Аура человека бесконечный свиток мудрости

Вера Лемешко
 АУРА ЧЕЛОВЕКА – БЕСКОНЕЧНЫЙ СВИТОК МУДРОСТИ


Один из важнейших вопросов о здоровье человека, его устремлённости – отражён в состояниие его ауры. Елена Ивановна Рерих писла об этом: «Ничто не может укрыться от Высшей Помощи. Все читается на наших аурах, и даже такие затаенные мысли, в которых люди не желают и боятся признаться самим себе» Письма Елены Рерих, 24 июля 1934 г.

В Учении Жизни об этом немало сказано: «Недуги человечества связаны с психическим состоянием. Каждое человеческое несовершенство духа отравляет также и физический мир. Не удивляйтесь, если заразы духа и тела так же заразительны, как и пространственные заразы. Ведь атмосфера, окружающая планету насыщена воплями несовершенства. Ведь ауры человечества настолько физически и духовно заражены, что лишь огненное очищение может дать спасение. Полумеры не достигают никакого очищения, потому нужно привыкать к мысли о мощном очищении, ибо твердь нуждается в грозном утверждении. Правильно сказала Ур., что чистое явление должно покрываться грязным плащом для того, чтобы хотя искры могли дойти. Так человечество должно искупить все порождения и все поругания, которые так вкоренились в сознании. На пути к Миру Огненному запомним закон огненного очищения» Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 3, § 177.

И в эти годы идут Послания от Учителя Света – расширяющего понимание этой темы: «Последствия раздражения полностью меняют потенциал ауры. Выбросы не способствуют одухотворению, но лишь истощают сознание, которое после этого опускается на более низкий уровень. Не может происходить одухотворение, если душа задыхается в подвалах тьмы, мучимая злобой и невежеством. Недомыслие темное — корень всех преступлений. Недомыслие — возбудитель темной энергии толпы»Константин Устинов. Горный Старец § из 119. 11 апреля 2010 - 09 июня 2010

«Нужно пройти духу всю радугу свойств и качеств, чтобы закрепить их в своей синтетической ауре, которая указывает на тесное сотрудничество всех стихий и слияние их усилий в едином ключе постижений. Синтетическая аура приспосабливается к любым условиям существования. Для носителя такой ауры нет пределов в человеческом сообществе. Любые проблемы решаются легко.

Все действия оправданны, если узда духа наброшена на человеческую волю, чувства и разум.

Без обращения к духовным энергиям не может быть синтеза. Точно так же вхождение в новую сферу сознания без этого не сможет происходить.

У духа много ключей. Врата есть даже там, где их невозможно различить» Константин Устинов. Палория, или слияние сознаний. Из § 225. 29 сентября 2011 - 24 ноября 2011

«Последние Врата близки. Видом греховности можно усыпить бдительность тьмы. В серой одежде подойдем к ним. Но когда сбросим с плеч плащ странствий, ослепительно белым станет одеяние наше.

Укройтесь скромностью. Напыщенные речи и пустые обещания оставьте политикам. Наше слово твердо. Лишь лжецы обвиняют нас в неправде. Каждый видит мир через ауру собственных пороков и достоинств.

Луч понимания изменяет обстоятельства жизни. Можно дверь принять за серую скалу, если тысячи лет она не открывалась. Но механизм ее так же крепок и действенен.

Растим надежду для мира. Участь брошенных детей не грозит людям. Каждый век приносит свое Провозвестие. Сравним Анура Йогу со следующей ступенью утверждения духа. Сердце должно играть более важную роль в человеческой жизни. Разум склонен к отрицанию роли чувств. Но Великий Агни в сердце живет Константин Устинов. Святилище Гор. § 17. 30 декабря 2011 - 03 февраля 2012 www.znakisveta.ru/gorst.html

Составил на основе Высоких Посланий – Владислав Стадольник, кандидат медицинских наук, доцент по философии, член корреспондент КНАГЭЧ


1. Свет ауры – судьбою в время

2. Ауры кармическая сущность

3. От аур искры

4. Аура человека – свиток мудрости

5. Аура любви



Каждый по цвету излучения привлекается цветами.

Учение Живой Этики: Озарение, из 2.2.3.1.


Между двумя Началами Света и Тьмы заградительная сеть сияет, как кольчуга. Поистине, эта черта есть граница Света и Тьмы! С другой стороны подойдем к Золотой Середине Завета Будды.


Черта разделяет Начала, как молния она исходит из единого принципа Первоначала. Как защита и как мост, огонь соединяет противоположное. Как должны люди ценить мощь соединения! Кто ею владеет, тот есть победитель Тьмы.

Учение Живой Этики: Агни Йога, из § 371


Мера Служения человечеству устремляет дух к способам устремления. Когда дух знает меру напряжения во имя блага, он сознательно направляет свои возможности. Круг духа окружает мощным устремлением ауру человека, потому больная аура и аура, окруженная кривой линией, создают в пространстве соответственное насыщение. Эти ауры являют двоякое действие на окружающих. В тождественных аурах они вызывают усиление потенциала отрицательного; в аурах обратных они вызывают двойное устремление разить тьму и служить Благу. Но эти больные ауры питаются эманациями обратных аур. Как важно больной ауре ощущать свою кольчугу. Так важно осознать этот закон. Эволюция продвигается Светом! Учение Живой Этики: Беспредельность, ч. 2, § 706


Вещи несут запах дальних странствий. Одеяния великих подвижников становятся реликвиями. Каждая вещь является магнитом, ибо на ней наслаивался огонь высоких мыслей. Помогут ли нам эти оставшиеся артефакты? Конечно, если резонанс ауры совпадет с вибрациями отложений вещей. Конечно, иная темная сущность может извлечь все полезное из накоплений артефактов, но тончайшая составляющая останется неизменной. Огонь высокий всегда отзовется на привнесение факела мощи. Как сторожевая гора отзовется, засветив свои дозорные огни вслед главной из башен.

Константин Устинов. Вселенная Сердца. § 121. 01 декабря 2010 - 05 февраля 2011 www.znakisveta.ru/gorst.html