Полет

Инесса Завялова
  Сон Леры был странный.Какой-то легкий и мягкий.

Она легла поздно. Читала книгу,нелепую, несуразную с пустым любовным сюжетом. Можно было бы остановиться,но все же хотелось дочитать. Наконец, она отложила чтиво в сторону,подошла к окну и довольно долго таращилась на звездное, спокойное небо. Она пыталась, что-то понять, что-то важное и нужное, она напрягала голову, но мозг приводил ее в тупик и ответов никаких не было.Да, во общем -то, она и не задавала никаких вопросов. Она стояла в каком - то  идиотском состоянии,и, казалось, что это состояние навеяла книга, которую она только что  прочла. Лера почему-то ухмыльнулась и плюхнула в кровать. У нее сложилось впечатление, что она плюхнулась во что - то плывучее и водянистое. Она заснул мгновенно.

  Мост, на котором она стояла, был огромный. Она обнаружила, что она в прозрачной ночнушке,и,что ветер развевает ее волосы,ветер теплый,но какой-то неестественный. Вдруг ее подхватила какая-то сила и она полетела. Она ощутила себя парящей.Мост не отдалялся,а оставался под ней. Сам полет был глупый и неестественный, поскольку ее тело находилось в горизонтальном положении, и она почему-то гребла руками как пловец, быстрее, она не летела, а плыла по воздуху, разгребая его руками, прямо как воду в бассейне. Огромные хлопья прозрачного воздуха проплывали мимо. Лера не могла понять, почему она решила, что это воздух, но это был именно он. Расстояние от тверди было небольшое, метра два, не больше. Она все плыла и плыла, вдруг, она стала смеяться как -то глупо,неестественно,как идиотка.Она пыталась остановить смех, но у нее ничего не получалось. Наконец, она перестала смеяться, и почему-то странным образом развернулась, и поплыла обратно,вернее, полетела. Неожиданно, она замахала руками как крыльями и тут же... плюхнулась на асфальт моста. Ей не было больно. Было как - то все быстро, странно и нелепо. И в этот самый не подходящий момент она проснулась. В глаза бил яркий свет. По дому топала мама,отец хлопнул дверью.Все звуки квартиры будили и немного раздражали. Лера вскрикнула как-то очень необычно для себя и завопила:

-Черт, вот это да, я ведь летала,только как-то странно!
-Какие - то... все - таки  идиотские ощущения,-подумала Лера. -Даже, как-то стыдно. И в этой рубашке.

Лера стала внимательно рассматривать свой спальный наряд.

- Да, надо будет что-то поприличнее одевать. Это точно, - произнесла Лера громко, прислушиваясь к своему голосу.

-Чертовщина какая-то!


Весь прожитый день был обычный.В офисе было много народу. Ничего странного не происходило, но все же Лера не могла освободиться от какого-то непонятного ощущения нелепости полета.В теле ощущалась легкость.Ей хотелось смеяться.

Она пыталась вспомнить книгу, которую она читала вечером,банальная любовная история,написана довольно просто.

-Может, все из-за звезд?Ладно,Бог с ним... с этим сном. Ответа все равно нет,-подумала Лера,отмахиваясь от рассуждений на умные темы. Она торопилась домой.