Цок цок цок, Кап кап кап

Инна Лубинская
Цок, цок, цок…  Думаете лошадка? Нет не лошадка! Каблучки стучат, по асфальту, по плитке тротуарной, по льдинкам, которые тут же под каблучками рассыпаются, а рассыпавшись, попадают к своим сёстрам, уже растаявшим. Лужицы здесь и там и везде, каблучки вместе с сапожками их не обходят, а идут весело прямо через потоки. Потоки грязные мутные, пузыри бурые, но всё же радостные. Под каблучками лопаются и новые надуваются. А ОНА идет, и настроение всем поднимает. Смотрит на неё прохожий, улыбается. И не заметить её невозможно. Цок, цок,  цок …

А может кап, кап, кап. На голову, на плечи, на одежду, на открытые пока не загоревшие участки тела попадает талая водица. Она вся умыта ею, сияет и улыбается. И не портит ей настроение заминированная коричневыми колбасками,  ещё зимой,  собачками и кошечками  округа. И обнажаются под её зелёными сафьяновыми сапожками всякий разный мусор. Но разве это главное? Главное, что солнце радует! Что птички запели свои трели! И пусть пока машины грязные ей навстречу. Ведь и это не важно.

Попадается, правда  на её пути и тот, кто не рад или не замечает. Носом хлюпает, капли закапывает, таблеточки глотает, давление измеряет. Но явление это временное,  можно и потерпеть. А лучше всё-таки порадоваться. Ведь тепло от неё и весело, и настроение поднимается. Надо только увидеть её, взглянуть в лицо. В это молодое, красивое, всегда свежее лицо с сияющими глазами цвета молодой листвы. Почувствовать прикосновение, ну хотя бы представить себе, на фантазировать, в конце концов, потому как никто не запретит!

Иди, иди на улицу и радуйся, улыбайся, просыпайся, встречай её. Я приглашаю тебя на прогулку, пойдём обниматься с ней, с Весной. Обними НАС ВСЕХ, ВЕСНА!