальном богатстве, мы могли видеть, что у каждого человека были материальные предметы первой необходимости, такие как изобильная еда, одежда и кров. Чтобы каждый человек имел достаточно материальных благ для того, чтобы у него был выбор сосредоточить большую части его или её внимания на духовном росте.

Я могу сказать вам, что это не мое желание видеть, что есть очень много людей в сегодняшнем мире, у которых есть намного больше материальных благ, чем им необходимо. Особенно не в моем предпочтении видеть, что так много людей, у которых есть материальное изобилие ,но они тратят свои жизни на ненужное и бесконечное преследование удовлетворения удовольствий и эго. Очень много людей поводят свои жизни, потворствуя материальным, физическим или чувственными желаниями. Такие люди действительно действуют с сознанием животных, которые поглощены желаниями плоти. Некоторые из них - очень богатые животные, но даже все богатство мира не может поднять их уровень сознания.

Именно ваш уровень сознания определяет, куда ваша душа попадет после смерти физического тела. Вы знаете высказывание, что "Вы не можете взять это с собой", и это имеется ввиду-материальное имущество. Но вы можете взять свое состояние сознания с собой, и оно будет следовать за вами, пока вы не решите изменить его!"


http://www.universalpath.org/article.php?id=164

Вопрос:
Я молюсь о финансовом чуде, не из жадности, но ради облегчения и помощи многим другим людям прямо и косвенно во имя Иисуса. Я устал от бедности и действительно верю, что у Бога есть ресурсы как вверху (лотерея, джекпот), так и здесь, на Земле. Я предвижу великое будущее, которое Бог в крови Христа дает нам. Мне не стыдно молиться о таком будущем. Хорошо ли это?

Ответ Иисуса:

Могу заверить вас, что и Бог и я хотели бы видеть проявление изобильной жизни на Земле. Бог не имел намерений, чтобы так много людей жило в жалкой бедноте. Напротив, у Бога всегда есть намерение, чтобы каждый разделял изобильную жизнь во Вселенском братстве, в котором люди осознавали бы истину моего утверждения: "Так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне (Матфей 25 45)"

Я не говорю, что вам не следует молиться об изобилии, как для своей жизни, так и для жизни других. Тем не менее, центральная тема этого сайта о том, что людям надлежит изменить свой подход к религии и к своему отношению к Богу. Людям надо выйти из пассивного состояния ума, в котором они ожидают, что Бог каким-то чудесным образом изменит их ситуацию. Вместо этого, людям надо войти в активное состояние сознания, в котором они будут видеть себя сотворцами Бога.

Если вы внимательно прочтете Библию, вы увидите, что эта идея уже была в тех учениях, которые я давал 2 000 лет назад. Возьмем, к примеру, притчу о талантах. Человек, который закопал в землю свои таланты, был порицаем Богом, потому что не выполнил важнейшей заповеди, данной Богом: "Приумножайте таланты и владычествуйте над Землей".

Когда вас посылают в этот мир, Бог дает вам определенные дары и таланты, и вы несете ответственность за то, чтобы их приумножить. Когда вы их приумножаете, Бог приумножает то, что вы делаете, чтобы и у Него прибавилось. Если вы закапываете свои таланты в землю и пассивно ожидаете от Бога, что он все сделает за вас, вы просто не выполняете завет, который Бог предложил человеку.

Поэтому, вместо того, чтобы молить о финансовом чуде, таком как крупный выигрыш в лотерею, более конструктивно было бы молить Бога, чтобы он просветил вас о том, как вам принять активное участие в претворении в жизнь этого изобильного будущего. У вас есть два способа сделать это, и первый - изменить свое состояние сознания. Вселенский закон Бога состоит в том, что если вы хотите изменить свою внешнюю ситуацию, вы должны начать с изменения себя, своего состояния сознания.

Начните с освобождения от сознания бедности, которое истинно вытекает из чувства отделенности от Бога, и сделайте шаг к изобильному сознанию. Изобильное сознание - это Христосознание, в котором вы видите себя как сын или дочь Бога. Вспомните мое утверждение: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Как вы можете судить по этому сайту, я пришел показать всем людям, что они могут подняться из низкого состояния сознания - плотского ума и достичь более высокого состояния сознания - Христосознания.

Христосознание - это поистине изобильная жизнь, и когда вы достигаете этого состояния сознания, когда вы прежде ищете Царство Божье, все остальное, включая материальное изобилие, приложится вам в соответствии с Божьей Волей и планом вашей души на эту жизнь.
Когда вы начинаете достигать изобильного сознания в своей собственной жизни, вы можете уже работать на привнесение изобильной жизни в более широком масштабе. Поэтому вам надо задуматься, почему мы сейчас имеем на Земле такую ситуацию с неравным распределением богатств, когда большинство населения планеты живет в жалкой нищете, а небольшая элита - в невероятной роскоши. Вы быстро осознаете, что это - манипулирование изначальным планом Бога.

Если ситуации суждено измениться, должны произойти две вещи. Первая - должно быть создано больше изобилия, и это можно сделать, используя законы Бога. Лучший способ применять законы Бога - достичь Христосознания, потому что тогда вы окажетесь в сонастрое с этими законами. Поэтому единственный практичный способ изменить текущую ситуацию на Земле - достичь сознания Христа, а затем посмотреть, как вы можете помочь принести больше изобилия, которым вы потом поделитесь с другими.

Другое, что должно произойти, - это более справедливое распределение материальных ценностей и экономических возможностей. Это потребует перемен в сознании, вследствие чего люди начнут видеть, что это просто неправильно и расходится с законами Бога, когда небольшая элита манипулирует экономической жизнью планеты, концентрируя в своих руках избытки богатств и всю власть.

Эти сдвиги уже появляются. Например, вы увидите, что большинство народов отказались от рабства, потому что сознание человечества в итоге поднялось до уровня, когда большинству людей стало очевидно, что не допустимо владеть другим человеком как собственностью. Точно также сознание человечества сейчас поднимается до осознания, что не допустимо позволять небольшой элите манипулировать богатством и властью в этом мире.

Тем не менее, вы можете сильно ускорить ход этих изменений, возвышая свое сознание до уровня сознания Христа, при котором вы сможете видеть насквозь тонкую ложь экономической системы, которая держит элиту у власти. Тогда вы сможете обучать других тому, как проявлять Христосознание и как создавать более справедливое распределение богатств.

Заметьте, я не говорю здесь о системе коммунизма, при которой вся собственностью принадлежит государству. Я говорю о духовной системе, которая основывается на истинных законах Бога. Я отдаю себе отчет в том, что такая система не сможет проявиться прямо сейчас - сознание большинства людей не поднялось до достаточного уровня. Однако если те, кто заботится о всеобщем изобилии, будут прилагать усилия для того, чтобы возвысить свое собственное сознание и сознание других людей, мы в уже недалеком будущем увидим этот сдвиг в общем сознании людей. Это положит начало процессу создания изобильной жизни, которая будет в первую очередь основываться на духовном изобилии, которое естественным образом принесет изобилие материальное.

Позвольте прокомментировать ваше выражение: "будущее, которое Бог в крови Христа дает нам+". Я надеюсь, что все христиане готовы согласиться, что когда я преломил хлеб и подал вино на Тайной Вечери, я не пропагандировал каннибализм. Тело Христа - это просто символ мудрости Христосознания, а кровь Христа - это символ любви Христосознания.

Поэтому фраза, что жизнь на Земле будет искуплена телом и кровью Христа - верная фраза, но только в том смысле, что грехи мира будут искуплены через мудрость и любовь Вселенского Христосознания. Важно понять, что мир не будет спасен только через мое распятие на кресте.

Моя жизнь должна была послужить примером духовного пути, которым могут последовать все люди и тем самым обрести Христосознание. Грехи мира будут искуплены только тогда, когда необходимое число людей решат воплотить мудрость и любовь Вселенского Христосознания, и тем самым поднимут коллективное сознание человечества на новый уровень.


(Копирайт 2003, Ким Майклс)



Итак, на данный момент времени, самый важный вывод из диллемы "почему я беден/бедна" в том, что "Если у вас не может быть богатства без привязанности, то лучше быть бедным". То есть, вы бедны потому, что если вы станете богаты - сразу проявится сидящая в вас привязанность. "В конце концов, что дает такая прибыль человеку, если он приобретает целый мир, но все же теряет душу?" Вы выбрали перед рождением быть бедным, чтобы победить вашу привязанность. Как только привязанность побеждена, быть бедным становится бессмысленным. Тогда в жизни начинает проявляться изобилие. Итак, корень любых проблем всегда внутри. И он всегда один и тот же - привязанность к чему-то/кому-то посредством вашего эго. Увы! Увы! Осознать, понять - это одно. Реально проработать, вернее, выбросить, очередную привязанность - нечто другое.


http://www.sirius-ru.net/dictations/iun_2013/2013.06.25.htm - полный текст Послания

Послание ВЕЛИКОГО БОЖЕСТВЕННОГО НАПРАВИТЕЛЯ, 25 июня 2013 (через Татьяну Микушину) тем, "кто считает, что он бедный, несчастный и обездоленный"


"... И если вы постоянно хмурите ваши брови, сжимаете губы и делаете суровое, страдальческое выражение лица, то именно всё это привлекает к вам из пространства те же самые хмурые лица и страдальческие взгляды.

Помните, что вы привлекаете из пространства ровно то, что ему посылаете. И от вас полностью зависит – какие энергии вы посылаете миру и в каком состоянии вы находитесь.

Вы программируете себя каждый день. Вы можете запрограммировать себя на счастье, удачу, здоровье и радость, а можете запрограммировать себя на страдания, грусть, депрессию, злость и даже ненависть.

Всё, возлюбленные, определяется вами самими. Нет в мире ни одного человека, который бы заставил вас испытывать негативные состояния сознания. Единственным человеком, который может это сделать в целом мире, являетесь вы сами. И никто другой.

Поэтому я бы рекомендовал вам каждый день начинать с того, что подходить к зеркалу и улыбаться себе. Это самый простой приём и он доступен даже тем из вас, кто считает, что он бедный, несчастный и обездоленный.

Вы становитесь тем, кем вы думаете, что вы являетесь. Это – закон пространства, в котором вы живёте. И для начала вам необходимо изменить представление о себе. Вам следует убедить себя в том, что с вами всё в порядке. И самое главное, вам следует убедить себя в том, что с вами – Бог. Что может с вами случиться в ваших жизнях, если сам Бог пребывает с вами и заботится о вас?

Пребывание в Боге, чувство Божественного, – это просто состояние вашего сознания. И если вы желаете постоянно пребывать в Боге, то вы впустите его сначала в ваше сердце, а потом через какое-то время Он завладеет всем вашим существом. Подобно тому, как солнце освещает всю землю и всё вокруг, Бог через вас также будет светить миру.

Этот механизм раскрытия в себе Бога необходимо освоить каждому из вас. Пребывание в Боге не означает раскрытие сверхспособностей, приём наших диктовок или чтение мыслей. Пребывание в Боге означает постоянно хорошее, ровное настроение, переполняющую вас радость и любовь.

Ваши глаза выдают вас. И если вы пребываете в Боге, то ваши глаза лучатся и горят внутренним светом. Если вы выбираете жить без Бога, то ваш взгляд тускнеет и гаснет.

Вы обращали внимание: сколько вокруг вас несчастных людей, обременённых кучей проблем, с постоянно плохим настроением и сумрачным взглядом?

Я скажу вам, что всё то, что вы замечаете в других людях, – всё это есть в вас самих.

И тогда, когда вы позволите себя измениться, позволите себе радость и хорошее настроение, то все окружающие вас люди повернутся к вам другой стороной, и вы будете замечать как много вокруг прекрасных людей с сияющими глазами и милыми улыбками.  ...

Сосредоточьте своё внимание на позитиве: цветах, природе, животных, солнце, ликах Владык. Окружите себя дома и на работе прекрасными образцами, светлыми тонами.

Уберите все проявления убожества из вашей жизни. И понаблюдайте за собой. Не станет ли вам легче?

Включите мягкую, гармонизирующую музыку или тихие, мелодичные мантры, ласкающие ваш слух. Наполните пространство вокруг себя позитивными энергиями.  ...

Вам следует постоянно контролировать только две вещи в ваших жизнях: ваше внутреннее состояние и внешнее окружение. Уберите из вашего сознания негативные мысли и чувства и уберите из внешнего окружения неправильные, небожественные образцы.

Только эти две вещи способны вернуть вам радость жизни, наполнить ваше существо гармонией и любовью.

Поверьте мне, если вам удастся поддерживать себя в добром расположении, вам удастся пропускать через своё существо больше Божественной энергии. И Божественная энергия, проходящая постоянным, мощным и ровным потоком через ваше существо, способна смыть с ваших четырёх нижних тел многие негативные кармические энергии. И вы даже не заметите: насколько легче вам будет преодолевать любые неприятные кармические ситуации в ваших жизнях. ...

Бог постоянно находится рядом с вами. Не упрямьтесь подобно маленьким детям: впустите Бога в вашу жизнь!

Сейчас!
Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель."



И кое-что еще. Послание АРХАНГЕЛА ИММАНУИЛА 27 июня 2013 (через Елену Фадееву)


"... Если вы вспомните, как приходили к вам идеи о необходимости поменять что-то в вашей жизни, поменять себя, понять что-то в себе, вы согласитесь, что, в основном, ИМЕННО ТРАВМИРУЮЩИЕ СИТУАЦИИ ПОДТАЛКИВАЛИ ВАС К ОСОЗНАНИЮ НЕОБХОДИМОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ В СЕБЕ. Чем более вы сопротивлялись, тем сильнее вас толкали на тот путь, который вам предназначен был, и который вы сами выбрали, приходя сюда.  ...

... И чем сильнее вас сносило в сторону течением жизни, тем мучительнее выглядели внешние обстоятельства, через которые вас возвращали обратно. ...

... Возлюбленные мои!! Любые неудачи, любые горести, любая беда- это ЗНАК свыше, что вы идете От Бога, а не к Нему. Это вам ЗНАК, что снова пора пересмотреть свою жизнь, свое отношение к жизни, найти иной смысл в ней. Это ЗНАК, что пришла пора ПРОБУДИТЬСЯ!!!!!
Сейчас не то время, когда можно будет остаться в стороне, просиживая в болоте своей обывательской жизни, и искренне верить, что ничего не происходит. А если и происходит, то меня это не касается. Пусть другие, но не я. Милые мои, в это раз этот фокус не пройдет. (улыбается) Придется напрячься и выбраться из него. ...

... Я призываю вас, дети мои!! Благословите ваши обстоятельства за то, что они разбудили вас и привели к осознанности, привели к желанию воссоединиться со своим Истинным Существом. Поблагодарите и отпустите с миром!! Призовите всех своих помощников и попросите их о работе с вами, провозгласите намерение, что вы готовы вернуться на свой Истинный Путь. И возвращайтесь (улыбается) Возвращаетесь ДОМОЙ. Возвращайтесь в свое сердце, в котором нет места ни для чего мирского, но только для БОГА.
Не ждите, что ваше намерение начнет проявляться тот час же, может понадобиться время, кому-то немалое, на то, чтобы вся внешняя жизнь человека перестроилась в иной мерности. Прошу, не отчаивайтесь, но проявите стойкость, выдержку и отвагу! Не неделя вам потребовалась, чтоб увязнуть там, где вы находитесь сейчас, не неделя потребуется, чтоб и вылезти оттуда. (улыбается) Просыпайтесь, Спящие, просыпайтесь, Удрученные, Расстроенные, Напуганные. Сбрасывайте те оковы, что делают вас слепцами, не ваши это одежды. Возвращайтесь к Богу, ибо никогда не покидал Он вас. Возвращайтесь к Истоку, дайте Ему возможность наполнить вас новым качеством, новым сознанием. Откройте свои сердца, дабы Живительный Огонь Источника смог очистить Пламенем Любви своей все то, что не принадлежит вам по природе вашей. Все, что чужое, пусть уходит.
Я наполняю это послание всей силой своей, которую способен передать этот канал. Я наполняю вас, ваше сознание, пониманием моих слов. Я пробуждаю огонь в каждой клетке вашего существа. Я пробуждаю в вас ЛЮБОВЬ, Аминь."