Кленовая любовь

Любовь Кирсанова
Однажды в старом парке, на одной из лавочек, которая уютно примостилась под старым, кудрявым клёном, сидели молодые мужчина и женщина. Они познакомились в этом парке несколько месяцев назад, очень любили его и часто сюда приходили. Сегодня на клёне появились первые листочки. Женщина погладила один из них и сказала своему спутнику:

- Посмотри, какие симпатичные, клейкие и нежные листочки.

Листок, который погладила женщина, был очень польщён, что именно на него обратила внимание такая красавица. Женщина и мужчина пошли по дорожке в глубину старого парка. Они уходили всё дальше и дальше, а листок смотрел Красавице вслед и шептал:

- Приходи ещё, я буду ждать.

Шло время. Женщина и мужчина часто приходили в парк. Наш листок был очень рад каждой встрече с Красавицей.
Он любил её и шелестел:

- Поговори со мной, посмотри, какой я стал большой и красивый.
Но женщина не понимала этот шелест и больше ни разу не подошла и не погладила его.

Наступила осень. Старый парк стал ещё более красивым. Появились жёлтые, красные, багряные листья.

Наш лист, который был теперь жёлто-красным, радовался каждой встрече со своей любовью.

А дни становились всё холоднее и холоднее, ветер гулял по парку и срывал листья, работники собирали их в большие кучи, где листья лежали в ожидании своей дальнейшей судьбы.

Наш лист продолжал из последних сил цепляться за дерево, но теперь он был очень грустным. Красавица уже несколько дней не приходила в парк. А лист всё ждал и ждал. Но однажды налетел сильный порыв ветра и наш лист с грустью подумал:

- Вероятно, Красавица никогда не придёт, не буду больше ждать.

Он перестал цепляться за своё кленовое дерево, сильный ветер подхватил его и понёс.

Наш лист испугался и зажмурился. Но потом любопытство преодолело страх, он открыл глаза и только теперь понял, что его родной парк очень большой и красивый. Он летел над прудом, в котором плавали утки и гуси,  над детской площадкой, где было много больших и маленьких людей. Ветер нёс его всё дальше и дальше, в глубину парка.

И вдруг наш лист увидел, что по дорожке идут и улыбаются друг другу Красавица и молодой мужчина. Лист обрадовался и сказал ветру:

- Я не хочу лежать в ожидании своей дальнейшей судьбы в большой куче вместе с другими листьями и был бы счастлив остаться с Красавицей.

Ветер отпустил его и наш лист начал медленно кружиться в воздухе, постепенно опускаясь всё ниже и ниже. Красавица заметила его и остановилась, лист упал прямо к ней в руки. Молодая женщина улыбнулась и сказала своему спутнику:

- Посмотри на этот кленовый лист! Он такой большой и нарядный. Давай заберём его к себе домой - на память о любимом парке.

Грусть и печаль в душе нашего листа сменились восторгом и радостью. Он легонько вздохнул от избытка переполнявших его волшебных чувств и счастливо улыбнулся.

Красавица и мужчина медленно шли по дорожкам осеннего парка, усыпанным разноцветными листьями. Молодая женщина держала в руке жёлто-красный кленовый лист и нежно прижимала его к своей груди.

Покидая парк, наш лист улыбнулся родному дереву.
Старый клён дружелюбно покачал в ответ своими ветвями и ласково прошептал:

- Жизнь прекрасна и удивительна. Пусть сбудутся мечты каждого, кто любит, надеется и верит...