Как запланировать успех

Юлия Леонтович
Как запланировать успех
Что такое успех, и как его можно запланировать? Возможно, ли в принципе управлять своим успехом?
Мой ответ «Да», успех можно запланировать, и ваше непосредственное управление им, будет зависеть от того, сколь четкой будет постановка целей на пути к нему.
Для кого-то успех это престижная работа, а кто-то отдаст предпочтение созданию своей собственной семьи, но, а в понимании третьего этим будет все вышеперечисленное, плюс многое другое.
Так или иначе, в корне каждого определения лежит успех, и чтобы достичь его в той или иной сфере деятельности, человек должен уметь правильно орудовать постановкой целей.
Несомненно, в этом, лично мне помогла книга известного канадского писателя Джона Кехо «Подсознание может все».
В своей книге, он описывает целую цепочку принципов, которые способны внести изменения в вашу жизнь, заполнив ее счастьем и успехом.
Совокупив же все мысли в единое звено, мы можем выделить для себя следующую постановку целей, что станет отличным пособием к становлению своего личного успеха:
1)Определите свои цели на последующий год;
Много для начала? Ограничьтесь месяцем, на крайний случай неделей. Не пытайтесь объять не объятое. Начинайте с малого, и в последующем, вы даже не заметите, что достигли намного большего, нежели предполагали изначально;
2) Цели это хорошо, но добавьте больше конкретики;
А именно, должно быть это нелегко, когда есть общее желание достичь положительных результатов в чем бы то ни было, когда нет конкретного определения.
К примеру, я хочу выучить английский.
Здесь, мы уже имеем не малый результат. У нас есть конкретная цель, мы знаем чего хотим;
3) Научитесь совладать своим временем, ведь ваше время, это лишь одна из составных вашего плана на пути к достижению успеха, но столь важная и основополагательная. Шансы вашего потенциального успеха, зависят ровно от того, насколько эффективно вы управляете своим временем. Вместо того чтобы провести последующие несколько минут в размышлениях, о том, чего у вас все еще нет, лучше потратьте их на рассуждения о том, каким должен быть ваш первый шаг к становлению того, что вам необходимо на данный момент, последующий день, неделю  и даже месяц;
4) Не допускайте вольностей, возводите границы; У вас будет больше возможностей достичь желаемых результатов, если вы будете держать себя «в рамках», а именно, преград и так достаточно к тому, чтобы достичь желаемого, а вот стимулировать себя, это может достаточно хорошо и результативно сказаться на вашем конечном результате. Это могут быть как временные рамки, так и социально психологические устои. Так, поставив себе цель, выучить язык, к примеру, за месяц, у вас будет конкретная цель и временной диапазон, и вам будет некогда расслабиться и думать ни о чем ином, как уже о существующих критериях, и как вложится в срок, и соответственно прийти навстречу своему достижению и следующим за ним успехом;
5) Наши мысли, это наши действия. Наши действия, непосредственно створяют нашу жизнь;
Мы то, что мы мыслим, и результаты нашей деятельности, имеют прямое отношение к тому, что лежит в нашем сознании.
На пути к достижению успеха, мы должны забыть, вычеркнуть из своего словарного запаса такие слова как «Не смогу», «Не получится», собственно как и саму частицу «Не», ведь в нашем деле, она является первым и самым опасным врагом нашего сознания.
Самое главное в достижении своего успеха, это верить в реальность его осуществления, и никогда не подаваться мнению окружающих, иначе беде не миновать, но, а вам ведь вовсе не это нужно.
Вам желаю успеха, и легких побед.