Жизнь удалась

Антонова Елена
Летнее питерское утро. Суббота, 10 утра. Город, уставший за рабочую неделю уже проснулся, но сладко дремлет наслаждаясь утренним покоем и возможностью доспать то, что недоспал за неделю. По двору одного из спальных районов города, важно, широкой походкой, в "парадных" спортивных штанах, спрятав руки в карманах и превосходством на лице, шествует "гость с юга". Следом за ним, на почтительном расстоянии, как принято в их местности,  идет его жена.
Белый платок закрывающий все, даже брови, легкий черный пуховик, модная сумочка со стразами висящая на плече и старательно придерживаемая локтем, брюки (или их подобие) выглядывающие из-под пуховика и...туфли на высоченных 15 см. каблуках.
Широко расставляя ноги, она сначала балансирует на одной ноге, затем на другой,  и уже затем - на двух ногах, в припрыжку и почти бегом, она пытается соблюдать дистанцию и в тоже время не отстать от мужа.

Город сладко дремлет наслаждаясь утренним покоем и  не знает, что теперь в нем объявились новые хозяева жизни, у которых жизнь удалась.

июнь 2013