Новый декамерон 39

Алексей Горшков
 Три желания
Как слуга исполнил приказ хозяйки

В Париже жила одна очень богатая вдовая женщина, единственным недостатком которой был её возраст. Не будем называть её возраст, скажем только, что он был выше «бальзаковского».
Не взирая на свой возраст, как любая женщина, вдова страдала от отсутствия мужских ласк. Однажды, когда она была больше не в силах терпеть жестокие испытания, ниспосланные судьбой, она вызвала в свою спальню дворецкого.
Когда в спальню явился дворецкий, - высокий, статный мужчина лет сорока, -  хозяйка, возлежащая на кровати в одних черных чулках, сказала ему:
«Ты должен незамедлительно исполнить три моих желания. Каких? Сам должен угадать. Если не исполнишь — уволю. Если всё сделаешь, как надо, вдое повышу жалование»
Дворецкий не стал терять время, и пять раз подряд исполнил желание хозяйки. Хозяйка осталась очень довольна и удвоила жалованье дворецкого, как и обещала. Спустя какое-то время, когда дворецкий снова потребовал  удвоить его жалованье, хозяйка предпочла сделать его своим официальным мужем, отписав ему половину своего состояния.
Вот так! Отличная работа — всегда вознаграждается!