Для чего живут люди?

Жанна Марова
   Вчера мне пришлось заняться самым глупым и неблагодарным делом. Ответить рецензентке, прочитавшей «номинированное», на настойчивый вопрос – «Для чего жила героиня?»
    Пока я пыталась в двух словах – сделать «перевод» произведения,  до меня дошло, что не факт, будто глупые и неблагодарные дела являются ещё и ненужными…
    Ну, посудите сами, ведь именно глупое и ненужное склонно к множественности  и порождает больше всего новых вопросов!
     У меня и родился этот вопрос вместе с ответом: «Для чего живут люди?»
              Вот он. Тоже – в двух словах и на пальцах…

    Люди, верующие в Бога, живут - чтобы приблизиться мыслями и чувствами к Создателю. Слиться с Ним.

   Атеисты живут до той поры, пока не поверят в Бога. Поэтому их доля не только очень тяжела, но и просто обязана ещё больше удлиняться и утяжеляться. Ад, одним словом. И длится он ровно до той поры, пока они не поймут - Аду есть противоположная сторона.

    Опять же, посудите сами: если мы видим в одном месте мужчину, у которого глаза радостно разбежались от всех женщин, в результате чего он остался и без одной, а в другом месте – женщину, которая хочет одного мужчину, но ещё его и не видит, значит мы с вами смотрим интересное кино. И ни за что не захотим встать на позицию только этого мужчины или – только этой женщины. Шок, сравнимый с экскурсией верующего по Аду.
    Короче, заинтересованное разглядывание двух противоположных сторон способно дарить Чудо! Как кино – дикарю.
    А не привязанное к своей стороне мышление, способно соединять воедино все противоположности и превращать их – в чудесные ОКРУЖНОСТИ!
    Вот тогда мир вокруг нас будет состоять из круглых атомов и молекул, планет и явлений. Именно таким – каким и создал Творец.
    И даже в том месте, где Жизнь ставит свою Точку, многие увидят её как - круг. Спасательный. Обещающий ещё множество интересного и захватывающего.
               Всё зависит лишь от умения – СМОТРЕТЬ.

      Итак. Для чего живут люди?
         Для УДОВОЛЬСТВИЯ!

     И есть ли на свете  бОльшее удовольствие, чем - возможность взирать на мир глазами Создателя?

      Для справки. Электроны нашей материи имеют абсолютно круглую форму.
                А – не круглую? Антиматерия.
                Вы – где?