Весенняя история

Ирина Богданова Хг
Стоял на удивление солнечный и теплый день, в вишнёвом саду цвели вишни, птицы пели им свои звонкие гимны, как невестам, которых ведут к алтарю. Под одним из деревьев стоит стол и кресло, на столе лежит оставленная кем-то книга, которую нашёл весенний ветерок и, опустившись в кресло, стал бережно перелистывать страницы. Содержание книги его увлекло. Ветер то замирал на одной из страниц, то старался забежать вперёд, вскоре он опередил хозяйку книги, её закладка немного не дошла до середины повествования.

- Почему хозяйка? - поинтересуетесь Вы.  Это видно из её содержания  в котором автор удивительно красиво рассказывал о любви, местами так закручивая сюжетную линию, что она больше походила на спираль. Мужчина вряд ли бы заинтересовался такой книгой, хотя один из них точно держал её в руках и даже заглядывал внутрь. Это открытие сделал ветер, когда подобрался практически  к самой развязке повествования. Перевернув очередную страничку он обнаружил небольшой листок бумаги, на котором  от руки, красивым и уверенным почерком было написано,
 
- ЛЮБЛЮ! - номер телефона и подпись, - Илья.

Ветер забеспокоился, закрутился вокруг стола.

- Она не получила его послание, не дошла до нужной страницы, не позвонила… - зашептал ветер, схватил записку и помчался в только ему ведомом направлении.

Вишни пытались задержать его своими ветвями,

- Куда ты, глупенький? Где искать ту, которой адресовано послание? Ты даже имени её не знаешь! -

Пытались они сказать ветру, но разве его удержишь. Один миг и он уже под облаками летит с птицами, полон решимости соединить влюблённые сердца.

Солнце ласково взглянуло ему вслед и успокаивающе заметило,

 - Пусть летит, тот, кто полон такой решимости и искреннего желания помочь обязательно отыщет адресата где бы тот не находился, даже на другом конце света.