Атеизм должен быть признан конфессией

Юрий Ижевчанин
Атеизм должен быть признан конфессией

Нынешний атеизм носит все признаки фанатической религии. Лживая, зачатую просто неприличная и агрессивная пропаганда против других взглядов. Неприятие тех. кто разделяет другие убеждения. Агрессивная вера (правда, в отличие от настоящих религий, в то, что опровергнуто; но ведь вере это не мешает). Единственное, чего нет ; своей священной книги, ее заменяют бессистемные ссылки на вульгаризированные и извращенные результаты науки.

Поскольку тут некоторые говорили, что нет агрессивной и лживой пропаганды, приведу ссылки.

http://www.facebook.com/zdravomyslie
http://www.facebook.com/RossiaBezMrakobesia
Материалы порою просто неприличные, например,
Православных упырей к Гундяеву на кладбище


 "Попы предлагают ввести налог на Бездетность. Цинизм этих мерзавцев не знает границ."
Порою просто лживые фейки, как, например, приложенная картинка (заметим, 200 перепостов, это о массовости!)
 
  А в первый раз я был шокирован, когда мне, как ученому, прислали международный журнал общества "свободомыслящих". Такой неприличной, злобной и лживой пропаганды я не видел со времен советского "воинствующего атеизма".

В самом деле, ссылка на то, что наука опровергла существование Бога, просто неверна. Впрочем, точно так же неверны ссылки фундаменталистов от религии, что наука доказала Его существование. Вера во всесилие человеческого разума абсурдна после жестоких результатов Гёдели и Чейтина. Вера в прогресс становится все более смешной, нелепой и страшной в свете того, что происходит в мире. Вера в линейные модели заводит в тупик, а более сложные заставляют заподозрить существование Высшего Закона и Высшей Гармонии.

Таким образом, атеизм базируется на акте веры. Причем эта вера в вещи, значительно более недостоверные, чем “Нет Бога, кроме Бога единого, и Мухаммед ; пророк его”, Четыре благородных истины Будды, “Христос воскресе”. Значит, нужно помочь атеистам сорганизоваться в свою общину.

Поэтому я выхожу с предложением собрать подписи под петицией о признании атеизма конфессией, равноправной с религиозными. Тем самым они получат законное право создавать свои дома веры, в них вести любую атеистическую пропаганду и отправлять свои обряды. В школах атеистический курс будет на равных с религиозными, и не сможет навязываться как “общечеловеческий”.

Очень важно и то, что сейчас пошлая, неприличная, лживая “антирелигиозная пропаганда” не подлежит наказанию в связи с разжиганием межконфессиональной розни. А тогда им придется сдерживаться и вести себя в рамках приличий. Пусть аргументируют, но неся ответственность за свои действия и за нарушение законных рамок.

Прошу отвечать и реагировать на это предложение. Если оно наберет достаточное количество голосов в поддержку, запущу официальную петицию. Но заранее предупреждаю: будет гибельно, если мы, действительно свободомыслящие, начнем нарушать правила морали и приличия, будем накручивать голоса фальшивыми подписями, как все время действуют оппы, и будем реагировать на потоки дерьма из переднепроходных отверстий фанатиков, фундаменталистов и троллей с любой фанатической стороны.