Мой ответ либерастам, или диспут, о мнимом равенст

Томсон Джонни
Написал один персонаж статью, статья называется «сталин, гитлер и чикатилы», именно, с малой буквы.
Так вот написал я там комментарий:

590. *Хабибов Фарход (crocodil@list.ru) 2013/06/05 08:55
  Фигня статья, и цена ей тридцать серебренников!
  Как можно равнять СТАЛИНА и гитлера?
    Сталин спас весь мир от коричневого говна!
    И евреев спас от тотального геноцида, хотя они об этом не помнят, помнили бы в центре Тель-Авива поставили бы памятник СТАЛИНУ!
    Сталин сделал всех граждан СССР сытыми!
    А до, того при николашке, голодали от 50% до 80, только городская шелупонь и помещики капиталисты жрали рябчиков и пили монополь-сек закусывая красно-черной икрой
    Сталин сделал СССР державой!
    А при николашке япония поставила раком Россию, Сталин мало того отнагинал квантунскую армию, плюс все потерянные тогда (николашкой) земли вернул.
    Сталин создал мощную советскую промышленность, сравните 1913 год и 1940 (кто начнет хрюкать о потерях, вспомните Петр I Петербург тоже не на вате построил) до сих пор Россия живет за счет Сталинского потенциала.
    Сталин создал ядерную бомбу (руками своего "кровавого опричника" Берии), и послал куда подальше америку и ее план "дропшот" (может гуглануть и узнать, что это такое)
    Сталин создал ракетную промышленность, и именно на наработках сталинского времени "кукурузник" запустил Ю. Гагарина в космос.
    и т.д.
    Теперь о гитлеренке который создал дороги:
  Пожалуй, тот, германский, был немного поэффективней - строил дороги, победил безработицу, государственная машина работала лучше, так что, будем оправдывать, искать плюсы?
  А что, Сталин не строил дорог? Уверен построил в 10 раз больше чем гламурный челконосец!
  А что при Сталине в СССР была безработица?
  Государственная машина гитлера работала, лучше машины Сталина (приснилось Вар…еву видимо, грибов тресканул на ночь), а че тогда эта лучше работающая машина в 45 раком встала?
    Почему такая разница в двух странах после двух кровавых режимов? Может, потому что в одной стране опухоль тоталитаризма отсекли жёстко, но справедливо, а в другой - всё "реформировать" пытаемся, построить нечто с "человеческим лицом", а всё рожа какая-то выходит, прям как в анекдоте - что из этих деталей не собирай, а всё автомат Калашникова получается!
    а может потому что гитлер довые...ся докидался на всех и его Сталин рачком поставил, и после Нюрберга германию (не ФРГ а третий рейх) всем миром признали пидарастическим режимом?
    А кто на кого напал, Сталин на гитлера, или все таки гитлер на Сталина. И не надо трындеть что у гитлеренка не было другого выхода. Эта ублюдина в своей книжонке "моя гоньба" еще до 33 писал о дранг нах остен.
    Кроче статья гамно полное!!!!!!!!!!!!
    Сталинист издалека!

Вот такой, коммент получился, да полный эмоций, но без перехода на оскорбления.
И получил я от персонажа следующий ответ:
591. *С…й Вар…ев  2013/06/05 19:33
  > > 590.Хабибов Фарход
    >Как можно равнять СТАЛИНА и гитлера?
    По кровавости. Но объяснять что-либо сталинисту? да Боже упаси!
    Кто лучше? СС или СМЕРШ?
  Гестапо или МГБ?
  Автор геноцида или организатор великого террора?
  Гитлер — строитель автострад и победитель инфляции, или Сталин — с его индустриализацией и Днепрогэсом?
  Социализм в одной отдельно взятой стране или национал-социализм?
  Расизм биологический или расизм «классовый» (по определению академика Вернадского)?
  Соцреализм или Геббельсова живопись и скульптура?
  Когда перед XV съездом ВКП/б/ т. Сталина спросили: «Какой уклон хуже: левый или правый?» Т. Сталин ответил: «Оба хуже».
  Почему же не вспомнить этот гениальный ответ т. Сталина, чтобы положить конец неумной полемике на тему «Кушают ли лошади овёс и сено?».
  Сотрудник отдела литературы и искусства ЦК КПСС Черноусан, приехав в Париж, решился спросить моего покойного отца: «Игорь Александрович, где было хуже — в Дахау или в Тайшете?». Ответ был немедленный: «Хуже было в Тайшете, там я сидел ни за что, а в Дахау — за дело, за участие в Сопротивлении». Идеолог был смущён.
  Но на пути как бы никчёмных сопоставлений что удержит спросить: «Что лучше — Германия или Россия?».
  Ответ несложен: две великие европейские страны, одна поддалась тоталитаризму на 11 лет, вторая — на 75. Труднее расхлёбывать.
  Отсюда и вызванная Гозманом полемика...
  И ещё: кто, после тщательных предварительных пыток, умертвил Еврейский антифашистский комитет? Не советская ли зондеркоманда по приказу т. Сталина?
  http://www.ej.ru/?a=note&id=12991

Я добавил еще коммент:
105. *Хабибов Фарход (crocodil@list.ru) 2013/06/05 09:11
  И г-н Ва…ев говорит что Сталин и гитлеренок одно и тоже?
  И сейчас, когда я читаю о России, создается впечатление, что государство очень плохое, а люди очень хорошие... Как это говорится? Мутерхен руссланд, "матушка Россия" (с акцентом, на русском), да? Эти слова я знаю от моего брата -- он вернулся из русского плена в 1947 году. Он говорил, что в России с ним обращались по-человечески, что его даже лечили, хотя могли этого не делать.
    А много наших бойцов РККА вернувшись из гитлеровского плена так говорили? (само собой, я не о РОА, легионах нацилональных и т.д.)
  Советская тоталитарная система была для человека, а гитлеровская для немца, разве нет разницы?
    Сталинист издалека!
Кстати выделенное, это цитата из его же (персонажа) другой статьи (воспоминания немки)
В ответ получил бан, и следующее сообщение:
106. *С…ей Ва…ев  2013/06/05 18:43
  > > 105.Хабибов Фарход
    Когда заходишь к некому персонажу, и видишь на его страничке "попаданцев" и прочую фэнтезийно-альт"историческую" муйню, то сразу понимаешь: перед тобой сталинист, и спорить бесполезно.
Вот так, и никак иначе, все любители фентези – сталинисты, и спорить с любителем фентези бесполезно. Видимо любитель фентези и любитель динамита в чем-то схожи. Динамитофил взорвет, а фентезифил - … ну не знаю, что он сделает, это надо у персонажа спросить!
Ну и перейдем товарищи (господа, сэры, херры и другие) к самой статье вышеупомянутого персонажа.
статья: «сталин, гитлер и чикатилы»

На интернет-форумах, а именно они являются в настоящее время наиболее распространёнными площадками для общения, всё чаще и чаще звучит имя сталина, как "эффективного менеджера". Сторонники такой точки зрения всерьёз рассуждают о судьбах России, частенько примеряя мундир генералиссимуса на современных политиков, с грустной мечтательностью произнося "Если бы"...
Уважаемый, кого только не примеряют на роль руководителя РФ сейчас, есть люди, которые с удовольствием на этом месте увидели бы Адика Шикльгрубера. И что, звездеть не мешки ворочать!
   В середине 20-го века два кровавых режима, национал-социалистический и коммунистический (на том этапе своего развития - социалистический) унесли жизни МИЛЛИОНОВ людей. В одной стране, в Германии, кровавый режим осудили, самых одиозных главарей режима казнили-посадили, и с тех пор Германия развивается, её граждане живут более чем достойно, а германская экономика смогла восстановить страну после военной разрухи, сплотить вокруг себя Европу, а до этого - "потянула" ослабленную 40-летним социалистическим укладом Восточную Германию, "потянула" компенсации жертвам Холокоста, приняла немцев из бывшего эсэсэсэра, но вот имя Гитлера как "эффективного менеджера" в Германии произносить запрещено (небольшое количество маргиналов - не в счёт).
Тут персонаж как-то лукавит, как то умалчивает о Второй мировой войне развязанной Адиком, о ПЯТИДЕСЯТИ миллионах жизней которые унесла та война (причем это же как минимум, рассматриваются цифры и поболее). Так же персонаж как-то умалчивает 22 июня 1941 года (и даты многих других нападений Адика, хотя бы 1 сентября 1939). Так же персонаж «нежно» игнорирует 9 мая 1945 года, и подозрительную толи смерть, толи не смерть Адика несколькими днями ранее. Так же умалчивается Нюрнбергский процесс, которым все народы мира (особенно победители) ЛЕГАЛЬНО, признали гитлеровский режим в крайней степени преступным. Конечно же умалчивается план Маршалла, и всесторонняя поддержка ФеРеГы всякими капиталистами. То есть то что было выше или тенденциозная неправда, или недоговаривание либо подтасовка фактов.
   А в России... Более 60 лет прошло с войны, природные запасы полезных ископаемых - на самом высоком уровне, пространства - бескрайние, а экономика - отсталая, сырьевым придатком проклинаемого властями Запада являемся, уровень жизни - убогий, коррупция и бесправие - как в самых отсталых странах, и всё буксуем и буксуем, усатого "эффективного менеджера" призываем...
Тут у неискушенного читателя рождается вопрос, - А что, Сталин виноват, в этом всем? И с 91 года в РФ разве не такие же демократы воцарились, разве при том же Сталине, уровень жизни был убогим? Кроме того, кто хочет работать, и хочет зарабатывать хорошо, в России и сейчас зарабатывает хорошо. Был я в 2003 году в России, в Свердловской области. И на стройку ходил, где мои знакомые работали, так вот там было два вида работников: Первые башкир Гафур и два Александра, одному лет 25-30, второму 50. Так вот они ВТРОЕМ за неделю покрыли крышей здание длиной 30-40 метров и шириной 15-20, и заработали по 120 тысяч на брата (в 2003), работали сдельно, от зари до зари. Была там и другая бригада, на работу приходили в полдевятого, полчаса работы и в десять перекур, до полодинннацатого. Затем час работы (по Солженицынски гоняли туфту), и время обеда, аж до двух часов. И до вечера та же фигня, и конечно зарабатывали по 5 тысяч в месяц. Вот такая вторая группа и считает, что в России уровень жизни убогий. Хотят ни фига не делать, и получать до фига!
   Почему такая разница в двух странах после двух кровавых режимов? Может, потому что в одной стране опухоль тоталитаризма отсекли жёстко, но справедливо, а в другой - всё "реформировать" пытаемся, построить нечто с "человеческим лицом", а всё рожа какая-то выходит, прям как в анекдоте - что из этих деталей не собирай, а всё автомат Калашникова получается!
А может, прежде чем на зеркало пенять, личико свое критически оценить? Как я говорил, вторая группа, считает, что кто-то, должен им платить большие деньги (государство, олигархи, черт лысый). А немцы между прочим вкалывают как проклятые, может потому они и живут достойно, ведь и в России те кто реально работают реально получают.  Если Гафур и Саньки в 2003 получали в месяц по 120 тысяч, сейчас они зарабатывают в месяц не меньше 200 тысяч. Но они реально зарабатывают, а не получают (вдумайтесь в смысл слов)
   В 91-м году у России был шанс избавиться от балласта своего постыдного прошлого: устроить суд над идеологией, принять закон о люстрациях, но... В результате частная собственность не совсем частная, наследники гебистских палачей правят страной, а все права и свободы граждан так и остались на уровне развивающихся стран.
А разве не демократы, под управление заокеанского обкома, привели страну к гуманитарному кризису, привели к тому, что криминал, поднялся на такую высоту, о какой при Сталине, они даже под марафетом погрезить не могли? Разве не демократы развалили промышленность, разваучерили работающие предприятия а? Где АЗЛК? Где ГАЗ, где многие другие предприятия? И при чем тут Сталин?   
   Зато патриотизма в лозунгах - полные штаны, во всём виноваты "враги", НО нефть и газ - продаём "врагам", там же, у "врагов", хранят награбленное правители всех уровней, там же они и отдыхают, и детей своих туда отправляют учиться и жить, а мы...
Опа, вот и проскользнуло, «а мы..», интересно, если персонаж был богатым, и имел возможность «у врагов хранить награбленное, отдыхать и детей направлять», стал бы он такие статьи писать?  Восемнадцатым чувством чувствую НЕТ!
   Так вернёмся к "эффективному менеджеру", чем он отличается от своего германского коллеги? Пожалуй, тот, германский, был немного поэффективней - строил дороги, победил безработицу, государственная машина работала лучше, так что, будем оправдывать, искать плюсы? Почему же тогда не оправдать чикатило - мол, несчастный стал жертвой собственного заболевания, но помыслы у этого маньяка были добрые, он, возможно, хотел осчастливить женщин, но отдельные перегибы, убивал немного, а так... Бред! Точно такой же бред, как попытки обелить упыря гитлера или упыря сталина. Я намерено пишу имена этих выродков с маленькой буквы, потому что всех троих я не считаю за людей.
До начала индустриализации технический уровень СССР был в 4 раза ниже уровня Англии, в 5 раз ниже Германии, в 10 раз ниже США.
За годы первой (1929–1932) и второй (1933–1937) пятилеток возникли многие новые отрасли промышленности, далеко вперед шагнули черная и цветная металлургия, химия, энергетика, машиностроение.
Валовая продукция всей промышленности СССР в 1937 году выросла по сравнению с 1929-м почти в 4 раза, а если сравнить 1913 год и год предвоенный, то по машиностроению и металлообработке выпуск валовой продукции увеличился в 35 раз.
За годы довоенных пятилеток было построено около 9 тысяч крупных промышленных предприятий, создана новая мощная индустриальная база на востоке страны, которая так пригодилась нам в годы Великой Отечественной войны.
В целом СССР по объему промышленного производства, по техническому оснащению вновь построенных предприятий вышел на первое место в Европе и на второе в мире. (http://greatstalin.ru/economylifting.aspx)
Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. – при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. Без всякой внешней помощи. Сами. (http://greatstalin.ru/economylifting.aspx)
Немного цифр:
К 1913 году общая протяженность ЖД в РИ составляла 68370 верст (из них двойной колеи, только 16 889 верст), в это число входят и 2494 верст частных железных дорог местного значения. В переводе на километры получается примерно 72 936 км.
В СССР к 1960-му году протяженность железных дорог общего пользования, по данным статистического ежегодника «Народное хозяйство СССР в 1960 году», составила 125 тыс. км. Однако, в это число не входят дороги местного значения, протяжение этих путей не общего пользования составило на начало 1961 г. 102,4 тыс. км., итого 125+102,4= 229,4 тысяч км (в три раза стало больше)
Итого, общая протяжённость ЖД в СССР составляла 227,8 тыс. км. Разница с 1913 годом - 155 тыс. км. Поделим 155 на 40 (грубо с 1920 по 1960 гг.) и получим в среднем 3,8 тыс. км. в год. Даже такие грубые и примитивные подсчеты дают представление о темпах и масштабах строительства железных дорог в то время. Это притом, что страна перенесла такие страшные катастрофы как гражданская война с первой мировой и вторая мировая война. (http://wiki.istmat.info/:)

А теперь слова скажем так, совсем не коммуниста, скорей это либерал-демократ:
"Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, - дураками. А в 1955 году (после смерти Сталина! - ред.) мы поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги СТАЛИНСКОЙ поры".

Хероси Такавама, японский миллиардер

Я думаю, для умного, думающего человека, этого достаточно, что бы не говорить, о том, что Сталин ни фига не сделал, а гитлер дорог построил, так вроде Германия и поменьше, это раз. Во вторых Германия и до гитлера не была отстающей страной, а до Сталина царская Россия такой была! Плюс гражданская война, тоже не очень сильно развила страну.
Ах, первое метро, на территории СССР (и Российской империи) построено при Сталине!
  Да, они были, они убивали - в разных масштабах и по разным причинам, но пока мы подобное не осудим, то так и будем жить в бедности и бесправии, и любой новый чикатило будет чувствовать себя свободно. А некоторые политические чикатилы будут примерять усы и китель тирана. Оно нам надо?
А кто из правителей не убивал? Ельцин, а штурм Белого дома, когда президент страны расстрелял из орудий парламент страны, представителей народа. (представительство народа во власти - главный признак демократии)? И это демократ?
Везде правительства убивают, например США убивает своих и чужих граждан.  Полезли в Ирак, до сих пор там кровь льется, реальный геноцид сделали во Вьетнаме, Афганистан баламутят два десятка лет. Югославию раздербанили, и сколько миллионов погибло? А был бы жив Сталин, позволили бы себе янкесы полезть? Скорей всего нет!
   Без осмысления прошлого нет будущего. Без осуждения тирании теряются ориентиры. Без покаяния невозможен путь вперёд. Шанс есть всегда.
Кстати, почему американцы не покаются и не осудят себя и свое руководство за Ирак, ядерного оружия же там не нашли, так же за Ливию и другие страны. За ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки.

Короче делаю вывод из всего ранее сказанного:
Гитлер это гитлер и если немцы каются, то не от доброты душевной, а в силу такого фактора как 9 мая 1945!
А в силу какого фактора должны каяться наследники СССР?