Ну и что

Геннадий Кофанов
   - Ну и что! - не унимался Людовик Кавернадцатый, устало почесав пластмассовую корону.
   - А то, Ваше Выскочкество, что наша армия в окружении врагов, и будет с часу на час окончательно разгромлена, - ответствовал Терентий Харитонович Дюпель - зам короля по общественной работе.
   - Ну и что, ядрить её в ядра! - хмыкнул Людовик, почесав ногтем торчавший из кармана резиновый скипетр. - На кой ляд нам армия сдалась. Одни расходы. И вообще, я против гонки вооружений и за роспуск армий!
   - Нет, ну всё же наши же люди. Жалко! - возразил Терентий Харитонович. - Их же посадят в концентрационный лагерь и будут кормить одними ананасами с рябчиками. Тоска зелёная. Они же, милые, со скуки затоскуют. Кино в концлагерях только по выходным крутят. А стриптиз-шоу всего раз в месяц приезжает. И в такой тоске наши доблестные солдаты проведут целый год! В карты играть не разрешают, только в бутылочку с поцелуями. А это, знаете ли, чревато... В общем, кошмар!
   
______________________________________

   Примечание:
   Написано в начале 80-х годов XX века молодым фрезеровщиком приборостроительного завода во время вынужденного простоя без отрыва от фрезерного станка.