Либидо в океане - 5

Серафим Григорьев
Однако несравненной нашей  «МИСС ММУ», красавице Дарье Аркадьевне, которая нарушая все правила преподавательского этикета, гуляла  с нашими пятикурсниками по мурманским кабакам, после такого конфуза, приходится пойти в моря – на самые престижные, но рыбные траулеры… «Залетела».
Именно мне довелось ходить с ней на БМРТ «МАМИН-СИБИРЯК»». Кто для нее я был?!.. Мальчишка – курсач!... Но она относилась ко мне с особенной лаской, не пропуская случая, в коридоре, на палубе или в столовой, чтобы сказать свое любимое итальянское:  «MMU!..CIAO»!..
К примеру, в отличие, от  моей рыжей  напарнице, из Архангельского рыбного техникума, которой она просто говорила: «Привет»!..
А это особенно ценилось в нашем микроколлективе, потому что игра в «Шеш-Беш», в длительном северном плавании, от межвахтового безделья ценилась, как сейчас ТV или  «Интернет».
Что была работа для «Карасей» наших средних мореходных училищ?!.. А тем более «Рыжая» училась в «Р ы б н о м  т е х н и к у м е»?!.. Если я пришел на БМРТ «МАМИН-СИБИРЯК» -  в военно-морской форме?!.. Извините, в бескозырке с морской ленточкой «Мурманское мореходное училище», в черном военно-морском бушлате, и в черных флотских клешах и т.д.!.. И, пардон, господа, офицеры… С отменной военно-морской выучкой!..
А в  чем пришла «Рыжая»?!.. С  Архангельского рыбного техникума?!..  В коричневом, непонятного производства, комплекте, в беретке коричневого цвета!.. А главное – с претензиями на  Золушку БМТР «Мамин-Сибиряк»?!..
Первое наше знакомство с БМРТ «Мамин-Сибиряк» началось с мангала на корме судна. «Мангал» состоял из простого  листа железа. Матросы: Петя, Вася, Коля, разожгли огромный костер на корме, благо и дерева на отходящем в Баренцево море, оказалось в достатке.
А самое главное, мяса… Мяса!.. Оказалось на корме в достатке – его сегодня завезли перед рейсом. Сетки плетеные – металлические, лежали  и, с тоннами говяжьими, свиными и бараньим  тушами.
Мы с «Рыжей», с удивлением смотрели на принятую традицию, в таких случаях, перед отходом в море, на судне разжигать костер, и в готовых углях делать приготовленный заранее шашлык.
Водка была, как сейчас помню, «Московская» или «Экстра».  Провозили её сквозь милицейские кордоны на наших же грузовых машинах. Мзда, конечно, как положено, мясо -  ментам!..
В большом котле, принесенным из камбуза, варили русскую «Шурпу»…
Морское л и б и д о  на БМРТ «Мамин-Сибиряк» чувствовалось за несколько морских миль. Ничто так не возбуждает этого сексуального влечения , по научному - л и б и д о, как бы не изворачивались Зигмунд  Фрейд,  Карл Юнг и его последователи, это  хорошо приготовленное мясо!.. На свежем морском воздухе!.. 
Смотрим – к нам живо бредут по переходным и трапам - всходцам лихие парни и девчонки с соседних судов. Все друг друга практически знают.  Сколько же за эту одну ночь мы наслушались морских рассказов?!..
И технологических рыбацких тайн, и семейных неурядиц - даже в среде старшего командного состава!.. И как будет экипаж гнать брагу, к Новому году!.. И кто - к- кому,  как бы выразился наш будущий помполит ТР «Василий Раевский» - Кирилл Готовцев, будет  испытывать «болезненную похоть; влюбленность до сумасшествия» - нам, под водочку, пришлось прослышать!..
И только об одной теме, полупьяные моряки, как только заходил разговор, замолкали: «БРЕЖНЕВСКАЯ ШАПКА»!..
Все было необычно, весело. Моряки рассказывали флотские небылицы. Один ветеран рассказал даже о старой тралфлотовской традиции – это совокупляться с разогретой в бане – зубаткой…
- Она, как баба – не отличишь! – утверждал пьяный матрос.
Но о «БРЕЖНЕВСКОЙ ШАПКЕ» - молчок!..
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)