Любовь спасла от крокодилов! Дню Женщин

Леонид Крупатин
ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.proza.ru/2012/03/03/1444

СБОРНИК "ВОСЬМОМУ МАРТА!Я ДАРЮ ВАМ СРАЗУ СТО!.."

Любовь спасла от крокодилов! сексужас, фото авт
Леонид Крупатин
СБОРНИК "УЖАСЫ!"
СБОРНИК "ДОРОЖНАЯ ЛЮБОВЬ!"
(Сборник "О любви с улыбкой!") ( рец.1)

ЛЮБОВЬ СПАСЛА ОТ КРОКОДИЛОВ!-русский юмор в Индии.

В глубоко советские времена я поехал в туристическую поездку в капиталистическую страну:
В Индию. Тридцать процентов стоимости путёвки оплачивало предприятие, а остальное: Я!
Несмотря на то, что я  зарабатывал неплохо (см. «Армянский басня» в сборнике «Осторожно! Высокое напряжение!»)  и разгружал  вагоны в нерабочее время, деньги пришлось занимать и у друзей и у знакомых, но не у родственников, которые почему-то…. Придумали причины и не дали в долг.
Не буду я рассказывать обо всех перипетиях сборов в этом рассказе, но расскажу  о крокодилах, в том числе и двуногих.
Группа наша была 30 человек,  заезд в ноябре- декабре, т.е. молодые в такое время не ездят, но у меня другого времени не было и я решил съездить, хотя мне было 27 лет!  Да ещё и за свои наличные! Наша группа была волгоградская! Руководителем  группы  оказался у нас  Начальник  отдела зарубежных связей Областного Комитета Партии (ну , естественно, коммунистической). Трезвые люди должны чисто интуитивно понять, что у него работа была связана с постоянными банкетами:Встречи – проводы делегаций  и отдельных  не рядовых лиц  дружественных и не очень дружественных -  государств. Понятно, что эта работа на нём и его лице, оставила  свои неизгладимые отпечатки, но он, благодаря особому надзору  не рядовых медиков в свои пятьдесят лет выглядел ещё  - «ничего» и  довольно живо маслянистым взглядом облизывал двух единственно достойных внимания дам из всей группы- Лиды и Гали,где-то моих лет, оказавшихся в нашей  группе.  Они были из  соседнего с нашим городом  районного городка, но были раньше  между собою не знакомы. Они сразу поняли   «нездоровый» по их мнению интерес нашего руководителя,  а я бы сказал- вполне здоровый. Но они попросили меня « прикрыть»  их, то есть сделать вид, что я вроде,  как их «застолбил», то есть они обе  «мои», что мы с ними давно знакомы и что,  якобы,  они меня пригласили  заранее с ними ехать. Ну, я согласился, потому что,  в общем-то,  мне было приятно их общество, но… было одно – «НО!»
 В нашей группе была мадам с моего завода – парторг цеха здоровья. Дама значительно старше меня, но  самонадеянно считавшая, что это незаметно и она довольно -таки  настойчиво навязывала мне своё общество и  даже демонстративно позволяла себе проявлять недовольство. Звать её  - Алла, хотя уже давно было пора её называть и по отчеству. Я понимал, что вернувшись домой  мадам Алла  своё недовольство может выплеснуть в приемлемой для её злорадства форме и неприемлемой для меня – семейного человека.
   Недовольство проявляли нашей странной компанией «на троих» ещё двое членов группы: вот этот самый Руководитель группы и один мужчина такого же возраста из руководителей, который тоже довольно откровенно притязал на общение с «моими» девушками. Они очень внимательно относились к нашему «треугольнику» и старались меня угостить водочкой, чтобы я  забыл о своих девушках, но я меру знал и голову не терял и роль «хозяина гарема»  изображал старательно и натурально. Нас селили в отелях в трёхкомнатных номерах: гостиная, из гостиной вход в спальню и вход в рабочий кабинет. Такой номер в сутки стоил столько, сколько  получает в месяц шофёр автобуса или учитель начальных классов в Индии, а я живу один в таком номере. Но это в общем условно. Фактически я жил у девчат: Гали и Лены.А они  категорически отказывались селиться врозь. Сами понимаете – в целях самозащиты от этих притязателей, потому что их притязания доходили порой до наглости.
  Был уже конец поездки, когда мы  посетили города Дели,  Джайпур, Агра, Амбер, Бомбей(сейчас его обозвали Мумбай), Бангалор(Бенгалуру) и приехали мы в последний город Майсор – древняя столица всех императоров, потому что в этом райском месте температура воздуха в течение года колебалась от 30 до 35 градусов тепла, но там не было жарко, потому что рядом было море и бежали , впадая в  море горные реки с водопадами. Это был просто рай.Естественно, там было много красивейших дворцов, так как каждый император строил дворец  угодный именно его душе, соответствовавший его фантазии. Естественно, там был богатейший зоопарк в который мы конечно же устремились  с удовольствием и интересом.
   Моя  неудавшаяся  «претендентка» - Алла  к этому времени уже, конечно поняла, что со мной она «пролетела» и злобу она затаила невероятную. Осознал я это уже позже, когда осмыслил кое-что с помощью моих подружек. Да и мужички – претенденты на моих подружек тоже « удила закусили», очень сильно обидевшись на меня.
   В общем,  шли мы,  шли по зоопарку  и пришли к вольеру с крокодилом. Нам повезло, как сказал наш гид, что крокодил, как раз грелся на солнышке, а не сидел в болоте, высунув одни только глаза и ноздри.
Был он от нас на расстоянии трёх метров, отгороженный железобетонным барьером, высотой с  метр. Мы смотрели   на этого крокодила, а он лежит совершенно недвижимый. Ничего не шелохнётся на нём, даже дыхание его незаметно. И моя «претендентка» -Алла  стала меня подзадоривать, что мол это чучело соломой набитое, что это, мол, дохлый крокодил и положили его  для камуфляжа - «очки нам втирают». А меня, как раз  перед этим за завтраком  приглашали к себе за столик  наш Руководитель и этот второй «претендент» на моих девушек. Бутылочку мы по какому-то поводу  на троих «расчехлили», как говорили у нас в авиации. Градусы у меня ещё не прошли  и я решил проверить, действительно ли крокодил мёртвый,  как говорила  моя  «претендентка» Алла.  Я перемахнул через барьер и все рядом стоявшие затаили дыхание.   Руководитель и второй «претендент»  почему-то отвернулись, сделав вид что этого не видят, и я только успел сфотографировать крокодила в непосредственной близости (даже тень на фотографии моя видна) но это увидели мои подружки Галя и Лена и бросились к барьеру с криками, схватили меня за шиворот и вытащили назад через барьер не очень аккуратно и при этом «обложили»    меня не очень цензурно, прямо как свою  коллективную собственность. Я стал оправдываться и доказывать им, что крокодил дохлый и вот даже могут подтвердить…указал я на Аллу.
- Ну,  вот пусть она и подставит свою задницу, а не твою!- сказали мои подружки. Моя  «претен-дентка» Алла  разочарованно вздохнула. Я взял тоненький прутик, сделал из него стрелку с хвостиком и прицелившись пустил  её в морду крокодилу… О! Ужас! Стрелка не успела долететь до морды может быть миллиметры, но крокодил молниеносно поймал её зубами, почти не шевельнувшись и  с полминуты держал её в зубах, определяя  это что же ему в пасть невзначай  могло попасть.Потом выплюнул  и разочарованно   пополз в болото, видимо решив, что его «раскололи» , то есть «закосить» под бревно ему не удалось и завтрак не состоится.  Девчонки так меня трепали и хлопали по спине, что было довольно ощутимо. А руководитель весьма  неодобрительно на меня посмотрел, как бы сожалея о том же,  что и крокодил. Когда мы садились в автобус, моя «претендентка»   Алла  с сожалением сказала во всеуслышание в мой адрес:
-Да! Вас любовь спасла от крокодила!
А одна из моих подружек сказала, тоже во всеуслышание:
-А нас-то  любовь спасла от двух сразу!
При этом Руководитель и второй «претендент»  переглянулись и покраснели.

ИНДИЯ,1975 г МОСКВА 2010 г.Л.КРУПАТИН.
Рецензия на «Любовь спасла от крокодилов! фото автора» (Леонид Крупатин)

Очень интригующе написано, у вас талант. Захотелось в Индию поехать.

Хранитель Тайны   12.08.2010 21:18   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Да, Хранитель, Индия стоит внимания, но к российским туристам отношение как ко второсортным.И антисанитария на каждом шагу.Наш шеф нас предупреждал не зря, что алкоголь надо брать максимально разешённое количество, чтобы "дезинфицироваться"...Л.К.

Леонид Крупатин   12.08.2010 21:33   Заявить о нарушении правил / Удалить
Спасибо за совет, надо будет воспользоваться.

Хранитель Тайны   12.08.2010 21:38   Заявить о нарушении правил / Удалить