Армейский фольклор

Борис Кириллов
 НА УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ В.С. Р.Ф.

Настоящий Устав определяет общие права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, а также правила внутреннего порядка.

Раздел "Боевое Знамя воинской части" - Утратил силу. (в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2006 N 1422) – правильно зачем оно вообще нужно(БОЕВОЕ ЗНАМЯ).
В ст. 13 данного устава написано.
«оберегать Боевое Знамя воинской части;» тогда почему раздел "Боевое знамя части" УТРАТИЛ СИЛУ - не понятно!
 В этой же статье сказано:
«стойко переносить трудности военной службы;» -   Вот без этого момента (ТРУДНОСТИ) в нашем государстве жить не возможно!!!

Ст.21. Каждый военнослужащий имеет должностные обязанности, которые определяют объем и пределы практического выполнения порученных ему согласно занимаемой должности функций и задач. Должностные обязанности используются только в интересах службы. Эти обязанности определяются воинскими уставами, а также соответствующими руководствами, наставлениями, положениями, инструкциями или письменными приказами прямых начальников применительно к требованиям настоящего Устава.

Что переводится так: «Принеси, подай, иди на х.. не мешай !!!»

Ст. 23. Все военнослужащие независимо от воинского звания и должности равны перед законом и несут ответственность, установленную для граждан Российской Федерации, с учетом особенностей своего правового положения.

 В переводе: «Тот прав, у кого больше прав!!!»

Ст. 25. Административную ответственность военнослужащие несут на общих основаниях в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. При этом к ним не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, исправительных работ, административного ареста и другие административные взыскания, установленные законодательством Российской Федерации.

В переводе: «Что хочу, то и ворочу!!!»

Ст.31. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.

В переводе означает: « Ты начальник- я дурак, я начальник –ты дурак.»

Ст. 41. Если военнослужащий, выполняющий приказ, получит от другого начальника, старшего по служебному положению новый приказ, который помешает выполнить первый, он докладывает об этом начальнику, отдавшему второй приказ, и в случае его подтверждения выполняет последний. Отдавший новый приказ сообщает об этом начальнику, отдавшему первый приказ.

В переводе означает: « Воин, не спеши выполнять первый приказ, потому, что за ним последует другой, противоположный по смыслу!!!»

Ст.42. Военнослужащий в целях успешного выполнения поставленной ему задачи обязан проявлять разумную инициативу. Она особенно необходима, когда полученный приказ не соответствует резко изменившейся обстановке, а условия таковы, что своевременно получить новый приказ нет возможности.

В переводе означает: «Воин, будь  подальше от начальства, а поближе к кухне!!!»

Ст. 79.  Командир (начальник) обязан:
- постоянно заботиться об улучшении торгово-бытового обслуживания подчиненных, соблюдать при этом принципы социальной справедливости и гласности;

В переводе означает: « Воин помни, лучший кусок в начальствующий роток!!!»

Ст. 157. Внутренний порядок достигается
- целенаправленной воспитательной работой, сочетанием высокой требовательности командиров (начальников) с постоянной заботой о подчиненных и сохранении их здоровья.

Даже изнасилование в извращённой форме регламентируется ст.174 и ст.190.в них указано, какое количество военнослужащих минимальное и максимальное нужно на одну женщину:
На один сосок 5-7 человек, на очко- 10-12 человек.
У женщины два соска итого: минимальное количество -20 человек, максимальное -26 человек.

Ст.227. У военнослужащих должно быть 8 часов для сна. Промежутки между приемами пищи не должны превышать 7 часов. После обеда в течение не менее 30 минут не должны проводиться занятия или работы.

В переводе означает:
 « Солдат спит, а служба идёт!!!» 
« Война войной, а обед по распорядку!!!»

ЕСЛИ СТРОГО ПО УСТАВУ, ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ!

Вот прислали ещё такой вариант:

 ПО УСТАВУ БУДЕШЬ ЖИТЬ, З......СЯ ТЫ СЛУЖИТЬ!".

Есть ещё много таких поговорок, можно добавить...