Магия дней. Воскресенье

Жанна Марова
     Воскресенье – день Солнца!
Самый яркий день в Неделе! Солнце, это – светило! Вокруг которого и кружат дни-планеты...
     Соответственно, кружение жизни заключается в поисках яркого света, а вовсе – не рабочих дней…
 
     Тут сразу возникает вопрос – с какого дня начинается неделя? Исходя из значения слова Неделя, как – НЕДЕЛИМАЯ, на эти самые отдельные дни-планеты, её можно начинать со среды по среду, или – с пятницы по пятницу. Неделя – единое кольцо. Но рациональный разум человеческий чаще всего всё портит. Смотрим на наш календарь и видим, что воскресением – неделя заканчивается. И это АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРНО! Почему-то там, где жизнь воскресла и начинается – у нас всё сразу и закончилось.
     Зато начинаем мы неделю в понедельник, день Луны. Когда даже корабли в море не выходят. Начать что-либо с Луны, значит – запороть всё дело! Цифра Солнца – один. Цифра Луны – два. Цифра 2 – зависимая. Поэтому у нас Неделя это – НЕ ДЕЛАНИЕ того, что подразумевалось для Света. Мы начинаем гамму с ноты «рэ» …
    Вообще, если посмотреть трезвым взглядом, то у нас творится масса разрушающих жизнь – НЕПРАВИЛЬНОСТЕЙ!
     Поэтому большинство людей избегают – трезвого взгляда.

    Воскресенье – ярко-выраженный «янский» день, мужской. В него следует больше двигаться, общаться, совершать поездки, ходить на концерты. Опера и балет – особо дороги Солнцу.
    Женщины обычно устают по воскресеньям. Нашей иньской природе ближе – Пятница. Поэтому и в понедельник, женский день луны – особенно не хочется тащиться на работу, после бурного янского воскресения. Возможно, на женщин и мужчин надо делать нагрузки – совершенно в разные дни!
 
     Запомните, Воскресенью принадлежит всё то, что ЯРКО БЛЕСТИТ!
   Не переводите его на дела мелкие и недостойные. Не принижайте Светило, которое творит свет в наших жизнях!