Полигон

Алексей Рахе
— Капитан, я настоятельно рекомендую уведомить Межгалактический Совет, и не предпринимать никаких действий без команды сверху! — Голос Наблюдателя из Совета был чрезвычайно раздражен. Не удивительно, ведь решение в итоге всё равно принимал Капитан.

— Поймите, разведчики доложили, что это воинственная цивилизация, близкая к категории А! Скорее всего, та самая, о которой ходят слухи среди пиратов! Нельзя терять ни минуты!

— Ведите себя сообразно уставу, Наблюдатель. — Капитан ехидно улыбался. — Я считаю, мы должны узнать как можно больше подробностей, а не панически бежать под крылышко Совета.

— Хорошо. — Наблюдатель поперхнулся, но в его глазах сверкнул огонек авантюризма. — По всем признакам, это именно та цивилизация. Очень агрессивная. Даже сейчас ведется несколько конфликтов в разных точках планеты. Многие с детства обучаются убивать или командовать на специальных полигонах, что-то вроде искусственного пси-пространства. Это цивилизация профессиональных убийц.

— Пожалуй, именно этот аспект мы и исследуем. Я хочу изучить эти Ваши полигоны напрямую.

— Тогда, как Наблюдатель, я имею право идти с Вами.

Через пять минут, модифицировав данные, обрабатываемые полигоном, они смогли внедрить в него свои матрицы.

С легким хлопком они появились на улочке пустынного городка, но осмотреться им не дали. С крыши ближайшего здания спрыгнула фигура в камуфляже, еще в полете сделав два выстрела. Капитан и Наблюдатель упали, перед глазами была кровавая пелена. Через пси-канал они услышали детский, ломающийся голос:

— Lol, noobz!

У Капитана дергалась бровь.