Маленькие такие истории. 1

Виктор Никитович Астафьев
Семейная пара смотрит телевизор.На экране герой перебирает ворох любовных писем.
- А мне только один раз в жизни прислали письмо о любви – задумчиво  произносит муж.
- Тебе и одного лишку – комментирует жена.


Две девушки идут по подземному переходу и довольно громко беседуют:
- Мой тоже всегда навалится, сопит, сопит!   А я  лежу себе, молчу,  потом глаза открою, скажу:
 «О-о-о-о!», глаза закрою и дальше лежу.


Утром, на пригорке, в живописных позах сидят три совершенно пьяных тракториста. Крепко выпивший начальник сельхозучастка делится наболевшим:
- Не,  Вить, ты подумай! Как можно с такими людьми работать? Ну, ты выпей стакан, ну  –  два, и работай! Нет, им нужно нажраться. Никакой ответственности! 


Жарким летним днём к нашему дому на окраине  маленькой деревеньки, находящейся в 6 километрах от трассы, подъехала шикарнейшая сверкающая машина. Водитель, мужчина лет 60-ти,  в клетчатом оранжевом пиджаке, блестящих брюках и с  пышным бантом на шее вышел из машины и с несколько изумлённым видом огляделся вокруг. Его пассажирка,  высокая стройная девушка, будто сошедшая со страниц глянцевого журнала, в какой-то немыслимой меховой накидке и на  высоченных каблуках, приветливо обратилась ко мне:
- Здравствуйте! Это деревня Каблуково, да?  Скажите, пожалуйста, а какие здесь достопримечательности? Только родник, и всё? Спасибо, до свидания.
Пришельцы ловко уселись на свои места, автомобильное чудо бесшумно развернулось и навсегда скрылось в жёлтом мареве,  оставив лёгкий аромат морской свежести.