Как корабль назовешь - так он и поплывет

Морской Профсоюзный Телеграф
В октябре 2008 года жители Гибралтара стали свидетелями кораблекрушения. Причем все действо происходило как в документальном фильме: многочисленные репортеры и телевизионщики засняли все на камеры... Огромный пароход под либерийским флагом прибило к скалистому берегу мыса Европа... мощные волны разнесли судно в пух и прах... Экипаж - 31 человек, был спасен.
Судно имело название "FEDRA"... Эта дамочка в греческой мифологии имеет дурную репутацию, "запала" на своего пасынка, пыталась его совратить, номер не удался, парнишка устоял перед чарами мачехи. Пылая страстью к пацану, дама оклеветала его перед отцом, послав ему записочку, якобы сынок ее снасильничал, после этого повесилась. Пасынок не выдержал такой клеветы, тоже свел счеты с жизнью...
И вот именем этой профуры назвали пароход, нашедший свою гибель у мыса Европы, которую уже натурально сперва украли, а потом и совратили... В результате родилиь последовательно три сыночка... А папашкой был авторитетный греческий бог ЗЕВС..., но склонял ЕВРОПУ к сожительству в образе смазливого юноши.
Читайте греческие мифы, господа судовладельцы!