The Beatles. All My Loving. Из книги Ian MacDonald

Андрей Зотов 2
[15] All My Loving (Lennon-McCartney)

McCartney: вокал с двойным наложением, бас-гитара
Lennon: вокальная гармония, ритм-гитара
Harrison: вокальная гармония, соло-гитара
Starr: барабаны
Записано: 30 июля 1963 года в студии Abbey Road 2
Продьюсер: George Martin. Инженер записи: Norman Smith
Дата выхода в Великобритании: 22 ноября 1963 года (LP: With The Beatles)
Дата выхода в США: 20 января 1964 года (LP: With The Beatles)

        «All My Loving», была написана Маккартни во время тура Битлз с Roy Orbison за два месяца до записи в студии, и изначально зародилась как стихотворение, что было для него довольно необычно. В один из дней, в автобусе, на котором они передвигались из города в город, Маккартни закончил текст и позже, переложил слова на музыку, используя пианино в одном из залов, в котором они выступали. Песня получилась беззаботно-легкой и построена в стиле «песен-писем», где метр рождает мелодию, которая затем с триумфом марширует вниз и вверх по гамме ми-мажор с типичной, присущей лишь Маккртни, гармонической живостью и изобилием. Как большинство композиций Маккартни, записанных в его самые счастливые периоды жизни (например: [44b] Kansas City/Hey, Hey, Hey, Hey), в аранжировке песни присутствует его шагающий по флангам октавы бас, приправленный скоростными триолями ритм-гитары, позаимствованными Ленноном из композиции The Crystals «Da Doo Ron Ron» (находящейся  в тот момент на вершине Британскиго хит-парада  синглов). «All My Loving» была записана за 13 дублей к концу сессии 30-го июля, и благодаря своей открытой спонтанности и минимальному количеству наложений является самой удачной записью на альбоме «With The Beatles». Невзирая на колебания голоса Маккартни по высоте, вокал его, так же как и соло в стиле Carl Perkins, исполненное Харрисоном, неотразимы в своей жизнерадостности, создавая в целом яркий, хоть немного и неторопливо-ленивый ритм песни.

         Невинность Британской поп-музыки начала 60-х была идеально отражена в выразительной простоте этой композиции. Хотя песня никогда не рассматривалась к выпуску как сингл, она приобрела огромный успех у слушателей и вызвала такую огромную популярность на радио, что EMI в феврале 1964 годы выпускает ее как заглавную композицию на своем самом коммерчески удачном альбоме EP. Являясь частью репертуара Битлз в 1963-1964 годах, «All My Loving» была включена в список первого выступления Битлз на Ed Sullivan Show, 9 февраля 1964 года. Интервью группы тех времен дают понять, что Маккартни на тот момент считал Леннона лидером группы, ощущение, которое более или меннее разделялось большинством любителей поп-музыки. После записи и успеха  «All My Loving», Маккартни начали постепенно воспринимать на равных с его партнером. Между тем, конкуренты Битлз взирали с изумлением на то, как песни подобного коммерческого потенциала так, между прочим, «отбрасывались» для издания на альбомах LP. (A)

А) Продажи синглов в то время во много раз превышали продажи альбомов формата LP,который лишь начинал развиваться. (прим. переводчика)